Аналитические статьи и обзоры

СтройЭкспо 2008. ЖКХ - Стандарты будущего

 

Закрытие строительного сезона в Челябинске ознаменовалось проведением с18 по 21 ноября 2008 г. специализированной выставки «Cтройэкспо. ЖКХ – Новые стандарты». Выставка была организована Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области совместно с РВЦ «ЮжУралЭкспо», Союзом строителей Челябинской области и Союзом строителей г. Челябинска при поддержке Правительства Челябинской области. Заявленная цель проведения выставки - реализация областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области на 2008 – 2010 годы и подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Около 60 компаний из Челябинска, области, а также из Москвы, Уфы, Перми, Тюмени представили новые технологии и материалы в строительной индустрии, предложили условия для устойчивого функционирования предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Закрытие строительного сезона в Челябинске ознаменовалось проведением с18 по 21 ноября 2008 г. специализированной выставки «Cтройэкспо. ЖКХ – Новые стандарты».

Заявленная цель проведения выставки - реализация областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области на 2008 – 2010 годы и подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Около 60 компаний

Впервые на выставочный проект в Челябинск приехали компании из Италии: ООО «Бонетти» - фабрика смесителей и мебели для ванных комнат и кранопроизводственное предприятие «Астори». Среди почетных гостей выставки в официальной церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Главы города Челябинска Давыдов Сергей Викторович и начальник Управления ЖКХ Администрации города Александр Рудольфович Любимов. В выступлениях гостей выставки отмечалось, что выставка – это уникальный проект, который направлен на укрепление сотрудничества в сфере ЖКХ, на поиск новых перспектив развития.

ыставка была организована Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области совместно с РВЦ «ЮжУралЭкспо», Союзом строителей Челябинской области и Союзом строителей г. Челябинска при поддержке Правительства Челябинской

Деловая программа выставки была насыщенной и разнообразной. В рамках выставочного проекта прошли круглые столы по темам: «ЖКХ - одна из антикризисных мер для малого и среднего бизнеса», «Применение материалов в строительстве и ремонте», а также семинары: «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов», «Низковольтное оборудование DEKraft – переход на новый уровень», «Теплозвукоизоляциястроительных конструкций с помощью мягкого ДВП Софтборд».

Деловая программа выставки была насыщенной и разнообразной. В рамках выставочного проекта прошли круглые столы по темам: «ЖКХ - одна из антикризисных мер для малого и среднего бизнеса», «Применение материалов в строительстве и ремонте», а также семинары:

По мнению экспертов, озвученному во время деловых обсуждений, челябинским строителям в условиях кризиса стоит обратить внимание на программу капитального ремонта и выйти на объекты в качестве подрядных организаций. «Ни для кого не является секретом, что строителям сейчас тяжело, – отметил президент Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска Владимир Бурлаков. – Строительная отрасль всегда была тесно связана с работами, которые финансируются из бюджета. Правительство России и Челябинской области, в частности, выделяет большие деньги на реформирование жилищно-коммунальной сферы, которые способны поднять на ноги строителей».

По мнению экспертов, озвученному во время деловых обсуждений, челябинским строителям в условиях кризиса стоит обратить внимание на программу капитального ремонта и выйти на объекты в качестве подрядных организаций. «Ни для кого не является секретом, что с

Начальник отдела реформирования ЖКХ инфраструктуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Батин высказал мнение, что работа по реализации федеральной программы капитального ремонта жилых домов сегодня

Начальник отдела реформирования ЖКХ инфраструктуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Батин высказал мнение, что работа по реализации федеральной программы капитального ремонта жилых домов сегодня замедлилась из-за нехватки подрядчиков. Подрядные организации, которых выбирали управляющие компании, набрали большие объемы работ, но не смогли с ними справиться.

По словам директора компании «Изол-С» Александра Сошникова, выход следует искать в создании единой базы тех компаний, которые имеют возможности и желание заниматься капитальным ремонтом, чтобы ею могли воспользоваться и строители, и коммунальщики.

Одним из самых важных событий выставочного проекта стал приезд в Челябинск итальянских компаний. «Астори» (Вальдуджиа, Италия) выпускает перекрывные и сферические краны, используемые в гидравлике, отоплении, масляной, воздушной и газовой пневма­тике, выдерживающие давление в 40 бар и до 120 градусов. Продукция ООО «Астори» известна в Европе, Америке, Аф­рике и Азии.

