Аналитические статьи и обзоры

Стройндустрия 2010 / День строителя

 

С 4 по 6 августа 2010 года в Выставочным центре «Мегаполис» прошла выставка «Стройиндустрия: новые контакты — новые возможности», ставшая традиционным мероприятием в честь профессионального праздника — Дня строителя. День строителя отмечается во второе воскресенье августа с 12 августа 1956 года. Многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней: и награды к празднику, и торжественные заседания, и специализированные выставки. Сегодня строитель­ная отрасль Челябинской области насчитывает около 4 000 организаций, в которых трудятся 56 000 человек. Экспонентами выставки, представившими новые проекты и инновационные технологии в строительстве, стали 60 компаний из Челябинской области и из соседних регионов: Свердловской области, республики Башкортостан.

С 4 по 6 августа 2010 года в Выставочным центре «Мегаполис» прошла выставка «Стройиндустрия: новые контакты — новые возможности», ставшая традиционным мероприятием в честь профессионального праздника — Дня строителя.

День строителя отмечается во второе воскресенье августа с 12 августа 1956 года. Многие традиции, заложенные на заре празднования Дня строителя, дошли и до наших дней

В зале торжественного приёма строители были награждены почётными грамотами Министерства регионального развития и Губернатора Челябинской области. Звание «Почётный строитель России» было присвоено трём южноуральцам: Лой В. П. — техническому директору ЗАО СК «Легион-С» (г. Челябинск), Кривцову В. В. — ведущему инженеру-технологу управления экономики производства ЗАО «Катавский цемент» (г. Катав-Ивановск), Харламову В. Н. — главному сварщику ЗАО «Уралгидромонтаж» (г. Озёрск).

и награды к празднику, и торжественные заседания, и специализированные выставки. Сегодня строитель ная отрасль Челябинской области насчитывает около 4 000 организаций, в которых трудятся 56 000 человек.

Экспонентами выставки, представившими новые проекты и инновационные технологии в строительстве, стали 60 компаний из Челябинской области и из соседних регионов: Свердловской области, республики Башкортостан.

Строительные компании представили на выставке такие новинки своего производства, как: огнезащитные материалы и системы на основе базальтового волокна, негорючие теплоизоляционные матери­алы, изоляционные матери­алы с высоким коэффициентом звукопоглощения, архитектурный бетон и его разновидность — фотобетон, пеностекло, декоративный мраморный песок, энергосберегающие светодиодные светильники, энергосберегающие тепловые пункты и теплообменники.

Компания «Тизол» (Свердловская область, г. Нижняя Тура) представила на выставке огнезащитные материалы и системы для повышения огнестойкости металлических и железобетонных конструкций. Практика показала преимущества конструктив­ных способов огнезащиты, таких, как обкладка конструкции негорючими волокнистыми материалами из базальтового супертонкого волокна. Применение систем огнезащиты препятствует распростране­нию огня, обеспечивает запас времени для спасения людей и материальных ценностей. Свойства изделий из базальта уникальны: толщина волокна до 3 микрон, низкий коэффициент теплопроводности, вибростойкость, устойчивость к агрессивным средам и к воздействию влаги. Кроме того,базальтовая изоляцияне выделяет вредных веществ и не образует токсичных соединений.Представители компании познакомили посетителей выставки с новинками своего производства. Гордостью компании является запатентованный материал базальтовый огнезащитный рулонный МБОР и ЕТ бетон — система конструктивной огнезащиты железобетонных конструкций зданий и сооружений любого типа и назначения, в т.ч. медицинских и детских дошкольных учреждений, предприятий общественного питания и пищевого производства. Материал имеет гарантийный срок эксплуатации не менее 25 лет, минимальную толщину покрытия и нагрузку на конструкцию, обеспечивает дополнительные тепло-, звукоизоляцию, шумопоглощение.

Компания «Тизол» (Свердловская область, г. Нижняя Тура) представила на выставке огнезащитные материалы и системы для повышения огнестойкости металлических и железобетонных конструкций. Практика показала преимущества конструктив ных способов огнезащиты

Применение систем огнезащиты препятствует распростране нию огня, обеспечивает запас времени для спасения людей и материальных ценностей.

