Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
11.08.2016

Жители домов со спецсчетами могут вернуть кредитную ставку
В этом году у россиян есть возможность получить субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым на проведение работ по капитальному ремонту в многоквартирных жилых домах. Автор данного нововведения – российское Министерство строительства и отрасли ЖКХ.


10.08.2016

Россиян привлекает коллективная аренда квартир
В течение кризиса в стране число квартир, снимаемых в аренду совместно, возросло до 60%. Владельцы жилья теперь намного лояльнее относятся к фактам коллективного съёма. Арендаторам квартиры можно сэкономить до 15-20% стоимости найма в том случае, если они планируют арендовать жильё не самостоятельно, а вместе с другими квартиросъёмщиками.


09.08.2016

Средний уровень роста тарифов по стране составил 4%
Рост тарифов на услуги комплекса ЖКХ на территории России на протяжении июля 2016 года равен примерно на 4,1%, следует из информационных материалов агентства Росстат.


04.08.2016

Не желающих покидать аварийное жильё граждан могут насильно выселить
У российских властей появится право в принудительном порядке выселять граждан, которые самостоятельно не желают покидать свои ветхо-аварийные дома в новые квартиры в рамках действия проекта реновации жилищного фонда страны.


28.07.2016

Застройщики должны гарантировать безопасность своих объектов
До конца текущего года в Российской Федерации должны закончить работу над сводом обязательных норм и правил ведения строительных работ, гарантирующих безопасность возводимых объектов.


28.07.2016

Государство ограничит стоимость выписки из ЕГРП
Правительством была ограничена сумма платежа за выдачу информации из Единого госреестра объектов недвижимости (ЕГРН). Новые тарифы планируется запустить с января следующего года. Надлежащий текст приказа уже опубликован посредством интернет-портала официальной правовой информации.


25.07.2016

Более 442200 новых квартир в стране было сдано с начала года
В течение I полугодия текущего года на территории Российской Федерации было возведено свыше 442200 новых квартир, размер общей площади которых превысил 31,5 млн. квадратных метров. Примерно 50% всего объёма работ пришлось на долю индивидуальной застройки. Эти показатели составили 90,8% от аналогичного прошлогоднего уровня. В числе лидеров стройки оказались Краснодарский край, а также Москва и Московская область. Эта информация заключена в статистическом отчёте Росстата.


25.07.2016

Определена средняя стоимость проведения капремонта
Средняя стоимость проведение работ по капитальному ремонту жилых объектов по всей территории России в текущем году составила около 2800 рублей за один метр жилой площади, следует из информационных данных Минстроя РФ.


25.07.2016

В России создают новую схему расселения
Проект закона о новой схеме переселения ветхо-аварийной жилой площади внесли на рассмотрение в правительство Российской Федерации, сообщил в ходе всероссийского собрания по вопросам осуществления стратегии сферы ЖКХ руководитель российского Министерства строительства Михаил Мень.


20.07.2016

Россиян всё чаще незаконно исключают из очереди на получение жилья
В течение последних лет всё чаще наблюдается факты противозаконного лишения россиян возможности получить жильё. По сообщению руководителя комиссии по вопросам миграционной политики Евгения Боброва, ситуации беззаконного исключения граждан из жилищной очереди имеют «массовый характер».


  RSS
18.07.2016

В двухэтажном доме на ЧМЗ во время дождя обвалилась крыша
После прошедшего сегодня проливного дождя в ветхо-аварийном двухэтажном доме в районе ЧМЗ частично оказались обрушены потолки на лестничных клетках.


15.07.2016

Квартиры с панорамным видом города стоят дороже
Южноуральские специалисты-аналитики выявили, есть ли существенные отличия в стоимости квартир, находящихся на различных этажах в пределах дома, – на жильё, имеющее лучший вид, горожанам придётся потратить сумму в 4 870 тысяч рублей, сообщили нам сотрудники интернет-портала недвижимости N1.RU.


14.07.2016

В Росреестре больше не будут выдавать справок о госрегистрации
Начиная с 15 июля этого года, специалисты Росреестра прекращают выдачу справок о госрегистрации, необходимых для совершения сделок с объектами недвижимости – государственная регистрация отныне станет заверяться выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.


