Аналитические статьи и обзоры

Маркетинговые исследования
Строительные конструкции
Электрооборудование
Бассейны, сауны
Камень, плитка
Новинки рынка
Климат
Строительные материалы
Сантехника и климат
Малоэтажное строительство
DIY: Сделай сам
Ремонтно-строительные работы
Стеновые материалы
Оконные конструкции
Двери, ворота и ограждения
Напольные покрытия
Потолок
Мебель
Разное
Выставки


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>
Система Выравнивания Плитки (СВП): Ключ к Идеальному Ремонту

СВП

При ремонте квартиры каждая деталь имеет значение, и одной из наиболее важных задач является правильное выравнивание и установка плитки. Неверное расположение плитки может привести к неровным швам, отклонениям и неприятному внешнему виду, портящему весь труд, вложенный в ремонт. Именно здесь на помощь приходит Система Выравнивания Плитки (СВП), инновационное решение, позволяющее достичь идеального результата.


3D-панели на стены: новый тренд в дизайне интерьера

3D панели

В последние годы все больше людей стали задумываться о том, как можно улучшить дизайн своих квартир. Один из наиболее популярных способов - использование 3D-панелей на стенах. В этой статье мы рассмотрим, что такое 3D-панели, как их устанавливать, сколько они стоят, а также преимущества и недостатки использования этого материала.


Модульные дома: новая эра в строительстве жилья

модульные дома

В последние годы мы стали свидетелями стремительного развития технологий во всех сферах нашей жизни, и строительство жилья не стало исключением. Вместо традиционных методов возведения домов, все больше людей обращается к модульным домам - инновационному подходу, который сочетает в себе эффективность, экологичность и высокое качество.


Про очистку воды и решение данной задачи

Вода - жизненно важный ресурс, прямым образом влияющий на здоровье человека, что и делает необходимым постоянный контроль за ее качеством. Независимо - используется вода дома, на производстве или в технических целях, вода должна отвечать четко оговоренным требованиям, быть безопасной для дальнейшего использования в процессе жизнедеятельности человека. В силу геологических особенностей и антропогенного воздействия в большинстве случаев вода не может отвечать необходимым требованиям и быть безопасной для употребления человеком - ее необходимо очистить, даже центральное водоснабжение не способно гарантировать качество питьевой воды и безопасность ее использования.


Изготовление емкостей и других изделий из пластика

Изготовление емкостей, баков и резервуаров - область, где применяется широкий спектр различных материалов для производства, но лишь появление в свое время полимеров позволило говорить о настоящей находке для всей отрасли. Плюсы, которые открыли пластики, во многом позволили превзойти "классические" материалы - железобетон, металл и пр.


Как организовать идеальное освещение кухни?

Освещение кухни Челябинск

Организация и распределение света на кухне считается очень важным моментом, потому что от нее зависит не только удобство приготовления пищи, но и комфорт нахождения в помещении. Каждая кухонная зона должна подсвечиваться.


Мансардные окна: впустите свет под крышу

Мансарда_view2

Наклонные мансардные окна в крыше на сегодняшний день являются стандартом современного коттеджного строительства. Появление в 1941году окон VELUX  заставило полностью изменить принципы планировки мансардных и чердачных этажей, превратив чердаки в уютные светлые помещения.


Системы канализации частного дома

Анонс авт.кан. Челябинск

Централизованные системы канализации в Челябинске построены в основном только в городских многоквартирных домах. Жители частных домов вынуждены использовать индивидуальные системы очистки сточных вод. Существует несколько разновидностей автономных канализаций для частного дома...


Уральская строительная неделя-2011

Уральская Строительная Неделя 2011

С 22 по 25 марта 2011 г. в Центре Международной Торговли г. Челябинска состоялся Межрегиональный выставочный проект «Уральская Строительная Неделя 2011». В рамках проекта были проведены выставки: «СтройЭкспо. ЖКХ - новые стандарты», «Стройпрогресс 2011», «Энергосбережение. Отопление и вентиляция», «Все о природном камне», «Деревообработка».


Лестницы

лестницы Челябинск

В современном многоэтажном загородном доме лестница служит не только в качестве функционального предмета. Лестница придает законченный вид интерьеру и подчеркивает социальный статус хозяина дома...


Организация освещения

освещение Челябинск

Люстры, торшеры, бра, споты, настольные лампы, светильники самых разных конфигураций и вариантов установки – все это освещает и украшает наши дома. В статье рассмотрим типы светильников и особенности их применения, виды лампочек (накаливания, галогенные, светодиодные), а также устройства регулировки освещения.


Тепловизионное обследование – оптимизация энергозатрат и контроль качества

тепловизионное обследование Челябинск

Одной из важнейших задач энергосбрежения в сфере строительства является оптимизация энергозатрат. Простое, современное и эффективное решение этой проблемы - проведение тепловизионного обследования зданий и сооружений. Эта технология позволяет выявлять утечки тепла в домах, коттеджах, складских ипроизводственных помещениях.


Гидроизоляция

гидроизоляция Челябинск

Защита строительных конструкций от воды желательна, а зачастую – и обязательна на многих этапах строительства дома, начиная от фундамента и заканчивая подкровельной гидроизоляцией. Сегодняшняя статья – о материалах, применяемых для гидроизоляции.


Бассейны

бассейн Челябинск

Бассейн в доме или на дачном участке способен подарить своему владельцу массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья. Но может и доставить немало неприятностей в случае проблем, вызванных неудачным проектом или его неквалифицированным воплощением.


Стройндустрия 2010 / День строителя

день строителя 2010 Челябинск

С 4 по 6 августа 2010 года в Выставочным центре «Мегаполис» прошла выставка «Стройиндустрия: новые контакты — новые возможности», ставшая традиционным мероприятием в честь профессионального праздника — Дня строителя.


Водонагреватели электрические и газовые.

водонагреватель Челябинск

Решить проблему отсутствия горячей воды в доме сейчас достаточно просто. На торговых точках Челябинска нетрудно найти водонагреватель любого типа. В городскую квартиру проще всего установить накопительный электрический водонагреватель или газовую колонку.


Жалюзи. Функциональная альтернатива шторам.

жалюзи Челябинск

Жалюзи, установленные на окно, решают несколько задач одновременно. Это и защита от солнца, нескромных взглядов, и элемент декора, стиля помещения. К традиционным пластинчатым жалюзи сегодня добавились рулонные, roll-up, плиссе, романские шторы, фотожалюзи.


Заборы и ограждения

заборы Челябинск

Установка забора по периметру участка – это первое, что обычно делают, приступая к строительству дома. Материалом для забора может послужить, металл, железобетон, кирпич, природный камень. В сегодняшней статье – о видах заборов и об их установке.


Легкие бетоны: пенобетон, газобетон, полистиролбетон, арболит

стеновые блоки Челябинск

Популярность легких бетонов в строительстве объясняется совокупностью и балансом двух противоположных качеств, которыми они обладают – несущей способностью, достаточной для возведения малоэтажных домов, и хорошей теплоизоляцией...


Весенняя строительная ярмарка - 2010

Весенняя строительная ярмарка 2010 Челябинск

С 30 марта по 2 апреля 2010 г. состоялась «Весен­няя строительная ярмарка. Энерго- и ресурсосбережение», представившая новые возможности как для профессиональных строителей, так и для потребителей. В рамках выставки прошли семинары «Энергосберегающие решения в строительстве и ЖКХ», «Энергосберегающие светильники нового поколения».


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100