Завод Бетотек холдинга УралМеталлургРемонт (г. Челябинск) познакомил посетителей выставки с новыми возможностями панельного домостроения: архитектурными решениями и многообразием декоративной фасадной отдел­ки, выполненной в заводских условиях. Бетотек производит наружные стеновые панели с декоративной отделкой, элементы внутренних стен и пере­крытия для панельного домостроения по финской технологии на автоматизированной линии компании Elematic с использованием архитектурного бетона. Архитектурный или декоративный бетон – это бетон на основе белого или серого цемента с добавлением минеральных пигментов и декоративных заполнителей. Помимо долговечности, влаго-, износо- и морозоустойчивости, его главными преимуществами являются неограниченная цветовая гамма и огромное разнообразие фактур поверхности. Технология архитектур­ных бетонов позволяет создавать на повер­хности изделий любые рисунки и текстурные формы, имитировать натуральные материалы. Завод Бетотек использует архитек­турный бетон при изготовлении трехслойных стеновых панелей. Предприятие применяет такие варианты декоративной отделки панелей, как гладкая поверхность под покраску, обнаженный декоративный заполнитель, матричный рисунок, облицовка плиткой или мозаикой, фотобетон, полированный бетон, сочетание нескольких видов архитектурно­го бетона на одной панели. Фотобетон - это одна из самых интересных технологий архитектурного бетона. Она позволяет нанести практически любое фотоизображение на поверхность бетона. В качестве заполнителя на заводе исполь­зуют декоративный песок и щебень природных минералов и горных пород (амфиболит, кварц, магне­зит, мрамор, яшма, змее­вик, гранит).

Бетотек производит наружные стеновые панели с декоративной отделкой, элементы внутренних стен и пере крытия для панельного домостроения по финской технологии на автоматизированной линии компании Elematic с использованием архитектурного бетона.

Завод Бетотек холдинга УралМеталлургРемонт (г. Челябинск) познакомил посетителей выставки с новыми возможностями панельного домостроения: архитектурными решениями и многообразием декоративной фасадной отделки

Компания DISORB (Челябинская область, г. Копейск) представляла на выставке российский инновационный материал – пеностекло. Сырьем для получения пеностекла «DISORB» являются кремнистые породы трепела (диатомита). В ходе технологической обработки получается промежуточный продукт - гранулированный полуфабрикат или сырцовые гранулы. В дальнейшем сырцовые гранулы проходят нескольких этапов: рассеивание, вспучивание в тепловом агрегате. Полученный пеногранулят является пеностеклом, которое, по заверениям производителя, обеспечивает теплоизоляцию, имеет звукопоглощающие свойства, не горюч, легок, не разрушается под воздействием холода и мороза, устойчив к перепадам температуры и атмосферным воздействиям, не поддается воздействию вредителей, гниению, плесени, не имеет запаха, не вызывает аллергию. С целью экономии транспортных расходов вспучивание сырцовых гранул и производство пеностекла предприятие может осуществить на территории заказчика. Пеногранулят «DISORB» используется в качестве насыпного и сухого заполнителя для полых пространств, балочных перекрытий, полов, крыш, в качестве монолитных выравнивающих покрытий для полов, сооружения полов или изоляционных заполнителей, как компонент легких строительных растворов.

Компания DISORB (Челябинская область, г. Копейск) представляла на выставке российский инновационный материал – пеностекло. Сырьем для получения пеностекла «DISORB» являются кремнистые породы трепела (диатомита).

Полученный пеногранулят является пеностеклом, которое, по заверениям производителя, обеспечивает теплоизоляцию, имеет звукопоглощающие свойства, не горюч, легок, не разрушается под воздействием холода и мороза, устойчив к перепадам температуры и атмосферн

В ходе технологической обработки получается промежуточный продукт - гранулированный полуфабрикат или сырцовые гранулы. В дальнейшем сырцовые гранулы проходят нескольких этапов: рассеивание, вспучивание в тепловом агрегате.

