Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
21.09.2016

Регионы вправе сами решать, когда начинать отопительный сезон
Начиная с данного сезона, в стране стартовало действие новых правил, касающихся отопления жилых многоквартирных объектов. Теперь у регионов появилось право в случае необходимости отступать от стандартов, разработанных на федеральном уровне, по т.н. «холодной неделе», а также начинать подавать тепло в дома раньше сроков, следует из сообщения российского Минстроя.


15.09.2016

Регионы получат средства на субсидирование капремонта
Из бюджета нашей страны правительством были направлены в регионы денежные средства в размере 3,76 млрд. рублей в качестве компенсации оплаты проведения работ по капитальному ремонту в жилых многоквартирных объектах установленным категориям населения РФ.


12.09.2016

Россияне против съёмного жилья
Примерно 72% граждан Российской Федерации не намерены проживать в съёмном жилье. Такую информацию мы получили в ходе анализа результатов опроса


08.09.2016

На дачном участке станет возможно зарегистрироваться
Российским правительством было предложено позволить владельцам дачных участков использовать свою землю для жилищной застройки в целях постоянного проживания. Данный шаг может повлечь за собой отмену ограничений на оформление регистрации в дачных домиках.


08.09.2016

На территории РФ может появиться новое территориальное разделение земель
Начиная с 2021 года, на территории нашей страны взамен имеющегося в настоящее время категориального разделения земель появятся новые 16 разновидностей территориальных зон, а также 21 зона особых условий использования.


29.08.2016

Программа расселения после 2017 года заработает по-новому
Примерно 1 млн. россиян в следующем году получат новые квартиры взамен своего ветхо-аварийного жилья. Эту информацию предоставил руководитель наблюдательного совета российского Фонда содействия ЖКХ Сергей Степашин в ходе заседания с представителями Минстроя, прошедшего недавно в городе Екатеринбурге.


16.08.2016

Дмитрий Медведев поздравил с Днём строителя
Российский премьер Дмитрий Медведев были переданы поздравления всем работникам и трудовым ветеранам в сфере строительства в честь Дня строителя. При этом он подчеркнул, что строительная сфера в современной России находится на стадии подъёма. В минувшее воскресенье на территории нашей страны отмечался профессиональный праздник - День строителя.


14.08.2016

До 2019 года на исполнение жилищных программ будет направлено 20 млрд.рублей
В процессе формирования государственного бюджета до 2019 года властями страны будет предусмотрены условия каждогоднего финансирования в 20 млрд. рублей на осуществление программы «Ипотечное кредитование и арендное жилье». Данное поручение Министерствам строительства и финансов страны было отдано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.


13.08.2016

В стране возросло количество ипотечных сделок
Количество зарегистрированных на конец I половины текущего года ипотечных сделок на территории России возросло в сравнении с таким же прошлогодним периодом на 19,6%. Общее число зарегистрированных операций составляет 637306, сообщают специалисты Росреестра.


12.08.2016

Лишь пятая часть россиян планирует улучшить жилищные условия
Более 20% всех россиян намеревается в скором времени усовершенствовать собственные жилищные условия. Эту информацию предоставили сотрудники Национального агентства финансовых исследований Российской Федерации (НАФИ).


  RSS
12.08.2016

В области составлен рейтинг деятельности УК
Специалистами государственной жилищной инспекции Челябинской области был сформирован рейтинг оптимальных организаций, управляющих жилыми многоквартирными объектами на территории нашего региона. Эту информацию нам предоставили сотрудники пресс-службы данного ведомства. Сейчас мероприятия по управлению южноуральским жилфондом проводят 486 управляющих многоквартирными домами компаний, получивших официальную лицензию.


09.08.2016

Жилищный рынок пока переживает период спада
Жилищный рынок южноуральской столицы находится в состоянии летней тишины: стоимость остановилась практически во всех его сегментах. Лишь квартиры-студии со вторичного рынка недвижимости не прекращают постоянно дешеветь. К данному выводу пришли в ходе проведенного исследования аналитики, после изучения свыше 15000 объявлений, поданных о продаже жилья на территории Челябинска.


06.08.2016

До конца года планируется сдать 3 многоквартирных дома в «Aкадем Riverside»
Строительная организация «Гринфлайт», являющаяся застройщиком наиболее проблемного микрорайона города «Aкадем Riverside» должна полностью завершить, а затем сдать в эксплуатацию к декабрю этого года 3 жилых многоэтажки, а не 2, ранее запланированных.


