Аналитические статьи и обзоры

Школа Своего Дела и мировоззренческая основа бизнеса

 

На сегодняшний день всё большую актуальность приобретает дистанционное образование, интенсивное развитие которого позволяет ему претендовать на получение статуса новой формы обучения, вместе с очной, заочной, вечерней или экстернатом. Данная система является демократичной, простой и в меру свободной. Её «исторической родиной» принято считать Великобританию. Однако это не значит, что подобная методика не существует и в нашей стране. Но при всём видимом многообразии предоставляемых человеку возможностей, нужно умело находить те курсы и школы, которые будут действительно полезными и с помощью которых вам удастся стать эффективными.

Интернет-проект «Школа Своего Дела» - это яркий пример успешности обучения на расстоянии. Основателем ШСД является известный предприниматель со стажем, бизнес-технолог и автор множества книг и статей Юрий Леонидович Мороз. Данный проект - его авторская разработка, а специальная бизнес-рассылка – это настоящее ноу-хау образовательного процесса. Школа Своего Дела была открыта в 1999 году и в мае этого года отметила свой первый серьёзный юбилей.

Школа Своего Дела учит создавать бизнес с нуля - без капиталовложений, что крайней значимо в реалиях российской действительности, она формирует мировоззренческую основу бизнеса. Целью проекта «Школа Своего Дела», прежде всего, надо считать личное развитие, так как утверждает сам Юрий Мороз: «Научить тому, как СТАТЬ предпринимателем, невозможно. Но этому можно НАУЧИТЬСЯ». Данный курс является сугубо прикладным, потому что только настоящий профессионал, уже достигший успеха в своей области специализации, может делиться опытом, раскрывать секреты своего мастерства и при этом делать это грамотно и доступно, не используя непонятную терминологию, не нагружая структурными объяснениями.

Этапы обучения в ШСД Юрий Мороз обозначает следующим образом, при этом изначально делая акцент на то, что «каждый этап во внутреннем развитии должен отражаться в материальном мире». Поэтому первый этап - это создание бизнеса, причем с нуля. Все равно каждый из нас должен решать вопрос, как зарабатывать деньги, а раз так, лучше решать это эффективнее, с минимальными затратами. Второй этап - управление бизнесом, менеджмент займёт у вас несколько часов в неделю. Обозначим, что если вы вдруг по какой-то неясной причине не можете достигнуть первого и второго этапа, значит, ваш уровень личного развития еще невысок. Третий этап – это непосредственно Своё Дело, на данном этапе, вы, как предприниматель, получаете много свободного времени и ресурсов для продвижения вперед, главное воспользоваться и распределить их верно, для интенсивного развития, потому что не надо останавливаться на достигнутом.

В завершение хотелось бы привлечь ваше внимание к тому факту, что ШСД открыта для всех без исключения, возрастные, профессиональные и какие-либо другие ограничения отсутствуют. Всё, что нужно для того, чтобы начать обучение – личное желание человека, его готовность преобразовать свою жизнь, изменить её к лучшему, при этом опираясь целиком и полностью на себя самого.

Подробная информация на официальном сайте Школы Своего Дела www.shsd.ru


Другие статьи

Отзывы

SSD
04.05.2010 22:09
не удивление реально работает. думал очередной инетный развод. но стоит 100 раз ошибится, чтобы хоть раз попасть на такое сокровище. Вложенные в обучение в Школе Своего Дела деньги я вернул уже раз 300-400. И надеюсь это только начало. Спасибо Юрий Леониович.

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100