Усилия ООО «Миасс-ТермоСэт» (Челябинская область, г. Миасс) направлены на разработку энергосберегающих технологий нового поколения. Предприятие проектирует, изготавливает, вводит в эксплуатацию тепловые пункты и теплообменники для всех видов конструкций. Тепловые пункты предназначены для передачи тепловой энергии от наружных тепловых сетей (ТЭЦ, РТС или котельной) системе отопления, вентиляции и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений. Использование теплового пункта позволяет экономить до 30% расходов на обеспечение тепловой энергией, в том числе и за счет снижения издержек на обслуживание хозяйства, потерь тепла, организации точного учета расходов на тепло и горячее водоснабжение, уменьшения фактического объема потребления ресурсов. Оснащение зданий тепловыми пунктами позволяет предусмотреть возможность полной автоматизации управления режимами теплоснабжения при работе без постоянного обслуживающего персонала: выбирать режим теплоснабжения для обеспечения комфорта в помещениях (в зависимости от погоды, времени суток, выходных и праздничных дней) и обеспечивает бесшумность работы, простоту и надежность в эксплуатации.

Тепловые пункты предназначены для передачи тепловой энергии от наружных тепловых сетей (ТЭЦ, РТС или котельной) системе отопления, вентиляции и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.

Миасский машиностроительный завод (Челябинская область, г. Миасс) представил на выставке светодиодные светильники СДС «ММЗ» серии «Офис», предназначенные для освещения учреждений, организаций, офисных помещений. Основные преимущества светодиодных светильников заключаются в существенной экономии электроэнергии и высоком КПД, высоком индексе цветопередачи, который обеспечивает лучшую видимость и контрастность воспроизведения пространства, в экологической безопасности (как при эксплуатации, так и при утилизации изделия), в близости освещения к естественному и отсутствии мерцания. Время непрерывной работы светодиода в десятки раз превышает срок службы традиционных источников света.

Усилия ООО «Миасс-ТермоСэт» (Челябинская область, г. Миасс) направлены на разработку энергосберегающих технологий нового поколения. Предприятие проектирует, изготавливает, вводит в эксплуатацию тепловые пункты и теплообменники для всех видов конструкций.

Компания LINEROCK (Челябинская область) познакомила посетителей выставки со своей продукцией – теплоизоляционными и звукоизоляционными материалами из каменной ваты, предназначенными для промышленного и гражданского строительства. Теплоизоляция LINEROCK изготовлена из базальтового волокна, и поэтому является негорючим материалом. Благодаря высокой температуре плавления волокон – более 1200 градусов, изоляционные материалы могут использоваться в качестве противопожарных преград и огнезащиты. Компания представила на выставке новые материалы для зву­коизоляции: звукоизоляционный слой в каркасно-обшивных перегородках «ЛАЙНРОК АКУСТИК» и изоляционный слой в системах «плавающих» акустических по­лов «ЛАЙНРОК ФЛОР». Отличительной особенностью данных продуктов является то, что, благодаря своей волокни­стой структуре, они обладают отличными звуко- и шумопоглащающими, виброизоляционными свойствами. Эффект основан на том, что энергия звуковых волн переходит в тепловую энергию трущихся друг о друга волокон минеральной ваты.

Компания LINEROCK (Челябинская область) познакомила посетителей выставки со своей продукцией – теплоизоляционными и звукоизоляционными материалами из каменной ваты, предназначенными для промышленного и гражданского строительства.

Завод стройиндустрии «Кемма» (г. Челябинск) представил на выставке новинки своего производства. К 2010 г. завод освоил производство цветного кирпича: желтого цвета, «слоновой кости», терракотового и коричневого, а также декоративного фасонного, полнотелого утолщенного, кирпича «евро» формата.

Завод стройиндустрии «Кемма» (г. Челябинск) представил на выставке новинки своего производства. К 2010 г. завод освоил производство цветного кирпича: желтого цвета, «слоновой кости», терракотового и коричневого, а также декоративного фасонного, полнотелог

Завод стройиндустрии «Кемма» (г. Челябинск) представил на выставке новинки своего производства. К 2010 г. завод освоил производство цветного кирпича: желтого цвета, «слоновой кости», терракотового и коричневого, а также декоративного фасонного, полнотелог

ООО «Медведевский мраморный карьер» (Челябинская область, Кусинский район, с. Медведевка) занимается добычей и переработкой мрамора. Компанией проведено лицензирование производства и сертификация доломита в стекольной промышленности. Продукция компании используется сегодня в строительстве, в производстве сухих смесей, в стекольной и металлургической промышленности, в сельском хозяйстве и нефтегазодобывающей отрасли. Предприятие представило на выставке свою продукцию: песок мраморный декоративный различных фракций от 0 до 4 мм. Новинкой производства является песок мраморный декоративный фракцией от 0 до 1 мм. Песок используется в производстве сухих строительных смесей, в качестве фильтров на фильтровых станциях питьевого водоснабжения, для обработки дороги от гололеда в зимний период, для буровых растворов в нефтегазовой промышленности, в производстве бытовой химии, линолеума.

