Аналитические статьи и обзоры

Маркетинговые исследования
Строительные конструкции
Электрооборудование
Бассейны, сауны
Камень, плитка
Новинки рынка
Климат
Строительные материалы
Сантехника и климат
Малоэтажное строительство
DIY: Сделай сам
Ремонтно-строительные работы
Стеновые материалы
Оконные конструкции
Двери, ворота и ограждения
Напольные покрытия
Потолок
Мебель
Разное
Выставки


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>
Уральская строительная неделя-2010

строительные выставки Челябинск

Со 2 по 5 марта 2010 г. в Челябинске прошла «Уральская строительная неделя». Выставка проводилась в условиях повышающихся требований к надежности и качеству строительных работ, уровню комфортности жилья, к созданию условий для внедрения энергосберегающих, инновационных технологий.


Поликарбонат

поликарбонат Челябинск

Поликарбонат – это современный полимерный материал для создания прочных светопрозрачных конструкций. О практическом применении и нюансах монтажа этого современного строительного материала расскажут специалисты – представители строительных организаций и поставщиков поликарбоната на челябинском рынке.


Тротуарная плитка и её укладка

тротуарная плитка Челябинск

Тротуарная плитка широко используется для мощения садовых дорожек, оформления отмостки дома, благоустройства придомовой территории, места стоянки автомобилей, в ландшафтном дизайне. Рассмотрим области применения, характерные особенности различных видов плитки, а также технологию укладки тротуарной плитки.


Душевые кабины

душевая кабина Челябинск

Как выбрать душевую кабину? Оправдана ли разница в цене между “чистокровной” европейской и качественной китайской душевой кабиной? Каковы тонкости самостоятельной сборки? На некоторые из этих вопросов дают практические ответы представители компаний-поставщиков душевых кабин в г. Челябинске.


Монтаж конструкций из гипсокартона

гипсокартон Челябинск

Гипсокартон – универсальный материал для обшивки стен, перегородок, потолков, оконных откосов, подиумов, сантехнических коробов, экранов, для создания закругленных конструкций и многого другого. Гипсокартонные листы крепят на каркас из специальных металлических профилей, на деревянную обрешетку или же приклеивают.


Шкафы-купе

шкафы-купе Челябинск

Встраиваемая мебель привлекательна в первую очередь своей практичностью, а также широкими возможностями в плане использования полезного пространства дома, так как ее удобно разместить там, где не вписывается стандартная корпусная мебель. В этой статье представители компаний, производящих на заказ шкафы-купе в Челябинске, дают ответы на некоторые практические вопросы.


Экологичность современных стройматериалов

экологичность строительных материалов Челябинск

Экологичность строительных и отделочных материалов в последние годы стала одним из главных маркетинговых ходов производителей в рекламе своих товаров. Многие строительные и отделочные материалы продавцы и производители называют экологичными, несмотря на то, что в их состав входят токсичные для человека составляющие.


Цемент

цемент Челябинск

Цемент – один из важнейших строительных материалов. Цемент применяется в кладочных, штукатурных работах, при изготовлении бетона и изделий из него, входит в состав различных строительных клеев и сухих смесей. В работе с цементом важно соблюдать правильные пропорции составляющих компонентов строительных смесей на основе цемента.


Отопление и горячее водоснабжение. Часть 2

радиаторы отопления Челябинск

В продолжении статьи о проектировании системы отопления мы поговорим о вариантах энергоносителей, котлах, организации горячего водоснабжения, видах радиаторов и системах "тепый пол".


Отопление и горячее водоснабжение. Часть 1

системы отопления Челябинск

Проектирование системы отопления дома – это целая наука, включающая в себя расчет необходимой мощности котла, сечения труб, количества и теплоотдачи радиаторов. Расчет каждой компоненты ведется с учетом множества параметров. Среди них площадь и конфигурация помещений, окон, высота потолков, теплопотери через ограждающие конструкции дома и т.д.


Насосы

насосы Челябинск

В этой статье пойдет речь о видах бытовых насосов, их надежности и особенностях конструкции. Для создания более полного представления о надежности насосов, их гарантийном и сервисном обслуживании, при подготовке статьи были заданы несколько вопросов экспертам – представителям челябинских компаний-поставщиков насосного оборудования...


Школа Своего Дела и мировоззренческая основа бизнеса

На сегодняшний день всё большую актуальность приобретает дистанционное образование, интенсивное развитие которого позволяет ему претендовать на получение статуса новой формы обучения, вместе с очной, заочной, вечерней или экстернатом.


Коттеджное строительство. Осенний сад - 2009

Коттеджное строительство. Осенний сад - 2009

С 15 по 17 сентября 2009 г. в ВЦ "Восточные ворота" состоялась межрегиональная выставка «Коттеджное строительство. Осенний сад». Выставка предоставила челябинцам и гостям города возможность познакомиться с новыми технологиями и материалами для загородного строительства и ремонта: полимерным профилем, жидким и термодеревом, керамическим блоком, спецпанелями БарЛайт.


Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство

Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство

С 8 по 11 сентября 2009 г. в Челябинске, в ВЦ "Восточные ворота" состоялась пятнадцатая межрегиональная выставка «Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство». На профессиональном форуме, приуроченном ко Дню города, были представлены перспективные технологии, современные материалы и оборудование.


Технология укладки плитки, мозаики, керамогранита

керамическая плитка Челябинск

Трудно представить себе более традиционный материал для отделки ванной комнаты или санузла, чем кафельная плитка. Укладка плитки – это настоящее искусство, неслучайно работы по укладке керамической плитки выделились в отдельную профессию. Хорошие кафельщики в Челябинске редко сидят без работы. Их рекомендуют друг другу родственники, друзья, коллеги по работе. Вместе с тем, освоить укладку плитки можно и самостоятельно.


Стяжка

стяжка Челябинск

Стяжка – это основание для укладки чистового пола. Чаще всего стяжку применяют на бетонных основаниях и перекрытиях. Также стяжку можно устроить по грунту и даже по деревянному перекрытию. В этой статье рассмотрим различные виды стяжки, применяемые материалы и приемы укладки стяжки.


Остекление и утепление балконов

балкон Челябинск

Массово остеклять свои балконы наши соотечественники начали в 90-х годах прошлого столетия. Сначала на челябинском рынке изготовления и установки балконных рам доминировали частные умельцы. Но уже в начале 2000-х частников в Челябинске почти полностью вытеснили специализированные фирмы.


Строительство бани

баня челябинск

Традиционная русская баня – это бревенчатый сруб и кирпичная печка-каменка. Традиционное устройство бани остается наиболее популярным и в наше время, хотя сейчас в Челябинске и области строят бани и по другим технологиям (каркас, кирпич, пенобетон и т.д.).


Стальные двери

входные двери Челябинск

Как правильно выбрать металлическую входную дверь? Что на самом деле представляет собой красивая дверь за 5-6 тыс. руб. с ближайшего строительного рынка? Как отличить качественную стальную дверь от китайской поделки? На эти и некоторые другие вопросы постараемся ответить в этой статье.


ЖКХ - Проблемы и решения

ЖКХ 2009 Челябинск

27-29 мая 2009 года в конгрессно-выставочном холле Центра Международной Торговли Челябинска состоялся Межрегиональный специализированный Форум-выставка «ЖКХ – проблемы и решения»...


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100