Аналитические статьи и обзоры

Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство

 

С 8 по 11 сентября 2009 г. в Челябинске, в Легкоатлетическом манеже (Энгельса, 22) состоялась юбилейная, пятнадцатая межрегиональная выставка «Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство», организованная Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Администрацией города Челябинска и Выставочным центром «Восточные Ворота». На профессиональном форуме, приуроченном ко Дню города, были представлены перспективные технологии, современные материалы и оборудование. Несмотря на тяжелое положение в строительной отрасли, в экспозиции приняли участие более 50 компаний из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и городов Южного Урала. В ходе выставочных мероприятий компания «ГидроСтройКомплект» (г. Москва) провела семинар «Гидроизоляция. Новые технологии. Новые возможности».

С 8 по 11 сентября 2009 г. в Челябинске, в Легкоатлетическом манеже (Энгельса, 22) состоялась юбилейная, пятнадцатая межрегиональная выставка «Стройкомплекс-2009. Дорожное строительство. Коммунальное хозяйство»

Несмотря на тяжелое положение в строительной отрасли, в экспозиции приняли участие более 50 компаний из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и городов Южного Урала.

Компания Аби-Декор, объединяющая группу компаний Австрии, Германии и Великобритании, представила профессиональное ручное оборудование Eisenkraft для обработки металла и изготовления художественных кузнечных изделий. Оборудование необычно тем, что заменяет традиционную кузницу. Здесьне нужны наковальня, горн, клещи и набор молотков. Оборудование без всех этих инструментов позволяет обрабатывать конструкционную сталь Ст3, гнуть ее и соединять готовые изделия с помощью стальных заклепок. Оно может использоваться не только в домашних условиях, но и на строительных заводах и в слесарных цехах. Система «Практикал» предназначена для изготовления мелких и средних декоративных изделий: каминных решеток, перил, рам для зеркал, подсвечников. Система «Мастер» дает возможность изготавливать крупные орнаменты и такие изделия, как изгороди, ворота, защитные оконные решетки.

Оборудование необычно тем, что заменяет традиционную кузницу. Здесь не нужны наковальня, горн, клещи и набор молотков.

Оборудование без всех этих инструментов позволяет обрабатывать конструкционную сталь Ст3, гнуть ее и соединять готовые изделия с помощью стальных заклепок.

Компания Аби-Декор, объединяющая группу компаний Австрии, Германии и Великобритании, представила профессиональное ручное оборудование Eisenkraft для обработки металла и изготовления художественных кузнечных изделий.

С новейшими технологиями креплений в об­ласти строительства легких металлоконструкций, вентилируемых фасадов, плос­ких кровель, а также инструментом и оборудованием для монтажа сэндвич-панелей и стеклянных витражей можно было познакомиться на стендах российско-швейцарской компании СФС-системы (г.Москва). Фирма предложила заинтересованным заказчикам шурупы из углеродистой стали со специальным покрытием, защищающим от коррозии.

С новейшими технологиями креплений в об¬ласти строительства легких металлоконструкций, вентилируемых фасадов, плос¬ких кровель, а также инструментом и оборудованием для монтажа сэндвич-панелей и стеклянных витражей можно было познакомиться на стендах росс

Передовую технологию бесшовной мембранной системы представила компания Ликвид Раббер Раша Инк. Антикоррозионное гидроизоляционное резиновое мембранное покрытие – это двухкомпонентная система, которая сохраняет уникальные физические свойства, стойкость к ультрафиолету в течение 20 лет в жёстких климатических условиях.

Передовую технологию бесшовной мембранной системы представила компания Ликвид Раббер Раша Инк. Антикоррозионное гидроизоляционное резиновое мембранное покрытие – это двухкомпонентная  система, которая сохраняет уникальные физические свойства, стойкость к

Радиусные дизайн-радиаторы «Гармония», «Стелла» компании КЗТО Радиатор (г. Кимры, Тверская обл.), единственного российского производителя радиусных приборов отопления, позволяют воплощать самые смелые дизайнерские проекты. Медно-алюминиевые конвекторы серии «Бриз» монтируются в структуру пола так, что видимой на поверхности остается лишь декоративная решетка. Внутреннее антикоррозийное покрытие радиаторов обеспечивает надежную парогидроизоляцию внутренних поверхностей изделий. Эта технология была внедрена на предприятии совместно с учеными МГТУ им. Н.Э.Баумана. Результаты проведенных испытаний гарантируют 30-летний ресурс работы покрытия при максимальных температурах теплоносителя.

