Аналитические статьи и обзоры

Маркетинговые исследования
Строительные конструкции
Электрооборудование
Бассейны, сауны
Камень, плитка
Новинки рынка
Климат
Строительные материалы
Сантехника и климат
Малоэтажное строительство
DIY: Сделай сам
Ремонтно-строительные работы
Стеновые материалы
Оконные конструкции
Двери, ворота и ограждения
Напольные покрытия
Потолок
Мебель
Разное
Выставки


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>
Кондиционеры

кондиционеры Челябинск

Представьте – на дворе лето, на улице жара, духота... А в доме у нас приятная прохлада. Стоит только вообразить себе эту картину, и сам вопрос о необходимости установки кондиционера покажется неуместным. Но кондиционер – устройство недешевое, требующее квалифицированной установки и обслуживания.


Ворота

въездные ворота Челябинск

Въездные ворота на приусадебный участок – визитная карточка коттеджа. От их внешнего вида во многом зависит первоначальное впечатление о доме. Въездные ворота в нашей стране традиционно были распашными, с поворотными створками на шарнирах, петлях, а сейчас к ним добавилась еще и откатная конструкция, когда створки сдвигаются в сторону.


Загородное домостроение. Ландшафтный дизайн. Озеленение 2009

Выставки 2009 Челябинск

Традиционная весенняя выставка «Загородное домостроение. Ландшафтный дизайн. Озеленение» была проведена с 23 по 26 апреля 2009 г. Выставочным центром «Восточные ворота». 120 компаний из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Челябинской области, занимающихся загородным строительством, отделкой, новейшими технологиями озеленения, представили свою продукцию.


IZBUSHKA. Русский ландшафт. Малоэтажное строительство / Мебель. Деревообработка

«IZBUSHKA. Русский ландшафт. Малоэтажное строительство» и «Мебель. Деревообработка»

С 15 по 18 апреля 2009 г. в выставочном центре «ЮжУралЭкспо» проходили три выставки: VII специализированная выставка «IZBUSHKA. Русский ландшафт. Малоэтажное строительство», XI специализированная выставка «Мебель. Деревообработка», на открытой площадке около комплекса была развернута выставка «Дачный сезон».


Ванны

ванны Челябинск

Ванна – одна из доминант, определяющих внешний вид обустроенной ванной комнаты. Ваннам в целом, их особенностям, приемам монтажа, уходу за ваннами и посвящена эта статья.


Дома из бруса

брус Челябинск

Деревянный сруб считается самым экологичным видом жилого дома. Правильно построенный деревянный дом-сруб имеет отличный микроклимат и зимой, и летом. Деревянные срубы строят из бревна и бруса. В этой статье рассмотрим вопрос строительства дома из бруса (в различных вариантах) с его плюсами и минусами.


Весенняя строительная ярмарка 2009

Весенняя строительная ярмарка 2009 Челябинск

Легкоатлетический манеж стал местом проведения «Весенней строительной ярмарки», которая была посвящена строительству, ремонту, проблемам энерго- и ресурсосбережения. С 17 по 20 марта около 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и области приняли участие в строительном форуме.


Каркасное строительство. Часть 2

Каркасное строительство Челябинск

В первой части статьи о каркасном строительстве были рассмотрены ключевые преимущества и недостатки данной технологии. В этой части статьи мы остановимся на технической стороне вопроса.


Каркасное строительство. Часть 1

каркасное строительство челябинск

Мода на строительство каркасных домов пришла в Россию с Запада. В США и Канаде, как известно, большинство небольших коттеджей на одну семью построены именно по каркасной технологии. В чем суть технологии каркасного строительства, каковы ее плюсы и минусы, на что нужно обратить особое внимание во время строительства, - с этими вопросами попробуем разобраться в небольшой серии из двух статей.


Уральская строительная неделя 2009

Уральская строительная неделя 2009

Первая строительная выставка 2009 года «Уральская строительная неделя» прошла в Челябинске с 24 по 27 февраля в РВЦ «ЮжУралЭкспо». Это четырнадцатая отраслевая выставка в пятнадцатилетней истории «ЮжУралЭкспо».  


Выбор малярных материалов

Краска Челябинск

Качественная окраска поверхности зависит от многих факторов. Наиболее значимые из них – это правильный выбор вида краски, тщательная подготовка основания, соблюдение технологии и аккуратность в работе. Сотни производителей по всему миру выпускают тысячи видов красок, лаков, грунтовок.


OSB-3 (Ориентированно-стружечная плита)

ориентированно-стружечная Челябинск

ОСП (английское наименование OSB) – это ориентированно-стружечная плита. Впервые этот материал появился в США и Канаде в конце 70-х годов и постепенно, благодаря своим уникальным свойствам, прочно занял свое место среди других материалов в строительстве.


Выравнивание стен и штукатурка

Штукатурка Челябинск

Ни один серьезный ремонт не обходится без штукатурки стен. Будь то новостройка, или же квартира «в среднем состоянии», купленная на вторичном рынке. Штукатурные работы в Челябинске стоят недешево, а между тем их несложно выполнить и самостоятельно.


Мансарда

мансарды челябинск

Возведение мансарды, при той же площади застройки, позволяет значительно увеличить жилую площадь за счет использования чердачного помещения...


Фасады

сайдинг Челябинск

Одной из доминант, составляющих внешний образ частного дома, является фасад здания. Именно он придает индивидуальность зданию, делает его непохожим на дома соседей.


СтройЭкспо 2008. ЖКХ - Стандарты будущего

СтройЭкспо 2008. ЖКХ - Стандарты будущего Челябинск

Закрытие строительного сезона в Челябинске ознаменовалось проведением с18 по 21 ноября 2008 г. специализированной выставки «Cтройэкспо. ЖКХ – Новые стандарты»...


Кровельные системы

кровля Челябинск

Кровля здания является наиболее важным конструктивным элементом здания. В процессе эксплуатации она защищает дом от разрушающего воздействия атмосферных явлений – снега и дождя.


Уютный дом и офис. Мебельные технологии. Деревообработка - 2008

Уютный дом и офис. Мебельные технологии. Деревообработка», организованная Выставочным центром «Восточные Ворота» при содействии Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска

В Челябинске, как и во всей стране, сегодня нелегкая экономическая ситуация. Многие строительные предприятия испытывают трудности. Несмотря на это, прошла XIII межрегиональная выставка «Уютный дом и офис. Мебельные технологии. Деревообработка».


Перекрытия

К перекрытиям относятся конструкции, которые разделяют здание на этажи.  Жесткие требования предъявляются по прочности, жесткости, огнестойкости, звуко- и теплоизоляции перекрытий...


Время - деньги.

Южуралэкспо Финансовый Урал выставка Челябинск

В Региональном Выставочном Центре «ЮжУралЭкспо» 23-25 октября 2008 г. состоится выставка «Финансовый Урал. Инвестиции в строительство. Недвижимость. Ипотека»...


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100