Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
23.03.2016

Темпы сдачи жилья в стране падают
Уровень ввода жилой площади на территории России на протяжении зимы 2016 года снизился на 7,2% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом и составляет на сегодняшний день 10,2 млн. жилых «квадратов».


19.03.2016

Жилищную програму "Жильё для российских семей" хотят изменить
Российскими властями была намечена коррекция государственного жилищного проекта «Жилье для российских семей». Об этом нам сообщили в пресс-службе Минстрое Российской Федерации.


10.03.2016

Некоторые виды цемента должны иметь обязательный сертификат качества
Ряд разновидностей цемента, продаваемого на территории Российской Федерации, отныне обязательно должен быть сертифицирован. Соответствующее правительственное решение уже вступило в законную силу, начиная с 7 марта этого года.


07.03.2016

Жителей ветхо-авариек могут освободить от оплаты услуг ЖКХ
Население ветхо-аварийных жилых объектов планируют отчасти – в размере до 50% – избавить от необходимости ежемесячно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Данный проект закона был вынесен на рассмотрение депутатов в Госдуме. Авторы проекта считают, что этот шаг поможет частично возместить жильцам ощущаемые ими.


06.03.2016

Показатели стоимости возведения жилья сейчас понизились
Реальная стоимость возведения, в среднем по всей стране, одного метра жилой площади сейчас понизилась. Согласно результатам 2015 года, этот показатель составил чуть более 39000 рублей. В 2014 году исследуемый показатель стоимости был равен 39400 рублей.


26.02.2016

Новый закон защитит права дольщиков
Проект закона, согласно которому ужесточаются требования к строительным компаниям, занимающимися долевым строительством в целях защиты прав дольщиков, был утвержден депутатами Государственной Думы в I-ом чтении.


23.02.2016

В стране сократились объемы ипотеки
С начала 2016 года на территории Российской Федерации граждане получили кредитов по ипотеке на сумму в 59 млрд. рублей вместо прошлогодних 78 млрд. рублей. Размеры ипотеки упали в результате роста потребительского кредитования.


23.02.2016

Генеральная прокуратура РФ признала незаконность сборов на проведение капремонта
Генеральной прокуратурой Российской Федерации согласилась с инициативой, предложенной депутатами на рассмотрение Конституционного суда об объявлении взносов на проведение капитального ремонта жилых объектов противозаконными.


18.02.2016

Программу по расселению, возможно, продлят
В течение предшествующих 3 лет в нашей стране в разряд ветхо-аварийных свыше 5 млн. квадратных метров жилой площади. В связи с этим российским «Фондом содействия ЖКХ» была выдвинута инициатива о продлении срока действия социальной программы по переселению из ветхо-аварийного жилфонда.


09.02.2016

На рынке аренды жилья наблюдается кризис
В некоторых российских регионах стоимость предлагаемого жилья в аренду упала практически на 35% по причине превышения уровня предложения в данном сегменте на 70% уровня реального спроса.


  RSS
16.09.2015

Южноуральцев обучат ведению накопительных счетов на капремонт
К началу осени южноуральцы открыли 1264 счета,предназначенных для сбора средств на проведение капремонтов многоквартирных жилых домов. Эти данные были предоставлены сотрудниками пресс-службы Государственной жилищной инспекции нашей области.


03.09.2015

Отключение воды в Ленинском районе города
В здании детского садика, общеобразовательной школе, нескольких административных объектах,а также в 11 многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинского района города, сегодня с утра была временно отключена подача воды.


26.08.2015

В Челябинске проходят "голландские" земельные аукционы
На территории Южного Урала стартовали «голландские аукционы», нацеленные на реализацию муниципальной земли под жилищное строительство. Данная система представляет собой торги, направленные не на увеличение стоимости, как постоянно происходит на обычных аукционных торгах, а на её снижение.


20.08.2015

Сбор средств на проведение капремонта идет полным ходом
В столице Челябинской области на проведение капремонтов в многоквартирных жилых объектах, начать работы на которых планируется уже в этом году, было собрано свыше 259 млн. рублей на сегодняшний день.


13.08.2015

Предприимчивый челябинец был отправлен под стражу
Ленинская районная прокуратура вынесла обвинительное решение касательно гражданина, проживающего в этом районе, фиктивно поставившего на регистрационный учет почти 50 иностранцев.


