Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
26.03.2015

Величина роста стоимости электроэнергии в 2016 году может достичь 20%
Стоимость электроэнергии может подняться на 20%, начиная с января следующего года. С таким сообщением выступило руководство Федеральной службы по тарифообразованию в лице Сергея Новикова.


20.03.2015

Жильцов новостроек могут освободить от платы за кпитальный ремонт
Собственников квартир в новостройках могут избавить от необходимости ежемесячно платить за проведение капитального ремонта в домах сроком на 5 лет. Данную информацию в ходе пресс-конференции озвучила председатель Думского комитета по вопросам жилполитики и сферы ЖКХ Галина Хованская


19.03.2015

За землю, не используемую под застройку, придется платить больше
В случае обнаружения незастроенных участков земли их владельцев ожидает повышение налоговой ставки. В данном случае имеется в виду земля, предназначенная под возведение жилья, на территории которой строительные работы не были начаты по прошествии одного года после завершения регистрации прав собственности.


12.03.2015

Энергетики выступают за поэтапный рост тарифов на тепло
На территории нашей страны увеличение тарифов на оплату электрической энергии и тепла может начаться уже в апреле. Просьбу заранее пересмотреть планы по увеличению суммы тарифов региональные энергетические организации направили на рассмотрение властям.


05.03.2015

Штрафные санкции в случае обнаружения незаконной перепланировки увеличат
Размер штрафа за обнаруженные факты незаконной перепланировки жилого объекта увеличится. В отношении виновных физических лиц его величина будет составлять 5000 рублей, для организаций может дойти до 300 000 рублей. Подобным образом депутаты намереваются увеличить меру ответственности собственников квартир за самоуправное изменение планировки помещений в жилых домах.


27.02.2015

Маткапиталом можно будет оплатить начальный ипотечный взнос
Материнский капитал станет возможным потратить раньше достижения ребенком 3-х лет, если деньги будут израсходованы в качестве начального взноса средств по ипотеке. Надлежащий законопроект был одобрен рабочей комиссией при российском правительстве по вопросам законотворческой деятельности.


27.02.2015

Жильцам станет под силу устанавливать тарифы на проведение капитального ремонта в домах
Владельцы квартир будут вправе самостоятельно утверждать размер тарифов на проведение капитального ремонта жилых домов. Подобное решение должно приниматься в процессе общественных слушаний. С инициативой внесения поправок в действующий на территории страны Жилищный кодекс выступили депутаты.


12.02.2015

Бесплатную приватизацию объектов недвижимости, возможно, продлят
Процедуру приватизации на безвозмездной основе жилья депутаты Государственной Думы планируют пролонгировать вплоть до 2018 года. Данный законопроект внесен на рассмотрение на заседании Госдумы.


04.02.2015

Поменять неустраивающую жильцов УК станет проще
В ближайшем будущем выбрать управляющую многоквартирным домом компанию станет возможно лишь путем голосования большинства собственников данного жилого объекта среди всех владельцев квартир в нем.


03.02.2015

Темпы ввода жилья растут
На протяжении всего 2014 года на территории Российской Федерации было построено и сдано в эксплуатацию около 81 млн. «квадратов» жилой площади. Этот показатель практически на 15% выше аналогичного прошлогоднего.


  RSS
04.12.2013

Установлены соцнормативы потребления электроэнергии

В Челябинской области будут определены социальные нормативы потребления электрической энергии. Такую информацию сегодня нам предоставил  заместитель руководителя городской администрации по вопросам городского хозяйства Александр Любимов, согласно сведениям которого, подобные нормативы ранее были установлены и сейчас действуют  в 6 пилотных регионах Российской Федерации.


30.11.2013

В Челябинской области будет действовать голландская система аукционов

Продавать землю, находящуюся в собственности Российской Федерации под возведение жилья станут по-другому. Власти планируют в скором времени совершить переход на голландскую систему проведения земельных аукционов. Данный вопрос депутаты обсуждали недавно в ходе совещания при Совете Федерации. В результате обсуждения чиновники решили, что этот шаг поможет стране решить немаловажную задачу – уменьшить цену жилой недвижимости в российских регионах.


