Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
26.04.2016

Численность граждан, пострадавших в строительстве с долевым участием, выросла
Численность пострадавших участников строительства с долевым участием по всей территории Российской Федерации возросло в течение прошлого года практически в 2 раза. Эту информацию нам предоставил Александр Хинштейн - депутат Государственной Думы РФ, глава рабочей группы, занимающейся защитой прав дольщиков.


24.04.2016

Не все регионы страны успешно справляются с программой по переселению
На территории 16 регионов страны государственная программа по расселению граждан из ветхо-аварийных жилых домов может оказаться не выполненной. К этому заключению пришли сотрудники Счётной палаты РФ в процессе проверки затратов на реализацию программы.


19.04.2016

В следующем году изменятся условия начисления оплаты за ОДН
Нормативные показатели затрат коммунальных ресурсов на общедомовые нужды, возможно, приостановить повышение оплаты услуг ЖКХ. Данная информация была предоставлена вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой.


15.04.2016

УК могут лишить возможности действовать после получения 2 штрафов от Госжилинспекции
Служащие российского Минстроя занимаются разработкой проект закона, позволяющего освобождать УК от возможности дальнейшего обслуживания многоквартирных жилых объектов после того, как на них будет наложен 2 штраф Государственной жилищной инспекцией.


15.04.2016

Гражданам,пострадавшим от мошенничества, предлагается выплачивать компенсацию
Владельцам, утратившим право на жилье, должны будут выплачивать единовременную компенсацию из средств государственной казны. Этот законопроект Думский комитет по вопросам сферы арбитражного, гражданского, уголовного и процессуального законодательства рекомендует принять в ходе I чтения.


14.04.2016

Конституционный суд РФ узаконил взносы на проведение капремонта
Российским Конституционным судом вчера были признаны отвечающими закону обязательные взносы на проведение капитального ремонта жилого фонда в «общий котел». Вместе с тем отмечается, что порядок проведения ремонтных работ должен устанавливаться через оценку объективного состояния конкретного дома и должен подлежать оспариванию жильцами через суд.


11.04.2016

Время работы Фонда содействия ЖКХ могут продлить
Российским правительством, возможно, будет проанализирована инициатива продлить после декабря 2017 года деятельности российского Фонда содействия реформированию отрасли ЖКХ. Данное предложение прозвучало во время встречи премьер-министра Российской Федерации Д.Медведева с главой Кемеровской области А.Тулеевым.


10.04.2016

Для дольщиков введут ответственность за помехи в сдаче жилья
Для таких участников долевого строительства, кто безосновательно создает помехи для застройщиков в сдаче в эксплуатацию какого-либо объекта, планируют вводить наказание. Решением данного вопроса на сегодняшний день занимаются служащие Минстроя в сообществе с девелоперами страны.


03.04.2016

Туристическую аренду в стране будут развивать
В планах российского правительства – приведение в порядок области аренды частных жилых объектов, расположенных на территории курортов, для туристов. Данную информацию вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец озвучила в ходе прошедшего совещания координационного совета, посвященного проблемам развития внутреннего и въездного туристического бизнеса.


24.03.2016

Меняются правила начисления оплаты за ОДН
Общедомовые нужды в жилых домах начнут причислять к жилищно-коммунальным услугам чуть позднее ранее запланированного срока – с начала 2017 года. Данный законопроект был утвержден в ходе во второго и третьего чтений на заседании депутатов Госдумаы РФ. В это же время ОДН станут высчитывать, основываясь на региональные нормативы, взамен снятия показаний приборов учета, как это происходит сейчас.


  RSS
25.12.2015

На субсидирование оплаты капремонта потребуется 500 млрд.рублей
На Южном Урале на то, чтобы полностью компенсировать издержки бюджета, которые могут возникнуть в процессе определения льгот на оплату проведения капитального ремонта в жилых домах некоторым из категорий населения, будет необходимо дополнительная сумма размером в 500 млн. рублей.


17.12.2015

Самое дешёвое жилье - в городе Магнитогорск
В течение 2015 года среднерыночная цена одного квадрата жилой площади резко снизилась на всей территории страны. Это рассчитали аналитики, разработавшие рейтинг крупных городов Российской Федерации с самой низкой стоимостью жилья.


28.11.2015

Прокуратура вынесла требование устранить затопление двора на ЧМЗ
Металлургической районной Прокуратурой города Челябинска было вынесено требование ликвидации подтопления дворовой территории около жилого дома №22 по улице Молодежная в отношении Дениса Поташева, являющегося руководителем МУП ПОВВ. Затопление придомовой территории длится уже на протяжении года, доложила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.