 Радиатор Челябинск

Радиатор Челябинск

Радиатор Челябинск

Алюминиевые радиаторы Гиперион представила на выставке компания Ват (г. Челябинск). Радиаторы не имеют резьбовых соединений между секциями, что делает их надежными и долговечными. Универсальные легкогнущиеся подводки Гофра из нержавеющей стали с латунными гайками – еще одна новинка предприятия. Подводки Гофра применяются для присоединения смесителей, душевых кабин, счетчиков воды, фильтров, стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей, насосов. В основе подводки – гибкая гофрированная тонкостенная труба из нержавеющей стали и никелированные латунные накидные гайки с фторопластовой прокладкой. Изделие легко гнется руками, сохраняя приданную форму, монтируется за несколько минут при высокой надежности соединений.

Алюминиевые радиаторы Гиперион представила на выставке компания Ват (г. Челябинск). Радиаторы не имеют резьбовых соединений между секциями, что делает их надежными и долговечными.

Универсальные легкогнущиеся подводки Гофра из нержавеющей стали с латунными гайками – еще одна новинка предприятия.

Внутренние раздвижные решетки компании Эгида (г. Челябинск) обеспечивают высокий уровень безо­пасности помещения. Раздвижные решетки рекомендованы Государственным пожарным надзором Министерства по чрезвы­чайным ситуациям Российской Федерации. Они применяются в зданиях в качестве элемента технической укрепленности объектов, позволяют обеспечить беспре­пятственную эвакуацию людей через проёмы, в которых они установлены, при наступлении чрезвычайных ситуаций (пожар, задымление, загазованность).

Внутренние раздвижные решетки компании Эгида (г. Челябинск) обеспечивают высокий уровень безо¬пасности помещения.

Энергосберегающие технологии представила на выставке производственная компания Интранс (г. Челябинск). Пенополиуретановая изоляция труб позволяет экономить тепловую энергию, обеспечивает долговечность изоляции до 30 лет, защиту от наружной коррозии, от электрокоррозии, позволяет осуществлять мониторинг теплотрасс.

Энергосберегающие технологии представила на выставке производственная компания Интранс (г. Челябинск). Пенополиуретановая изоляция труб позволяет экономить тепловую энергию, обеспечивает долговечность изоляции до 30 лет

Энергосберегаю­щая отопительная электроустановка компании «Инженерные технологии» (г. Челябинск) используется для создания систем водяного отопления. Системы обеспечивают отоп­ление помещений в два-три раза дешевле, чем при использовании котлов на жидком и твердом топливе. В системе используются экологически чистые спецматериа­лы и нагревательный элемент, который не выходит из строя, даже, если питание на ЭОУ подано, а теплоноситель в систе­ме водяного отопления отсутствует.

Энергосберегаю¬щая отопительная электроустановка компании «Инженерные технологии» (г. Челябинск) используется для создания систем водяного отопления. Системы обеспечивают отоп¬ление помещений в два-три раза дешевле, чем при использовании котлов на жидком

В системе используются экологически чистые спецматериа¬лы и  нагревательный элемент, который не выходит из строя, даже, если питание на ЭОУ подано, а теплоноситель в систе¬ме водяного отопления отсутствует.

Приборы неразрушающего контроля для строительства предложила компания КТБ Стройприбор (г. Челябинск). Посетители выставки смогли познакомиться с измерителями прочности тя­желых и легких бетонов, адгезии, защитного слоя, влажности стройматериалов, теплопроводности, вибра­ции, напряжений в арматуре, с обнаружителями электропроводки. Представленные на выставке прессы ПГМ-1000МГ4, предназначены для испытаний на сжатие при 10 % линейной деформации и на изгиб образцов из пенополистирола, пенопластов, минераловатных плит и других теплоизоляционных материалов. Прессы ПГМ-100МГ4 предназначены для испытаний образцов из ячеистого бетона, цементных и гипсовых балок, асфальтобетонных образцов.