26.11.2013

В Челябинске авария оставила без света 5000 человек

В столице Южного Урала вследствие аварии на электрических сетях обесточенными полностью остались свыше 5000 жителей в 42 многоэтажках, областной психоневрологический диспансер №1, котельная, а также более 10 трансформаторных подстанций.


24.11.2013

Очередной земельный аукцион стартует в Челябинске

Челябинским комитетом по имущественным и земельным отношениям были выставлены на аукцион участок земли, площадь которого превышает 25000 квадратов. Этот участок расположен на улице Захаренко.


18.11.2013

В южноуральских столицах дорогостоящая аренда офисов

Города Магнитогорск и Челябинск входят в список 15 наиболее дорогих населенных пунктов по стоимости аренды офисных помещений. По рейтингу риелторской компании Bmetr.ru, арендовать офисное помещение на территории Российской Федерации в среднем выйдет в 775 рублей за один квадрат.


14.11.2013

В микрорайоне, ограниченном улицами Доватора и Сулимова, отключили свет

Жилой квартал, который ограничен улицами имени Доватора и Сулимова, по сообщению  Управления МЧС Российской Федерации по Челябинской области, сегодняшним утром остался обесточенным полностью.


05.11.2013

В праздники Северо-Запад остался без света

В праздничные дни, 2 ноября, в нашем городе вследствие аварии на электрических сетях была отключена подача света в 15 многоэтажках. Сейчас все объекты вновь подключили по резервной системе, электроснабжение во всех домах уже полностью восстановлено.


31.10.2013

От батареи, расположенной в жилом здании на ЧМЗ, можно получить удар током

В жилом доме, расположенном в Металлургическом районе города, отопительная система попала под электрическое напряжение, а работники коммунальных служб  не торопятся исправлять эту ситуацию.


28.10.2013

Городская администрация обсудит с предпринимателями вопрос незаконных построек

Администрация города намерена провести встречу с бизнесменами и обговорить все спорные вопросы, однако снос незаконно возведенных объектов временного назначения будет продолжен. Это на сегодняшнем совещании в мэрии рассказал руководитель администрации города Сергей Давыдов.


24.10.2013

В Ленинском районе появится новый парк

В администрации города Челябинска сделали официальное заявление о замедлении хода передачи земель, находящихся в собственности Российской Федерации, котоые народ называет «Плодушка», находящихся на территории Ленинского района. Такую информацию нам предоставил сегодня Сити-менеджер областного центра Сергей Давыдов.



04.10.2011

Напольные покрытия с системой защиты
ООО "Регион Строй" реализует уникальные половые покрытия с трехступенчатой системой защиты.


02.10.2011

Проектная документация от "Рубикон-Проект"
Компания "Рубикон-проект" занялась комплексным проектированием строительных проектов и их документацией.


28.09.2011

Технологии быстрого строительства
Строительно-монтажная компания "Альтурас" развивает технологии быстрого возведения зданий.


27.09.2011

Volvo Trucks представляет новинки на выставке Комтранс–2011
С 13 по 17 сентября в ВЦ "Крокус-Экспо" проходит крупнейшая в автомобильной отрасли выставка "Комтранс-2011". На стенде Volvo Trucks в зале №13 павильона №3 представлена обширная экспозиция, на которой представлено 8 новейших образцов грузовой техники Volvo и 2 единицы техники Volvo CE, а также услуги послепродажного обслуживания по комплексной транспортной технологии Volvo.


26.09.2011

"ФБ групп": жилой дом за МКАД
Компания "ФБ групп" сдает в эксплуатацию новый жилой комплекс в экологически чистой зоне.


24.09.2011

Стилизация музея от "Арта"
Студия дизайна "Арта" завершила работу над отделкой нового здания музея искусств.


22.09.2011

Установка сантехники от ООО "Амур"
ООО "Амур" включила в список своих услуг сантехнические работы.


20.09.2011

"БИМБ": подбор отделочных материалов
Подбор отелочных материалов вместе со строительной компанией "БИМБ" стал залогом качественного ремонта.


17.09.2011

Снабжение строительных площадок
Компания "Стройторг" занялась снабжением строительных площадок материалами и оборудование.


14.09.2011

Тамбурная дверь СТАЛ-35
Компания "СТАЛ" представила новую модель тамбурной двери по специальной цене.


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100