12.07.2016

Вместо обязательных общих взносов на проведение капремонта появятся индивидуальные
Ежемесячные взносы на проведение работ по капитальному ремонту, собираемые в «общий котёл», возможно, скоро отменят. Данную информацию в процессе делового посещения Челябинска сообщил Сергей Степашин, являющийся председателем наблюдательного совета госкорпорации, а также Константин Цицин – руководитель российского Фонда содействия развитию отрасли ЖКХ.


09.07.2016

Фонд содействия ЖКХ оштрафовал Челябинскую область за ложную информацию
На Южный Урал наложен штраф в размере 500 000 рублей за предоставление неточной информации о процессе расселения ветхо-аварийного жилого фонда. Данную информацию в процессе совещания с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским сообщил руководитель Фонда содействия жилищно-коммунального хозяйства страны Константин Цицин.


08.07.2016

В столице Южного Урала продолжается процесс опрессовки
В южноуральской столице с 12 июля стартует очередной, IV, этап процесса проведения опрессовки теплосетей.


07.07.2016

Новостройки падают в цене
Новые дома в южноуральской столице стремительно падают в цене, в то время как стоимость «вторички» затормозила скорость падения. Наиболее за последние 6 месяцев подешевели студии во всех сегментах.


06.07.2016

С 12 июля начинается новый этап работ по опрессовке
Начиная со следующего вторника, 12 июля, в южноуральской столице начинается очередной этап процесса опрессовки тепломагистралей. Отключения горячего водоснабжения в этот раз пройдут на территории Калининского, Центрального, Ленинского, Тракторозаводского, а также Советского районов города, сообщили в пресс-центре при администрации Челябинска.


06.07.2016

В городе вновь грядет масштабное отключение воды
Уже завтра, 7 июля 2016 года, гражданам, проживающим на территории Калининского и Тракторозаводского районов города, будет необходимо сделать для себя запасы воды. Специалистами коммунальных служб на данную дату запланировано проведение длительных работ на водопроводе. Возможно, что они завершатся только к полуночи. Эту информацию нам доложила сотрудник пресс-центра МУП ПОВВ Е. Изаак.


04.07.2016

В городе проходит процесс опрессовки теплосетей
В южноуральской столице, начиная с этого вторника, 5 июля, стартует очередной, IV, этап процесса опрессовки тепломагистралей. В этот раз горячее водоснабжение запланировано отключить 652 жилых объекта, доложили сотрудники пресс-службы при администрации города Челябинска.



24.10.2012

ЧТЗ принимает участие в международной выставке-форуме «Лес и человек»

В Москве на VI международной выставке завод представляет лесную инженерную машину, созданную на базе трактора Б-10М.


22.10.2012

Первый бульдозер Б-10М с клином-толкателем отправлен с ЧТЗ в Оренбургскую область

Челябинский тракторный завод выиграл аукцион на поставку нового противопожарного агрегата и уже отправил его потребителям.


16.10.2012

IV Всероссийский конкурс публикаций в СМИ по машиностроительной тематике

Фотокорреспондент Андрей Дубровин, работающий в газете Челябинского тракторного завода стал Лауреатом Всероссийского фотоконкурса, организованного Союзом машиностроителей.


04.10.2012

ЧТЗ увеличил выпуск продукции

В сентябре Челябинский тракторный завод выпустил продукции на 165 миллионов рублей, основная часть получена от реализации деталей и узлов железнодорожного назначения.


21.09.2012

Увеличение производства на Челябинском Тракторном Заводе

На ЧТЗ освоен выпуск новой продукции поставляемой УВЗ Нижнего Тагила, началась отгрузка элементов ходовой системы подвижного состава (петли люка, крышки крепительные и подвески триангелей).


18.09.2012

Международный чемпион

Selena Group - стала победителем и удостоилась специального приза на конкурсе «Польская компания - международный чемпион»


14.09.2012

ЧТЗ - поставщик лесопожарной техники

По решению правительства России Челябинский Тракторный Завод входит в группу производителей, чью лесопожарную технику в 2012 году госзаказчики будут закупать без объявления конкурса.


03.09.2012

Новая продукция от компании «Selena»

В линии Tytan Professional предназначенной для профессиональных пользователей строительной химией, появилась новинка - Клей для твердого ПВХ.


14.08.2012

Отличные результаты компании «Селена Восток»

С января по июль 2012 года показатели продаж компании «Селена Восток» по России увеличились на 20 % по сравнению с первым полугодием предыдущего года.


14.08.2012

Челябинский «трактор-огнеборец»

Конструктора Челябинского тракторного завода разработали бульдозер специально для нужд лесоводов.


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100