29.05.2012

Volvo Trucks Россия и ОАО "Лорри" в цифрах и фактах
16 мая 2012 года в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция двух компаний: Volvo Trucks Россия и ОАО «Лорри». Информационным поводом для этого знаменательного события послужила передача юбилейного пятисотого тягача Volvo FH в автопарк «Лорри» - крупнейшего уральского автомобильного перевозчика. Ключи от тягача получил Сергей Попов, один из водителей-«миллионников» компании, он работает в ОАО «Лорри» более 30 лет. Кроме того, была обнародована дата торжественного открытия Вольво Трак Центра (Екатеринбург).

О деталях сотрудничества и новостях компании рассказали представители руководства ЗАО «Вольво Восток»:
генеральный директор Питер Андерссон, коммерческий директор ЗАО «Вольво Восток» Антон Желяпов, региональный менеджер Volvo Trucks в УрФО и Пермском крае Максим Спицин.

Вот основные моменты их выступлений:
• Передача пятисотого тягача в автопарк «Лорри», одного из признанных лидеров транспортной отрасли России - важное событие в истории нашего сотрудничества, поскольку Уральский регион имеет очень важное значение для развития российской экономики. Этим и объясняется решение о строительстве в Екатеринбурге пятого в России своего Вольво Трак Центра, торжественное открытие которого должно состояться 4 июля этого года.
• 9 миллионов евро составили инвестиции в этот масштабный проект.
• 1128 новых грузовиков Volvo продано в 1-ом квартале 2012 года, это почти на 40% превышает прошлогодние продажи за аналогичный период.
• 5016 грузовых автомобилей Volvo работают в УрФО. Это самый лучший показатель в регионе для иностранных грузовых брендов.
• 650 автомобилей - годовой план поставок, выполнен к маю.
• 1000 машин за год - новая цель компании.
• 40% новых грузовиков на Урале поставлено в Свердловскую область.
• 26% автомобилей в ХМАО-Югра.

От ОАО «Лорри» выступили: заместитель гендиректора по стратегическому развитию ОАО «Лорри» Александр Трахтенберг, председатель совета директоров ОАО «Лорри» Андрей Гостяев.
«Лорри» - крупнейшая транспортная компания на Урале:
• 750 человек работают в «Лорри» , в том числе 500 водителей.
• Меньше 2 лет средний возраст автопоездов компании.
• До 500 тысяч рублей налогов и сборов в год перечисляет государству публичная компания «Лорри» в расчете на каждого работника.
• На 5 км растянется колонна автопарка «Лорри», выстроенная колонной в три ряда.
• 10 водителей-«миллионников», наездивших более одного миллиона километров, работают в «Лорри» более 10 лет.
• В городах с населением от 500 тысяч человек работают автоколонны фирмы:
в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Челябинске, Магнитогорске, Кургане, Перми, Нижнем Новгороде, Москве, Калининграде. Каждая колонна в первую очередь занимается набором водителей и созданием автопарка.
• Из 200 автомобилей Volvo, заказанных на 2012 год, 40 -запросы из Екатеринбурга и 160 - из других регионов.


Подводя итоги пресс-конференции, председатель совета директоров ОАО «Лорри» Андрей Гостяев отметил, что в автопарке «Лорри» есть грузовые машины разных марок, и конкуренция между брендами, которые планируется закупать, весьма сильная. Однако Volvo лидирует, машина хорошая.

А.Гостяев поблагодарил ЗАО «Вольво Восток» за сотрудничество и сказал, что учитывая постоянную работу Вольво по усовершенствованию машин, надеется на поступление в будущем в автопарк «Лорри» и тысячного, и двухтысячного тягача Вольво.
Мероприятие закончилось торжественной передачей юбилейного тягача Volvo FH от руководства Volvo руководству ОАО «Лорри». Ключи от нового автомобиля были вручены водителю-«миллионнику» компании Сергею Попову, непрерывно проработавшего в компании более 30 лет.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100