Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
19.08.2015

Объём строительных работ немного снизился в июле
Темпы сдачи жилых площадей в эксплуатацию на территории страны с начала 2015 года возросли в сравнении с подобным периодом 2014 года почти на 12%, превысив уровень в 39,8 млн. квадратов, следует из сообщения Росстата.


18.08.2015

Процедуру оформления проектов на малоэтажное строительство упростят
Представители российского Министерства строительства собираются отменить обязательную процедуру оформления проектных документов на строительные работы, реконструкцию, а также проведение капремонта жилого дома,стоящего на дачном земельном участке.


13.08.2015

Незаконно захваченные колясочные и подвалы домов вернут жильцам
Министерство строительства РФ ведет активную борьбу с противоправным захватом объектов общедомового имущества частными перекупщиками. Здесь имеется в виду подвалы, колясочные, а также и иные помещения, расположенные на территории жилых домов, которые были незаконно переданы под обустройство магазинов или офисов.


11.08.2015

Программу по переселению ветхо-аварийных жилых домов сделают бессрочной
Российские власти приняли решение о продлении времени действия жилищной программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. Сперва было оговорено, что данный проект должен быть завершен уже к декабрю 2017 года.


11.08.2015

Банковские счета для оплаты капремонта необходимо страховать
Особые банковские счета, предназначенные для сбора денежных средств за оплату капитального ремонта будут защищать так же, как и вклады населения.


10.04.2015

Фонд содействия ЖКХ существенно поможет в переселении
На протяжении ближайших 2 лет на территории Российской Федерации планируется организовать процесс расселения порядка 3 млн. «жилых квадратов» ветхо-аварийной жилой площади.


07.04.2015

Не все регионы страны приступили к сбору средств на проведение капремонта
Порядка 14 регионов по всей территории страны сейчас не занимаются сбором обязательных взносов на организацию и проведение капитального ремонта. Такую информацию предоставил зампредседателя думского комитета по вопросам политики в жилищной сфере и отрасли ЖКХ Павел Качкаев.


02.04.2015

Долги населения по ипотеке растут
На протяжении 2014 года сумма задолженность граждан по ипотечным кредитам в рублях увеличилась, в среднем, по территории Российской Федерации на 31%. На начало весны 2015 года суммарный размер долга превысил уже 3,42 трлн. рублей.


01.04.2015

Темпы строительства немного снизились в условиях кризиса
Скорость возведения жилых объектов на территории российских регионов упала и составляет теперь 40%. Такую информацию представил вице-премьер Российской Федерации Д.Козак в ходе заседания коллегии Министерства строительства.


27.03.2015

До января 2016 года плату за ОДН отменят
Уже летом этого года правительство Российской Федерации рассчитывает прекратить противозаконное начисление оплаты по статье «общедомовые нужды» (ОДН). Предельный срок для разрешения данной проблемы - январь 2016 года.


  RSS
28.01.2014

В доме на ЧТЗ в самые холода не подавалась горячая вода

Бойлерное помещение одного из городских домов не нагревало в стоящие холода воду, несмотря на то, что жильцы исправно каждый месяц платили за горячее водоснабжение.


23.01.2014

Южноуральские власти хотят ввести фиксированную сумму субсидий на оплату услуг ЖКХ

Правительство Южного Урала в качестве средства оптимизации реальных расходов областного бюджета намеревается ввести фиксированную компенсацию в счет оплаты коммунальных услуг для льготников. Надлежащий проект закона сегодня был рассмотрен в процессе заседания комитета Законодательного собрания в сфере социальной и молодежной политики, развития культуры и спорта


21.01.2014

В городе прошли публичные слушания, посвященные перепланировке территории центра Челябинска

Недавно «Доме архитекторов» Челябинска состоялось публичное обсуждение проекта по перепланировке территории, расположенной в районе улиц Красноармейской, имени Карла Маркса а также Труда и Российской, Центрального района города.


14.01.2014

Жильцы первых этажей дома будут также оплачивать пользование лифтом

Освобождение жильцов, населяющих нижние этажи многоквартирных домов, от обязательной оплаты за пользование лифтом противоречит требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации.


