Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
28.06.2016

В стране разрабатывают закон о деятельности риэлторов
На рассмотрение депутатов в Государственную Думу направлен законопроект «О посреднической деятельности на рынке сделок с объектами недвижимости», задачей которого станет урегулирование деятельности риэлторов.


28.06.2016

Фонд содействия ЖКХ направит в 2017 году 7 млрд. рублей регионам
Из казны российского Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в следующем году запланировано выделение в бюджет регионов сумму свыше 7 млрд. рублей. Эту информацию нам предоставил руководитель наблюдательного совета данного фонда Сергей Степашин.


24.06.2016

Уровень долгов за коммунальные услуги превысил 968 млрд. рублей
Суммарные объёмы задолженности в коммунальной сфере превысили на сегодняшний день сумму в 968 млрд. рублей. Из этой суммы 250 млрд. рублей приходится на долги граждан, в то время остальные деньги - 718 млрд. рублей – это долги коммунальщиков и жилищных организаций. Эту информацию нам предоставил заместитель главы Министерства по вопросам строительства и отрасли жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.


22.06.2016

В стране падают темпы сдачи жилья
Скорость сдачи жилых объектов в эксплуатацию на территории Российской Федерации с начала текущего года снизилась в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом примерно на 12,8%. Данный показатель сейчас равен 24,7 млн. метров жилой площади, следует из информационных материалов Росстата.


21.06.2016

С установкой газосчётчиков можно не торопиться
Время, на протяжении которого предприятия, являющиеся поставщиками природного газа, в обязательном порядке должны поставить приборы учёта в квартирах и частных домах, было продлено ещё на 3 года – вплоть до января 2019 года.


21.06.2016

Объём программы по расселению ветхо-аварийного жилья ещё не выполнен
Запланированный объём федеральной программы по переселению ветхой и аварийной жилой площади в стране на протяжении всего 2016 года по состоянию на начало лета оказался выполненным только на 18%. Такие данные в процессе селекторного совещания с регионами по выполнению программ переселения граждан озвучил Глава Наблюдательного совета российского Фонда содействию ЖКХ Сергей Степашин.


06.06.2016

В стране будут сокращены объёмы финансирования жилищной программы для льготников
На территории Российской Федерации была снижена доля финансирования государственного целевого проекта «Жилище», рассчитанного до 2020 года. Данная информация заявлена в правительственном постановлении.


06.06.2016

УК не хотят ремонтировать старые дома
Управляющие многоквартирными домами компании сейчас совершенно не заинтересованны в том, чтобы обслуживать старые жилые здания. Данные итоги получены в ходе мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом (ОНФ).


06.06.2016

Депутаты поддерживают законопроект "О государственной кадастровой оценке"
Проект закона, разработанный российским правительством, «О государственной кадастровой оценке» не в состоянии разрешить какой-либо из имеющихся центральных вопросов, стоящих перед собственниками объектов недвижимого имущества, а также защитить граждан от серьёзного роста налогового бремени, считают депутаты.


03.06.2016

Не все россияне довольны своим жилищными условиями
Практически 70% граждан Российской Федерации вполне устраивают их собственные жилищные условия. Данный факт удостоверяют информационная сводка, составленная на основании результатов исследования мнения населения, проведённая специалистами Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ).


  RSS
25.05.2016

На строительство и ремонт в область привлекаются инвестиции
В целях развития жилищно-коммунальной отрасли на Южный Урал в текущем году поступят инвестиции на сумму более 2 млрд. рублей. Такую информацию нам сообщили представители правительства Челябинской области.


22.05.2016

Регоператор капитального ремонта увеличивает объем работ
Регоператор капитального ремонта объектов жилой недвижимости на Южном Урале планирует увеличить масштабы ремонтных работ общедомового имущества собственников примерно в 3-4 раза до конца этого года.


20.05.2016

Южноуральская земля станет дешевле для льготников
Цена участков земли, предназначенных для пользования южноуральскими льготниками, может понизиться. Дело касается стоимости выкупа тех участков, которые находятся в областной либо неразграниченной форме собственности в случае заключении договорных отношений купли-продажи без процедуры проведения аукциона.


17.05.2016

Квартиры в городских новостройках дешевеют
С начала текущего среднерыночная стоимость квартиры в недавно сданном доме Челябинска понизилась на 5%. К данным итогам пришли эксперты по аналитике Интернет-портала по поиску объектов недвижимости, рассмотрев свыше 20 тысяч актуальных объявлений, посвященных продаже новых квартир в городе. Риэлторам приходится сбавлять цены под влиянием постоянно растущего уровня предложения.


