28.05.2014

В 15 жилых домов не вернулось горячее водоснабжение

 

Южно-Уральские теплосети завершили начальный этап процесса проведения опрессовки в столице Южного Урала. Без горячего водоснабжения по прошествии пары недель остались 15 жилых домов, сообщают специалисты теплосетей.

Отключение источников подачи тепла, а также магистральных теплосетей в целях проведения подготовительных испытаний и ремонта проходит по установленным графикам.

26 мая был завершен начальный этап процесса опрессовки и проведения ремонта в городе. Согласно ранее утвержденному графику проведения испытания теплотрасс на их плотность и прочность прошли намеченные 118,4 км труб, что составляет примерно треть от суммарного объема. Раньше установленного законодательством четырнадцатидневного срока подачу горячей воды возобновили на территории жилого микрорайона №24, расположенного северо-западной части Челябинска, а также и  микрорайонов №1 и №2, находящихся по ул. Шота Руставели на территории Ленинского района. Все остальные челябинские районы в процессе проведения данного этапа опрессовки перерывы подачи горячей воды не превышали 2 недель.

«Вследствие проведения ремонтных работ на теплотрассах в результате опрессовки горячее водоснабжение пока не вернули в 15 жилых домов, расположенных на территории Тракторозаводского района Челябинска по ул. Танкистов, имени Кулибина и Марченко, – сообщили специалисты тепловой компании. – Ремонтные работы здесь закончатся в предельно сжатые сроки».

В период 28 мая-17 июня начинается следующий этап проведения гидравлических проверок теплосетей.

Вместе с проведением проверки сетей и дальнейшей ликвидацией обнаруженных дефектов на теплосетях, согласно плану, начаты реконструкции теплосетей крупного диаметра. Сейчас в процессе работы находятся несколько из участков магистральных теплосетей, расположенных по улицам Суркова и Машиностроителей в Ленинском районе, а также по улице Энтузиастов Центрального района. Реконструкция проходит без необходимости отключения всех потребителей.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100