09.01.2014

Жители дома в Еманжелинске подали в суд на свою управляющую компанию

Еманжелинским городским судом вынесено постановление ООО «Управляющая компания ЖКХ» возвратить на лицевой счет жилого дома незаконным образом потраченные 170 000 рублей. Такую информацию нам предоставила исполняющая обязанности помощника областного прокурора Екатерина Бесидская.


25.12.2013

Судьба долгостроя в руках чиновника

Долгостроем, расположенным на перекрестке улиц Бр. Кашириных и Каслинской, всерьез займутся местные власти. По информации от заместителя руководителя администрации Челябинска в сфере градостроительства Дмитрия Градобоева, судьбой строящихся домов №32 и 33, находящихся на пересечении улиц Бр. Кашириных и Каслинской, лично ему  в ходе вчерашнего заседания было поручено заняться.


23.12.2013

Ветхие дома подлежат сносу

Руководитель городской администрации Сергей Давыдов доверил собственному заместителю, а также и председателю Комитета по имуществу и земельным отношениям Игорю Воловому проверить процедуру сноса ветхого жилого фонда. По информации, предоставленной Игорем Воловым, на сегодняшний день снесены лишь 9 из всех 13 домов, подлежащих сносу.


20.12.2013

За опломбировку счетчиков УК не должны брать оплату

В столице Южного Урала судом была признана противозаконной деятельность сотрудников местной УК «Жилищно-эксплуатационное управление», взимавшей оплату за опломбировку индивидуальных водосчетчиков. Судебным решением отныне строго запрещается брать денежные средства в счет платы за данную услугу, доложила исполняющая  обязанности старшего помощника при областном прокуроре Екатерина Бесидская.


14.12.2013

Повышения коммунальных тарифов нужно ожидать в июле следующего года

Как и в 2013 году, в июле 2014 также ожидается повышение коммунальных платежей. Это нам доложила и.о. руководителя государственного комитета «Единый тарифный орган» (ЕТО) Татьяна Кучиц в ходе заседания комитета по политике в сфере промышленных отношений при Заксобрании Челябинской области.


11.12.2013

Задержка в сдаче жилья может повлечь за собой приостановку финансирования

Вследствие задержки процесса сдачи в эксплуатацию  возводимых домов для жителей всей  Челябинской области, переселяемых из ветхо-аварийного жилого фонда, расположенного в Саткинском и Сосновском районах, в течение следующего года, возможно, будет приостановлены финансовые вложения в реализацию программ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.



25.10.2011

Линолеум для помещений большой проходимости
Компания "Таркетт Плюс" развивает клиентскую сеть для поставок коммерческого линолеума.


22.10.2011

Страхование в сфере строительства
Универсальная страховая компания "ЮНИОС" сотрудничает со строительными организациями для обеспечения сотрудников безопасности.


20.10.2011

Норвежская кровля от "Протан-Рус"
Норвежская кровля "Protan" поступила в ассортимент российской компании "Протан-Рус".


18.10.2011

Брикфорд констатирует смену конъюнктуры спроса на кирпич

В текущем году российский рынок частного строительства премиум-класса стал ориентирован на импортный кирпич. Кирпич отечественного производства востребован для сегмента госзаказов при массовом строительстве и в недорогих коттеджных поселках. Об этом сообщают специалисты департамента маркетинга компании «Брикфорд», после анализа результатов продаж за 1-е полугодие 2011 года.


18.10.2011

Акция со скидками от "Стройся"
Сеть торговых центров "Стройся" объявляет о распродаже товаров, предназначенных для строительства и отделке помещений.


15.10.2011

Тенденции в сфере строительных материалов
Компания "Строй сервис" рассказала о тенденциях в сфере выбора основного строительного материала.


13.10.2011

Реконструкция детского сада завершена
Детский сад для детей с ограниченными возможностями сдан в эксплуатацию строительной компанией "СУ-53".


11.10.2011

Использование черных металлов в строительстве
Компания "ПрофильГруппаФирм" организовала комплексные поставки черных металлов на строительные площадки.


08.10.2011

"Гидропром" устанавливает фасады
Завод "Гидропром" увеличивает объемы производства фасадных конструкций.


06.10.2011

Новые дома от СУ-53 сдадут в срок
Строительная компания СУ-53 завершает строительство нового жилого комплекса.


Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100