дним из самых важных событий выставочного проекта стал приезд в Челябинск итальянских компаний. «Астори» (Вальдуджиа, Италия) выпускает перекрывные и сферические краны, используемые в гидравлике, отоплении, масляной, воздушной и газовой пневма­тике, выдер

На выставке в Челябинске свою продукцию представила и фабрика смесителей «Бонетти» (Вальдуджиа, Италия). Почти век, с далекого 1918 года, предприятие старается удовлетворить тре­бования клиентов. С 2004 года сеньор Камилло Бонетти, внук основателя компании, руководит фирмой, предлагая покупателям новую концепцию ванных комнат, новые модели, новый дизайн.

Впервые на выставочный проект в Челябинск приехали компании из Италии: ООО «Бонетти» - фабрика смесителей и мебели для ванных комнат и кранопроизводственное предприятие «Астори».

На выставке в Челябинске свою продукцию представила и фабрика смесителей «Бонетти» (Вальдуджиа, Италия). Почти век, с далекого 1918 года, предприятие старается удовлетворить тре­бования клиентов. С 2004 года сеньор Камилло Бонетти, внук основателя компани

Челябинская фирма «Экотекс-Стройсервис» познакомила посетителей выставки с продукцией собственного производства сборно-щитовых, встроенных инфракрасных кабинок и финских саун по индивидуальным размерам. Фирма предложила сделать заказы на изготовление погонажных изделий, дверей, мебели для загородного дома и бани, бондарных изделий и аксессуаров. Предприятие осущест­вляет ремонт существующих саун и бань, обслуживание парогенераторов, а также поставляет продукцию ведущих мировых и отечественных производителей - электрические каменки и дровяные печи.

Челябинская фирма «Экотекс-Стройсервис» познакомила посетителей выставки с продукцией собственного производства сборно-щитовых, встроенных инфракрасных кабинок и финских саун по индивидуальным размерам. Фирма предложила сделать заказы на изготовление пого

Фирма «Аквамарин» (г. Трехгорный) продемонстрировала на выставке сантехнику на основе искусственного (акрилового) камня по технологии Spray Granite (SGA), не имеющую аналогов в России. С 2005 года «Аквамарин» изготавливает сантехническую продукцию (ги­дромассажные ванны и раковины). Другим направлением деятельности ООО «Аквамарин» является реализация акриловых ванн торговой марки Bell Rado, производимых компанией «Аква-полимер».

Фирма «Аквамарин» (г. Трехгорный) продемонстрировала на выставке сантехнику на основе искусственного (акрилового) камня по технологии Spray Granite (SGA), не имеющую аналогов в России. С 2005 года «Аквамарин» изготавливает сантехническую продукцию (ги­дро

Компания «Европейские камины» (г. Челябинск) представила большой ассортимент каминов, продажей и монтажом которых она занимается.

Компания «Европейские камины» (г. Челябинск) представила большой ассортимент каминов, продажей и монтажом которых она занимается.

ООО «Потолок Group» (г. Челябинск) специализируется на уста­новке французских и российских натяжных потолков, а также комплектующих материалов к ним. Продукция соответствует всем необходимым требованиям: гладкая по­верхность, наличие пылеотталкивающих свойств, водоне­проницаемость, огнеупорность, экологичность, термо- и звукоизоляция. У фирмы в наличии имеется широкий ассортимент как художественных, так и мно­гоуровневых натяжных потолков.

ООО «Потолок Group» (г. Челябинск) специализируется на уста­новке французских и российских натяжных потолков, а также комплектующих материалов к ним. Продукция соответствует всем необходимым требованиям: гладкая по­верхность, наличие пылеотталкивающих сво

Компания «Альфа Торг» (г. Екатеринбург) познакомила челябинцев со светильниками производства Италии, Китая и России. Ассортимент продукции составляют более 2000 моделей де­коративных уличных фонарей из алюминиевого, чугунного литья и стали, фасадное освещение (прожекторы), подводные светильники, уличные фонари, а также малые архитектурные формы: навесы, козырьки, скамьи, столбики ограждения, решетки, лестнич­ные ограждения.