ООО «Медведевский мраморный карьер» (Челябинская область, Кусинский район, с. Медведевка) занимается добычей и переработкой мрамора. Компанией проведено лицензирование производства и сертификация доломита в стекольной промышленности.

ООО «СК ЮУМС» (Челябинск) представило на выставке технологию получения наливного пола самовыравнивающегося толщиной 5-50 мм. Предприятие предлагает два вида сухих строительных напольных смесей МАСТЕР КРАФТ для первоначального (чернового) выравнивания основания и финишного выравнивания оснований при строительстве и ремонте зданий промышленного и жилого назначения, для изготовления гладких горизонтальных поверхностей под напольные покрытия различного рода (ковровые, плиточные, паркет, линолеум).

ООО «СК ЮУМС» (Челябинск) представило на выставке технологию получения наливного пола самовыравнивающегося толщиной 5-50 мм. Предприятие предлагает два вида сухих строительных напольных смесей МАСТЕР КРАФТ для первоначального (чернового) выравнивания

Компания «ЧелСИ» (г. Челябинск) познакомила посетителей с широким ассортиментом своей продукции (клеевые, штукатурные, шпатлевочные смеси). Новинками производства компании являются сухие смеси для выравнивания напольных поверхностей. К ним относятся ровнитель для пола «Стяжка», смесь для пола «Самовыравнивающаяся», смесь наливной пол «Самонивелирующийся» для тонкого выравнивания поверхностей, необходимых для устройства декоративных покрытий.

Компания «ЧелСИ» (г. Челябинск) познакомила посетителей с широким ассортиментом своей продукции (клеевые, штукатурные, шпатлевочные смеси). Новинками производства компании являются сухие смеси для выравнивания напольных поверхностей.

Инженерный Центр «Современные трубопроводные системы» (г. Челябинск) представил челябинцам и гостям города арматуру для водоснабжения. Компания сотрудничает с европейскими производителями и представляет на региональном рынке продукцию компаний, производящих запорную арматуру, полиэтиленовые трубы, соединительные детали, оборудование для монтажа труб, их прочистки.

Компания сотрудничает с европейскими производителями и представляет на региональном рынке продукцию компаний, производящих запорную арматуру, полиэтиленовые трубы, соединительные детали, оборудование для монтажа труб, их прочистки.

Компания сотрудничает с европейскими производителями и представляет на региональном рынке продукцию компаний, производящих запорную арматуру, полиэтиленовые трубы, соединительные детали, оборудование для монтажа труб, их прочистки.

Инженерный Центр «Современные трубопроводные системы» (г. Челябинск) познакомил челябинцев и гостей города с арматурой для водоснабжения.

 

Лой В. П. — техническому директору ЗАО СК «Легион-С» (г. Челябинск), Кривцову В. В. — ведущему инженеру-технологу управления экономики производства ЗАО «Катавский цемент» (г. Катав-Ивановск), Харламову В. Н. — главному сварщику ЗАО «Уралгидромонтаж» (г. О

С 4 по 6 августа 2010 года в Выставочным центре «Мегаполис» прошла выставка «Стройиндустрия: новые контакты — новые возможности», ставшая традиционным мероприятием в честь профессионального праздника — Дня строителя.

с высоким коэффициентом звукопоглощения, архитектурный бетон и его разновидность — фотобетон, пеностекло, декоративный мраморный песок, энергосберегающие светодиодные светильники, энергосберегающие тепловые пункты и теплообменники.

Строительные компании представили на выставке такие новинки своего производства, как: огнезащитные материалы и системы на основе базальтового волокна, негорючие теплоизоляционные матери алы, изоляционные матери алы


Другие статьи

Отзывы

Посетитель
17.08.2010 10:49
Мне выставка понравилась, первый раз был в новом выставочном комплексе. Все уютно, приятно.

Лера
02.09.2010 12:47
Оформили ее организаторы очень красиво - за это 5, но вот привлекать посетителей надо активнее

Имя
Текст
Текст
Введите код на картинке

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100