31.10.2015

Кадастровое оценивание южноуральских земель заканчивается
На Южном Урале подходит к концу процедура кадастрового оценивания земельных участков. Оцененную вновь стоимость земли планируют узаконить в первых числах ноября 2015 года. Вместе с тем в отношении некоторых участков зарегистрирован ее рост, в сравнении с уровнем на 2010 год в 25 раз.


21.10.2015

Непогода привела к обесточиванию 15 населенных пунктов области
В минувшую ночь вследствие прохождения по южноуральской территории обильного циклона, принесшего с собой дождь, мокрый снег вместе с порывистым ветром значительной силы была прервана подача электрической энергии порядка в 15 населенных пунктах области


14.10.2015

Во все объекты Челябинска поступает тепло
Вследствие вовремя принятых мер прокурором сегодня тепло поступило во все жилые объекты, жители которых направляли свои жалобы. Единственное исключение составляет лишь здание городской поликлиники №8, а также общежитие, расположенные по ул. Рабочей.


13.10.2015

Фонтан, возникший из-за прорыва трубы, будет ликвидирован в среду
В районе дома №37"б" по улице Молодогвардейцев в южноуральской столице внезапно прорвало водовод. По словам местных жителей, фонтан воды забил над поверхностью земли 12 октября, в понедельник, однако и сейчас авария не была ликвидирована.


07.10.2015

Южноуральцу запретили перепланировку
Отделение городского суда в Тракторозаводском районе Челябинска на основе иска прокурора заставило одного из жителей прекратить заниматься реконструкцией подвального помещения дома, расположенного по адресу: пр. Ленина, д.22. Несогласованное проведение ремонтных работ на данном объекте могло бы повлечь за собой разрушение основных несущих опор здания, которое возвели ещё в далеком 1934 году.


03.10.2015

В городе стартует в понедельник очередной отопительный сезон
Ожидается, что очередное начало отопительного сезона в городе Челябинске, согласно предварительным прогнозам, стартует уже с понедельника, 5 октября. Эту информацию предоставили нам специалисты пресс-службы администрации города.


21.09.2015

Все малоэтажки на территории области проверят на соблюдение технических требований
Глава Челябинской области Борис Дубровский дал задание выявить причины серьёзного возгорания, произошедшего субботним днём в поселке Благодатово. В результате пожара был нанесен серьёзный ущерб 16 квартирам, расположенным в здании таунхауса. Надзорные службы и ведомства займутся мониторингом выполнения технических условий, действующим в сфере малоэтажного жилищного строительства на Южном Урале, рассказали нам сегодня сотрудники пресс-службы губернатора.



17.04.2012

Челябинский кузнечно-прессовый завод освоил выпуск новых запчастей
Челябинский кузнечно-прессовый завод освоил выпуск новых запчастей для сельскохозяйственной техники.


13.04.2012

АВС осуществляет все виды кровельных работ
Компания АВС осуществляет все виды кровельных работ. Сотрудники могут осуществить ремонт мягкой кровли, изготовление стропил, устройство кровли из металлочерепицы и шифера, любой сложности.


12.04.2012

На "ЧТЗ" началась сборка нового погрузчика
На «Челябинском тракторном заводе» собирают совершенно новый погрузчик, который будет выходить под серией ПК-46.


10.04.2012

ЧТЗ представил спецтехнику для борьбы с лесными пожарами
«Челябинский транспортный завод» представил специальную технику и для подготовки транспортной инфраструктуры в лесах.


07.04.2012

"Арконгрупп" совершенствуют производство мягкой мебели
Предприятия компании "Арконгрупп" совершенствуют производство мягкой, а также корпусной мебели.


05.04.2012

Биотехнические работы выполняются качественно
Челябинская компания "ВИАЛ" работает на рынке несколько лет и качественно выполняет различные биотехнические работы.


03.04.2012

Полная готовность предприятия
Каждый год ЗАО "Термокабель Электропечь" успешно осуществляет подготовительные работы к зимнему сезону. Текущий не стал исключением.


31.03.2012

"Регионстройпром" - крупнейшее предприятие Челябинской области
Компанию «Регионстройпром» признали одним из крупнейших предприятий строительной индустрии Челябинской области.


29.03.2012

Челябинская область намерена получить почти 340 миллионов
Челябинская область намерена получить 338,67 млн. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.


27.03.2012

В Челябинской области на аукцион выделен земельный участок
В Сосновом районе Челябинской области на аукцион выделен земельный участок общей площадью 2,98 гектара. Об этом заявил федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС").


Страницы: << 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100