Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
24.11.2015

Кадастровую стоимость квартир планируют пересчитать
Кадастровую стоимость квартир, расположенных в многоэтажных домах, планируют подвергнуть пересчету в том случае, если собственники даже одной из всех квартир смогут привести доказательства ошибки, допущенной в результатах оценки. Подобное предложение вынесло на рассмотрение выступило Министерство экономического развития.


22.11.2015

В РФ появятся сборники методрекомендаций для контроля за работой УК
Сборник методических рекомендаций для собственников жилья по организации контроля за деятельностью УК был разработан Центром ОНФ - Общероссийского народного фронта, именуемого «Народная экспертиза». С данными методическими указаниями можно будет ознакомиться в электронном виде, сообщил нам директор Центра ОНФ Николай Николаев.


16.11.2015

Тарифы на проведение капремонта могут изменить
Руководство Министерства строительства Российской Федерации намеревается внедрить более строгие требования к начислению минимальной тарифной ставки на проведение капитальных ремонтных работ в жилых домах на территории регионов страны.


14.11.2015

Переселение "авариек" будет занимать меньше времени
Время, необходимое для переселения россиян, проживающих в ветхо-аварийных жилых домах, в ближайшем будущем возможно сократить. Соответствующие поправки в действующее законодательство были разработаны представителями одной из фракций в Государственной Думе.


11.11.2015

Управление Росреестра развивает работу онлайн-сервиса
На протяжении 5 месяцев действия онлайн-сервиса Росреестром было обработано свыше 15000 заявлений с запросом на процедуру государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимости, поступивших в электронном виде. Такую информацию нам предоставил руководитель Игорь Васильев.


10.11.2015

Законопроект "О государственной кадастровой оценке" будет принят в 2016 году
Проект закона, автором которого выступило Министерство экономики, - «О государственной кадастровой оценке» - будет рассмотрен в ходе заседания Государственной думы в январе следующего года.


07.11.2015

Госжилинспекция сможет осуществлять проверки без согласия собственников
У сотрудников Государственной Жилищной инспекции появится право проведения внутреннего обследования квартир в целях выявления противозаконной перепланировки без получения на это разрешения владельцев жилья. Данное решение было вынесено суд Смольнинского района города Санкт-Петербурга.


05.11.2015

Государство субсидирует льготное ипотечное кредитование
В течение осуществления государственной программы поддержки системы ипотечного кредитования (с весны по осень текущего года) гражданам страны было выдано более 125000 кредитов общей суммой более 222 млрд. рублей, сообщается на интернет-сайте российского Минфина.


02.11.2015

В РФ создается реестр добросовестности оценщиков объектов недвижимости
С завтрашнего дня по всей стране начнет действовать реестр добросовестности оценщиков объектов недвижимости. Действие данного документа подкреплено приказом Министерства экономического развития Российской Федерации


01.11.2015

Стоимость южноуральского жилья пока остается на прежнем уровне
Среднерыночная стоимость «квадрата» жилой площади на Южном Урале в течение IV квартала 2015 года равна примерно 29 224 рублей. Эту величину для нашей области указал российский Минстрой.


  RSS
23.06.2014

Пустырю за Публичной библиотекой придадут достойный вид

Глава нашего города Сергей Викторович Давыдов внес на рассмотрение предложение провести работы по благоустройству заброшенной территории пустыря, которая находящится позади городской Публичной библиотеки. С данной идеей сити-менеджер выступил сегодня в ходе аппаратного совещания, проходившего в мэрии.


23.06.2014

В выходные в доме Челябинска по ошибке включили отопление

Во время прошедших выходных дней дом, расположенный на пр. Победы, 299 в южноуральской столице был вновь подключен к системе отопления, о чем оповестили жители данного дома.


16.06.2014

Задержки в востановлении горячего водоснабжения никак не связаны с опрессовкой

Опоздания с восстановлением подачи горячей воды в южноуральской столице по завершению процесса опрессовки теплосетей объясняются проведением капитального ремонта на коммуникационных системах, пояснил сегодня руководитель администрации Челябинска Сергей Викторович Давыдов.


15.06.2014

В Челябинске продолжается опрессовка теплосетей

Уже с этого понедельника и вторника - 16 и 17 июня 2014 года – на территории города Челябинске будет запущен очередной, IV,  этап процесса опрессовки теплосетей. Горячую воду временно отключат на 643 жилых и социальных объектах, в их число попали  школы, детские дошкольные и лечебные учреждения, следует из сообщения на интернет-сайте южноуральской администрации.