Компания «Альфа Торг» (г. Екатеринбург) познакомила челябинцев со светильниками производства Италии, Китая и России. Ассортимент продукции составляют более 2000 моделей де­коративных уличных фонарей из алюминиевого, чугунного литья и стали, фасадное освещ

Внешний вид и внутренний комфорт дома во многом определяет выбор качественных материалов. ООО «БашРемСтройСервис» (г. Уфа) занимается производством кирпича керамического пустотелого ли­цевого качества различных оттенков, в том числе - желтого, красного на заводах, оснащен­ных по последнему слову техники. Заводчане предложили жителям и гостям города не только эко­логически чистый кирпич, но и керамические фигурные из­делия для архитектурной отделки фасадов зданий.

Внешний вид и внутренний комфорт дома во многом определяет выбор качественных материалов. ООО «БашРемСтройСервис» (г. Уфа) занимается производством кирпича керамического пустотелого ли­цевого качества различных оттенков, в том числе - желтого, красного на

ООО «Крейт» с 2001 г. успешно работает на рынке строительных металлоконструкций, проектируя, изготавливая и монтируя металлоконструкции и комплексные быстровозводимые здания промышленного и общественного назначе­ния, как по типовым, так и по индивидуальным проектам.

ООО «Крейт» с 2001 г. успешно работает на рынке строительных металлоконструкций, проектируя, изготавливая и монтируя металлоконструкции и комплексные быстровозводимые здания промышленного и общественного назначе­ния, как по типовым, так и по индивидуальны

Неотъемлемая часть жизни современного мегаполиса - клининговый сервис. Торгово-производственная фирма «Кристалл» (г. Челябинск) предложила заинтересованным клиентам 3-х ступенчатую концепцию защиты помещений от уличной грязи. Компания осуществляет установку устройства первичной (уличной) и вторичной (тамбурной) защиты помещений от грязи.

Неотъемлемая часть жизни современного мегаполиса - клининговый сервис. Торгово-производственная фирма «Кристалл» (г. Челябинск) предложила заинтересованным клиентам 3-х ступенчатую концепцию защиты помещений от уличной грязи. Компания осуществляет установ

ООО «Новые технологии» (г. Челябинск) является официальным дилером компании CLEANFIX (Швейцария). Предприятие пред­ставило на выставке профессиональное оборудование для клининга - поло­моечные, роторные и подметальные машины, пылесосы для сухой уборки и сбора жидкой грязи, паровые пылесосы, экстракторные машины.

ООО «Новые технологии» (г. Челябинск) является официальным дилером компании CLEANFIX (Швейцария). Предприятие пред­ставило на выставке профессиональное оборудование для клининга - поло­моечные, роторные и подметальные машины, пылесосы для сухой уборки и с

Группа компаний «Поли-Р» (г. Уфа) работает на рынке лакокра­сочных материалов с 1994 года. Торговая марка «Поли-Р» запатентована в 18 странах мира. Продукция под торговой маркой «Поли-Р» производится на крупнейших заводах: в Германии, Испании, Турции, Эстонии, России. Большинство материалов под торговой маркой «Поли-Р» - это материа­лы зарубежного производства, модифицированные с учетом российских климатических условий.

Группа компаний «Поли-Р» (г. Уфа) работает на рынке лакокра­сочных материалов с 1994 года. Торговая марка «Поли-Р» запатентована в 18 странах мира. Продукция под торговой маркой «Поли-Р» производится на крупнейших заводах: в Германии, Испании, Турции, Эст

Компания «Аквалакс» (г. Челябинск) представила посетителям выставки широкий ассортимент водно-дисперсионных кра­сок и лакокрасочной продукции, поставляемой от производителя.

Компания «Аквалакс» (г. Челябинск) представила посетителям выставки широкий ассортимент водно-дисперсионных кра­сок и лакокрасочной продукции, поставляемой от производителя.

ЗАО «Ресурсы Южного Урала» (г. Челябинск) осуществляет продажу декоративных акриловых покрытий для фа­садных и внутренних работ, произведенных по корейской лицензии.

ЗАО «Ресурсы Южного Урала» (г. Челябинск) осуществляет продажу декоративных акриловых покрытий для фа­садных и внутренних работ, произведенных по корейской лицензии.

ООО «Регеон» (г. Челябинск) поставляет в регион геодезическое оборудование (нивелиры, теодолиты, тахеометры) и ла­зерное оборудование (нивелиры, построители плоскостей, дальномеры).

