Аналитические статьи и обзоры

Строительные материалы

Легкие бетоны: пенобетон, газобетон, полистиролбетон, арболит

стеновые блоки Челябинск Популярность легких бетонов в строительстве объясняется совокупностью и балансом двух противоположных качеств, которыми они обладают – несущей способностью, достаточной для возведения малоэтажных домов, и хорошей теплоизоляцией...

Поликарбонат

поликарбонат Челябинск Поликарбонат – это современный полимерный материал для создания прочных светопрозрачных конструкций. О практическом применении и нюансах монтажа этого современного строительного материала расскажут специалисты – представители строительных организаций и поставщиков поликарбоната на челябинском рынке.

Экологичность современных стройматериалов

экологичность строительных материалов Челябинск Экологичность строительных и отделочных материалов в последние годы стала одним из главных маркетинговых ходов производителей в рекламе своих товаров. Многие строительные и отделочные материалы продавцы и производители называют экологичными, несмотря на то, что в их состав входят токсичные для человека составляющие.

Цемент

цемент Челябинск Цемент – один из важнейших строительных материалов. Цемент применяется в кладочных, штукатурных работах, при изготовлении бетона и изделий из него, входит в состав различных строительных клеев и сухих смесей. В работе с цементом важно соблюдать правильные пропорции составляющих компонентов строительных смесей на основе цемента.

Выбор малярных материалов

Краска Челябинск Качественная окраска поверхности зависит от многих факторов. Наиболее значимые из них – это правильный выбор вида краски, тщательная подготовка основания, соблюдение технологии и аккуратность в работе. Сотни производителей по всему миру выпускают тысячи видов красок, лаков, грунтовок.

OSB-3 (Ориентированно-стружечная плита)

ориентированно-стружечная Челябинск ОСП (английское наименование OSB) – это ориентированно-стружечная плита. Впервые этот материал появился в США и Канаде в конце 70-х годов и постепенно, благодаря своим уникальным свойствам, прочно занял свое место среди других материалов в строительстве.



Назад

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100