10.06.2014

Челябинск вновь ждет опрессовка

По завершению всех праздников, начиная со следующего понедельника 16 июня, в южноуральской столице начнется еще один - IV этап прохождения процесса опрессовки тепловых сетей. Сейчас он будет касаться челябинцев, проживающих на территории Курчатовского и Металлургического  районов.


03.06.2014

В городе вновь проходит опрессовка теплосети

Начиная со 2 июня, в столице Южного Урала уже в третий раз проходит опрессовка тепломагистралей. Горячее водоснабжение отключат на 854 коммунальных объектах, в чье число вошли и социальные учреждения: школы, садики и больницы, сообщили на интернет-портале администрации Челябинска.


28.05.2014

В 15 жилых домов не вернулось горячее водоснабжение

Южно-Уральские теплосети завершили начальный этап процесса проведения опрессовки в столице Южного Урала. Без горячего водоснабжения по прошествии пары недель остались 15 жилых домов, сообщают специалисты теплосетей.


26.05.2014

В городе продолжаются работы по опрессовке

Уже в эту среду, 28 мая 2014 года, в столице Южного Урала ожидается очередное отключение горячего водоснабжения еще порядка в 300 жилых домах – в городе начнется следующий этап подготовки теплосетей к сезону отопления 2014-2015 гг.


21.05.2014

За несоблюдение норм Жилищного Кодекса челябинские предприниматели заплатят серьезный штраф

На территории Курчатовского района города отмечены нарушения жилищного законодательства индивидуальными предпринимателями. Собственники квартир в многоэтажных жилых домах, расположенных по адресам: ул. Скульптора Головницкого, дом 2 и ул. Бейвеля, дом 33 не совершили перевод этих помещений в разряд нежилого фонда.


12.05.2014

Область получит деньги на расселение ветхо-аварийного жилья

Денежные средства, которые будут направлены на расселение жителей Южного Урала, проживающих в ветхо-аварийных домах, в ближайшие несколько лет превысит 1,8 млрд. рублей. Текст надлежащего постановления, утвержденного премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, было сегодня опубликовано  на интернет-сайте российского правительства.



17.01.2012

В Озерске фасады обработают раствором антиграффити
В Озерске с граффити решили бороться современными методами. Так, проект «Антиграффити» местной предпринимательницы Ирины Васиной получил поддержку городской администрации.


14.01.2012

Очистка водоемов обойдётся в 25 млн рублей
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич утвердил перечень мероприятий, направленных на работы по охране и защите водных объектов региона. Это будут работы по очистке городского пруда в Златоусте и реки Уй в Троицке от иловых отложений.


29.12.2011

В Магнитогорске усилятся работы по благоустройству
В Магнитогорске усилятся работы по благоустройству города. Таким поправки были внесены в федеральные законы.


24.12.2011

Строительный барьер на пути огня
На территории Ростовской области свою продукцию представляет компания "Барьер", чья деятельность с 1999 года охватывает и этот регион, и центральные области России.


22.12.2011

В Магнитогорске многодетные семьи получают бесплатные земельные участки
В Магнитогорске осуществляется реализация закона о бесплатном предоставлении земельных участков для многодетных семей. Мероприятия проходят в рамках областного закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства".


20.12.2011

Ремонт за 2 млн. рублей
В Челябинске один из филиалов спортшколы «Каратэ» обновился после ремонта. На улице Энгельса данное помещение многие годы находилось в аварийном состоянии. В настоящее время отремонтированы два тренировочных зала, фойе и входная группа.


17.12.2011

Магнитогорск займётся туризмом
Администрация Магнитогорска (Челябинская область) в 2012-2014 годах планирует активно развивать туристко-рекреационную деятельность. Как отмечают чиновники, в Магнитогорске успешно реализованы и реализуются крупные инвестиционные проекты.


14.12.2011

Деньги и строить, и жить помогают
Доходы Челябинска составят 18,5 млрд. рублей. Об этом планируют власти региона. Однако, средства планируют потратить на социальные нужды.


13.12.2011

В Челябинске реконструируют школу искусств
В Челябинске реконструируют идет реконструкция детской художественной школы искусств. Школа находится на Свердловском проспекте,30 и в этом году отметила 45-летний юбилей.


09.12.2011

Объем инвестиций в экономику Челябинской области вырос
Власти региона подвели предварительные итоги. Объем инвестиций в экономику Челябинской области за девять месяцев 2011 года составил 105,9 миллиарда рублей.


Страницы: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100