Приборы неразрушающего контроля для строительства предложила компания КТБ Стройприбор (г. Челябинск). Посетители выставки смогли познакомиться с измерителями прочности тя¬желых и легких бетонов, адгезии, защитного слоя, влажности стройматериалов, теплопро

С последними разработками в области гидроизоляции бетонных конструкций челябинцев и гостей города познакомила компания "Каменная крепость" (г. Челябинск). Предприятие рекомендует применять материалы марки Кристаллизол для внутренней гидроизоляции подвалов, гаражей, овощехранилищ, тоннелей, шахт, канализационных сооружений, бассейнов, колодцев с питьевой водой. Кристаллизол – это специальные гидроизоляционные материалы, состоящие из высокомарочного портландцемента, кварцевого песка мелкой фракции и модифицирующих, химически активных добавок. Нерастворимые кристаллы заполняют пустоты, поры и микротрещины, имеющиеся в теле бетона. В результате образуется высокопрочное, водонепроницаемое покрытие толщиной 0,5 – 3 мм, защищающее бетон от воздействия воды и агрессивных сред. В процессе эксплуатации конструкции, при возникновении нового контакта с молекулами воды, реакция возобновляется, и процесс уплотнения материала развивается в глубину. По той же схеме происходит и «самозалечивание» микротрещин. Линия материалов Кристаллизол позволяет проводить гидроизоляцию заглубленных помещений изнутри, без устройства дорогостоящей внешней гидроизоляции.

С последними разработками в области гидроизоляции бетонных конструкций челябинцев и гостей города познакомила строительная компания Гидростройкомплект

Официальный представитель ГК «Пенетрон-Россия» в Челябинской области ООО Фирма «ТОРИ», наряду с широко известными гидроизоляционными материалами системы ПЕНЕТРОН, представило новинки — «Скрепа М600 инъекционная» и «Скрепа М500 ремонтная».
Скрепа М500 ремонтная — это сухая смесь для восстановления и структурного ремонта вертикальных и потолочных бетонных и каменных поверхностей; восстановления утраченного в процессе эксплуатации или изготовления защитного слоя бетонных конструкций; устройства внутренней и поверхностной гидроизоляции методом оштукатуривания и торкретирования бетонных и каменных конструкций.
Сухая смесь «Скрепа М600 инъекционная» предназначена для инъецирования швов, трещин, пустот, полостей и зазоров (размером более 0,4 мм) между элементами любых строительных конструкций с помощью растворонасоса; укрепление грунта в горных выработках.

   Безусадочная сухая смесь для заполнения пустот Скрепа М 600, предлагаемая компанией Тори (г. Челябинск) применяется  для инъецирования швов, трещин, пустот, полостей и зазоров между элементами строительных конструкций

На выставке были представлены три варианта межкомнатных ламинированных дверей Торгового дома «Голд» (г. Озерск): глу­хая дверь, дверь с матовым стеклом, дверь с фьюзингом разнообразной цветовой гаммы (миланский орех, итальянский орех, груша, беленый дуб).

На выставке были представлены три варианта межкомнатных ламинированных дверей Торгового дома «Голд» (г. Озерск):  глу¬хая дверь, дверь с  матовым стеклом, дверь с фьюзингом разнообразной цветовой гаммы (миланский орех, итальянский орех, груша, беленый дуб

Барбекю моделей «Сказка», «Гурман», «Престиж», «Элит» представила компания «Аркаим» (г. Челябинск). Устройства выполнены из специальных огнеупорных материалов.

Барбекю моделей «Сказка», «Гурман», «Престиж», «Элит» представила компания «Аркаим» (г. Челябинск). Устройства  выполнены  из специальных огнеупорных материалов.

Выставка стала хорошим началом осеннего строительного сезона. Участники выставки смогли установить деловые контакты с ведущими производителями и поставщиками товаров и услуг, познакомиться с новациями в строительной отрасли.

В ходе выставочных  мероприятий компания «ГидроСтройКомплект» (г. Москва)  провела семинар «Гидроизоляция. Новые технологии. Новые возможности».

Выставка стала хорошим началом осеннего строительного сезона. Участники выставки  смогли установить деловые контакты с ведущими производителями и поставщиками товаров и услуг, познакомиться с новациями в строительной отрасли.

организованная Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, Администрацией города Челябинска и Выставочным центром «Восточные Ворота

На профессиональном форуме, приуроченном ко Дню города, были представлены  перспективные технологии, современные материалы и оборудование.

Оно может использоваться не только в домашних условиях, но и на строительных заводах и в слесарных цехах.


Другие статьи

Отзывы

Виктор
17.09.2009 17:53
Выставка глухая была, в том смысле что народу очень мало.

Михаил
18.09.2009 14:42
У Eisenkraft стенд интересный был, вот только их метод работы уж очень сетевым маркетингом отдает.

Vlad
15.10.2009 08:51
Да я вообще не понимаю кому это может понадобиться? Я про Eisenkraft. Хотя вот при мне кто-то взял да и купил у них полный набор. Денег то немало стоит.

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100