03.08.2016

Власти Челябинска хотят отменить майскую оплату за отопление
До начала очередного отопительного сезона власти планируют решить проблему начисления оплаты за отопление по нормативам. В случае, когда сезон завершается в конце апреля, в следующем месяце – в мае - южноуральцам платить не нужно, сообщил в ходе расширенного совещания председатель депутатов Челябинской Гордумы Станислав Мошаров


01.08.2016

На Южном Урале модернизирован кирпичный завод
В столице Южного Урала теперь есть ещё одно из предприятий строительной индустрии. После завершения процесса модернизации был открыт завод по производству кирпича «Афина», где будет запущено производство сотоблока.


01.08.2016

Последний этап опрессовки стартует сегодня в районе ЧТЗ
VI и последний этап процесса подготовки городских котельных, тепломагистралей, а также систем подачи тепла в дома к наступающему отопительному периоду начинается уже сегодня, 1 августа 2016 года.


26.07.2016

В южноуральской столице заморожено строительство 75 жилых домов
В южноуральской столице с осени 2015 года было перенесено время сдачи в эксплуатацию порядка 75 жилых домов. Такую информацию нам предоставил первый заместитель руководителя областного Министерства строительства Виталий Передерий в ходе прошедшего недавно совещания общественной палаты Челябинска.


23.07.2016

В августе в столице Южного Урала вновь отключат воду
Последний, конечный этап процесса подготовки помещений котельных, теплосетей, а также систем подачи тепла к наступающему отопительному сезону в южноуральской столице начинается с наступлением августа.


23.07.2016

В августе в столице Южного Урала вновь отключат воду
Последний, конечный этап процесса подготовки помещений котельных, теплосетей, а также систем подачи тепла к наступающему отопительному сезону в южноуральской столице начинается с наступлением августа.


22.07.2016

Южноуральцы смогут ознакомиться с суммой, собранной на ремонт их дома, на сайте регоператора
Жители Южного Урала отныне могут быть в курсе того, какая сумма денег собрана на проведение капитального ремонта их жилого дома через интернет. Данную возможность южноуральцы получили вследствие создания новейшего информационного сайта региональным оператором по капремонту в Челябинской области. Данные сведения стали известны 21 июля в ходе проходящей конференции с участием представителей регоператора.



13.12.2012

Зимние решения от компании Selena

В этом году в продаже появились новые профессиональные зимние пены серии Tytan Professional.


02.12.2012

Сотрудничество ЧТЗ с Чеченской республикой

Бульдозер Б-10М отправлен с Челябинского тракторного завода в Чечню, в помощь лесоводам республики для борьбы с пожарами.


28.11.2012

Продажи продукции Selena Group растут

Selena Group подвела итоги своей работы за три квартала 2012 года. Валовая прибыль компании за этот период увеличилась на 7%.


26.11.2012

«Тропический» Б-12

Челябинский тракторный завод и ханойский филиал компании «ВУ-ТРАК» заключили договор на поставку бульдозеров.


22.11.2012

Болотоходные бульдозеры ЧТЗ

Представители мелиоративных предприятий Беларуси недавно посетили Челябинский тракторный завод и познакомились с производством гусеничных агрегатов.


19.11.2012

«Мы против террора!»

Компания Selena выступила одним из рекламодателей благотворительного футбольного матча.


19.11.2012

Бульдозеры ЧТЗ помогают искать нефть

В Якутию для компании «Геотек» с Челябинского тракторного завода отгружено четыре бульдозера Б-10М.


14.11.2012

Техника ЧТЗ для лесоводов страны

Более 50 бульдозеров для пожарно-химических станций России будет поставлено с Челябинского тракторного завода.


08.11.2012

Раритетный трактор ЧТЗ

Поисковики Тверской области совместно с Министерством обороны РФ и московским реставрационным центром «Арьергард» подняли со дна озера Усодица тягач «Сталинец» выпущенный ЧТЗ в довоенные годы.


29.10.2012

ЧТЗ возобновил поставки в Абхазию

Впервые за последние четыре года техника Челябинского тракторного завода будет поставлена в независимую Абхазию.


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100