12.05.2016

Оалачивать капремонт можно в Сбербанке без удержания комиссии
Начиная с сегодняшнего дня в абсолютно любом отделении Сбербанка стало возможным вносить оплату ежемесячных взносов за проведение капитального ремонта без каких-либо лишних затрат, следует из сообщения регионального оператора капремонтов Южного Урала.


10.05.2016

В столице Южного Урала стартовала опрессовка
Процесс опрессовки тепломагистралей в столице Южного Урала работники коммунальных служб планируют окончить уже к 15 августа, рассказал в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городской администрации руководитель управления ЖКХ Челябинска Сергей Кочетков.


30.04.2016

В городе начинается процесс опрессовки
Сразу же после всех праздников – с 10 мая - в южноуральской столице начинается стартовый этап процесса подготовки котельных, систем теплосетей и подачи теплоснабжения к очередному сезону отопления.


19.04.2016

В городе начали отключать отопление
Распоряжение по поводу полного отключения подачи отопления в жилых домах было утверждено сегодня. Отключать систему подачи тепла начнут поэтапно, на протяжении 5 дней. Такое заявление прозвучало в ходе аппаратного совещания в городской администрации.


14.04.2016

В столице Южного Урала подешевели квартиры-студии
Квартиры-студии в уже сданных челябинских новостройках упали в цене на 4% с начала января этого года. Среднерыночная стоимость квадратного метра понизилась примерно на 2%. Данные выводы озвучили аналитики интернет-сайта по вопросам выбора объектов недвижимости.


11.04.2016

Отопление в домах горожан отключать пока не будут
Власти города решили не отключать пока подачу отопления в дома горожан, не взирая даже на установившуюся в регионе достаточно тёплую погоду. Данная информация была нам предоставлена руководителем городского управления жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Кочетковым в ходе аппаратного совещания, прошедшего сегодня в мэрии Челябинска.



30.05.2012

Компания "Ист Вест" развивает представительство в Интернете
Дочерняя компания Кэттинг Эдж - компания "Ист Вест" развивает свое представительство в Интернете достаточно активно. Уникальных пользователей становится больше с каждым днем, отмечают специалисты фирмы.


29.05.2012

Volvo Trucks Россия и ОАО "Лорри" в цифрах и фактах
16 мая 2012 года в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция двух компаний: Volvo Trucks Россия и ОАО "Лорри". Информационным поводом для этого знаменательного события послужила передача юбилейного пятисотого тягача Volvo FH в автопарк "Лорри" - крупнейшего уральского автомобильного перевозчика.


28.05.2012

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе планируются новшества
Доля железной дороги в общем объеме отгрузок и поставок Челябинского кузнечно-прессового составляет более 50%.


26.05.2012

В Озерске фасады обработали спецраствором антиграффити
В Озерске с граффити борятся радикальными методами. Проект «Антиграффити» местной предпринимательницы Ирины Васиной получил поддержку городской администрации.


24.05.2012

В Челябинске запланирована большая чистка водоемов
В Челябинске будут осуществлены работы по охране и защите водных объектов региона. В рамках запланированных мероприятий будут проведены работы по очистке городского пруда в Златоусте и реки Уй в Троицке от иловых отложений.


22.05.2012

Металлургическая компания - надежный поставщик
ООО «Металлургическая компания» работает на рынке металлопроката с 2000 года. За 12 лет компания заработала репутацию универсального, эффективного и надежного поставщика не только на территории Челябинской области, так и за ее пределами.


21.05.2012

Собственник и "продвиженец"
Предприятие ООО "Минералы Урала" является собственником месторождения Гулинского месторождения металлургических и стекольных доломитов. Кроме того, предприятие обеспечивает металлургические и стекольные заводы страны качественным сырьем по доступным ценам.


19.05.2012

Металлургические и стекольные заводы всегда обеспечены качественным сырьем
Предприятие ООО «Минералы Урала» является собственником месторождения Гулинского месторождения металлургических и стекольных доломитов. Кроме того, предприятие обеспечивает металлургические и стекольные заводы страны качественным сырьем, по доступным ценам.


16.05.2012

Промышленные полы везде нужны
Группа компаний «Невполимер» осуществляет работы по устройству бетонных, полимерных и других промышленных полов, а также покрытий из плитки ПВХ.


14.05.2012

ЧТЗ модернизирует собственное производство
ЧТЗ закупил партию токарных станков в Чехии, а также два обрабатывающих центра в Германии.


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100