ООО «Регеон» (г. Челябинск) поставляет в регион геодезическое оборудование (нивелиры, теодолиты, тахеометры) и ла­зерное оборудование (нивелиры, построители плоскостей, дальномеры).

Торговый дом «Славрос» (г. Челябинск) поставляет в Челябинск и область весь спектр оградительных и подземных сигнальных лент (предупреждение о наличии кабелей и труб в земле и их идентификация), детекционные сигнальные ленты с про­водниками, трассопоисковые приборы, строительные сетки для систем теплоизоляции и ограждения строительных лесов, средства ограждения и предупреждения, геотекстиль, сетки для поддержки растений, ограды, защиты саженцев, сетки для птицеводства и рыбо­водства.

Торговый дом «Славрос» (г. Челябинск) поставляет в Челябинск и область весь спектр оградительных и подземных сигнальных лент (предупреждение о наличии кабелей и труб в земле и их идентификация), детекционные сигнальные ленты с про­водниками, трассопоисков

Фирма «Уралсплав» (г. Челябинск) представила заинтересованным заказчикам рулонные и панельные металлические ограждения.

Фирма «Уралсплав» (г. Челябинск) представила заинтересованным заказчикам рулонные и панельные металлические ограждения.

Компания «Современные Приводные Системы» (г. Челябинск) познакомила посетителей с поставляемой в регион продукцией - полимерными трубами (ПЭ, ПП, ПВХ), запорной арма­турой ERHARD, SAINT-GOBAIN, HAWLE.

Компания «Современные Приводные Системы» (г. Челябинск) познакомила посетителей с поставляемой в регион продукцией - полимерными трубами (ПЭ, ПП, ПВХ), запорной арма­турой ERHARD, SAINT-GOBAIN, HAWLE.

ООО «Спецкомплект-ДТ» (г. Челябинск) занимается внедрением инновационных технологий в строительстве. Бесшовная высокоустойчивая кровля на основе полимерных материалов, ремонт и устройство мягких кровель, шиферных и метал­лических кровель, гидроизолляция для защиты внутренней поверхности гидротехнических сооружений, антикоррозий­ное покрытие металлоконструкций, отделка фасадов зда­ний лакокрасочными материалами на основе полимеров - далеко не весь перечень услуг предприятия.

ООО «Спецкомплект-ДТ» (г. Челябинск) занимается внедрением инновационных технологий в строительстве. Бесшовная высокоустойчивая кровля на основе полимерных материалов, ремонт и устройство мягких кровель, шиферных и метал­лических кровель, гидроизолляция д

 

Подводя итоги выставочного проекта, мы видим, что сложившаяся экономическая ситуация в мире и стране значительно не повлияла на стремление компаний, работающих в сфере строительства и ремонта, к взаимовыгодному межрегиональному сотрудничеству, обмену опытом, заключению новых контрактов. Даже наоборот, наблюдается рост интереса иностранных, в частности, итальянских компаний к челябинскому рынку.

Подводя итоги выставочного, мы видим, что сложившаяся экономическая ситуация в мире и стране значительно не повлияла на стремление компаний, работающих в сфере строительства и ремонта, к взаимовыгодному межрегиональному сотрудничеству, обмену опытом, закл

ТД Южный Челябинск

УралГерметик Челябинск


Другие статьи

Отзывы

Виктор Степанович
25.11.2008 08:49
Сравниваю выставку данную с прошлогодней. Однозначно улучшения есть, интереснее было. Не последнюю роль в этом сыграли итальянцы, замечательная идея!

Влад
26.11.2008 14:26
Да самым запоминающимся событием для меня лично это были итальянцы.

Ира
27.11.2008 15:10
я сначала и не хотела ехать, думала сейчас вообще там никого почти не будет, особенно после последних выставок вост. ворот, ну ничего, даже было что посмотреть

Ольга
09.04.2009 09:51
Предлагаю торговым и строительным организациям сотрудничество с компанией ООО "Империя2000"(г.Тюмень) конт.тел.:(3452)68-11-01;68-11-90; 68-11-07 лакокрасочная продукцияв (т.ч. и "Аквалакс"представленной на выставке),сухие строительные смеси,клея,гидроизоляция,ГКЛ и комплектующие,кирпич,цемент...Очень большой ассортимент для отделки и ремонта,строительства. А цены от заводов-производителей.Звоните,пишите.Жду e-mail:imperia2000@72.ru или imperia2000@yandex.ru

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100