10.04.2015

Калининская районная прокуратура обязала ООО "ДЕЗ Калининского района" регистрировать граждан по месту жительства бесплатно
Прокурор Калининского района г. Челябинска вынесла судебное решение, согласно которому ООО «ДЕЗ Калининского района» не должно более требовать с заявителей оплату за факт регистрации гражданина по месту жительства, а также возвратить ранее обратившемуся с данным вопросом к ним жильцу 200 рублей, которые им были уплачены за это, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


02.04.2015

В городе произошло сразу 2 крупные коммунальные аварии
На территории сразу 2-х районов города - Центрального и Советского – вследствие внезапно возникшей аварии на газопроводных трубах была отключена подача отопления в 400 жилых зданиях.


22.01.2015

В 2015 году на Южном Урале расселят 112 ветхо-аварийных домов
В течение текущего года на территории Челябинской области запланировано расселение 112 ветхо-аварийных жилых домов. На реализацию программу по переселению из разных источников в региональную казну будут направлены средства в размере более 1,5 млрд. рублей. Данную информацию нам сообщил пресс-секретарь Управления по связям с общественностью, действующего при Фонде содействия ЖКХ.


23.12.2014

Не все главы челябинских УК справляются со сдачей экзамена
На Южном Урале со сдачей экзамена на получение лицензии справились главы 15 управляющих организаций. Из этого числа было аттестовано лишь 13 человек. Такую статистику приводят сотрудники Госжилинспекции.


18.12.2014

В Челябинске снесли строительный рынок "Кирпич" на ЧМЗ
Один из городских строительных рынков, расположенный на территории Металлургического района, знакомый челябинцам под названием «Кирпич», сегодня был снесен, согласно вынесенному судебному решению.



25.03.2012

Промышленное оборудование от ООО "ПКФ Деус"
Производство и реализация промышленного оборудования в России и странах СНГ – работа компании ООО "ПКФ Деус". Сотрудники предприятия осуществляют поставки своим заказчикам лучшие компенсаторы, предназначенные для систем отопления и водоснабжения.


24.03.2012

Промышленное оборудование от ООО «ПКФ Деус»
Производство и реализация промышленного оборудования в России и странах СНГ – работа компании ООО «ПКФ Деус». Сотрудники предприятия осуществляют поставки своим заказчикам лучшие компенсаторы, предназначенные для систем отопления и водоснабжения.


21.03.2012

Капролон высшего качества
Более десяти лет на рынке производит капролон высшего качества (марки А,Б) предприятие "Капролит".


19.03.2012

ООО "Брандмастер": GPS-мониторинг движимых объектов
Предприятие ООО "Брандмастер" осуществляет GPS-мониторинг движимых объектов, который работают с контролем расхода топлива и охранными функциями. Компания работает в области огнезащитных систем, которые предназначены для огнестойкости различных видов конструкций.


15.03.2012

Active House: самые современные технологии энергосбережения
Компания Active House активно работает в сегменте комплексного предоставления услуг по инжинирингу. В своей работе фирма применяет самые современные технологии энергосбережения, которые разработаны европейскими специалистами.


11.03.2012

"Комфортный дом" официальный представитель Nexans
На российском рынке большинство современных кабельных решений были введены при прямом участии предприятия "Комфортный дом".


05.03.2012

«Архстиль» - полный спектр строительных работ
Компания «Архстиль» около десяти лет работает на рынке. Основное направление деятельности компании - полный спектр строительных и ремонтно-отделочных работ, включая разработку дизайн-проектов.


03.03.2012

Блок-схема SFH4750 от "Аримана"
Один из главных партнеров российской компании "Ариман" представляет блок-схему SFH4750. Блок-схема создана американским предприятием OSRAM Opto Semiconductors. Фирма является одним из мировых лидеров по производству светотехники.


01.03.2012

"Регионстройпром" – крупнейшее предприятие стройиндустрии
Крупнейшим предприятием строительной индустрии Челябинской области является компания "Регионстройпром".


28.02.2012

ГК "Титан" создаст завод по производству ЭТБЭ
Группа компаний "Титан" разработала проект создания завода по производству этилтретбутилового эфира (ЭТБЭ).


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100