Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
26.12.2014

"Коммуналку" будут насчитывать по новым правилам
Нормы потребления жилищно-коммунальных услуг на территории Российской Федерации будут пересмотрены и рассчитаны по обновленным правилам. Этого момента они будут напрямую зависеть от конкретных особенностей конструкции и технического оснащения домов, уровня их благоустройства. Законопроект, посвященный этому, уже подготовлен Минстрой России.


26.12.2014

Статью за ОДН уберут из платежек с 2016 года
Статью «Общедомовые нужды» планируют полностью убрать из квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг, начиная с января 2016 года. Отныне данную статью расходов внесут в сумму платежей за содержание общедомовой собственности и начнут высчитывать, согласно региональным нормам. Подобное заключение было подготовлено российским Минстроем.


23.12.2014

Жилье эконом-класса не должно подорожать
Чиновники Министерства строительства хотят провести индексацию стоимости строительства жилых объектов в рамках государственной программы «Жилье для российских семей» и сходных с ней проектов зимой 2015 года. Это нам рассказал руководитель данного ведомства Михаил Мень.


19.12.2014

В России планируют сдать больше жилья
На территории нашей страны по результатам 2014 года планируют сдать около 71 млн. квадратных метров жилой площади. Такую информацию предоставил министр по вопросам строительства и сферы ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень в ходе прошедшей недавно встречи с российским президентом Путиным.


18.12.2014

Власти будут поддерживать ипотечное кредитование в иностранной валюте
С запросом Центральному российскому банку, обязывающим проводить реструктуризацию ипотечных кредитов, выдаваемых в иностранной валюте, обратились представители из числа депутатов Государственной Думы РФ.


17.12.2014

В стране создадут единый портал сферы ЖКХ
На всей территории Российской Федерации в пробном режиме, начиная со следующего года, будет работать государственная система информирования в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.


12.12.2014

Проблемы дольщиков решают быстрее
Численность обманутых участников долевого строительства на территории России в течение 2013-2014 гг. стала меньше на 25%. На сегодняшний день их количество немного превышает 60000. В целом же, по всей стране пока незавершенными остаются около 700 проблемных домов. Такие данные привел на заседании депутатов Государственной думы РФ Александр Хинштейн.


09.12.2014

С начала этого года рост тарифов составил 8,7%
В течение 10 месяцев этого года величина тарифов на предоставляемые потребителям услуги жилищно-коммунальной сферы на территории России поднялись на 8,7%. В течение такого же периода в 2013 году этот показатель составлял около 9,7%. С подобным сообщением выступили специалисты службы госстатистики РФ.


03.12.2014

Лишь 20% россиян откладывают деньги на покупку жилья
Около пятой части всех россиян скапливают денежные средства на приобретение нового жилья. Обычно они собирают деньги на возникновение различных непредвиденных случаев, достижение старости, платы за предстоящее им лечение, а также путешествия. Эти данные приведены в общем исследовании Минфина Российской Федерации и Всемирного банка.


03.12.2014

Лишь 20% россиян откладывают деньги на покупку жилья
Около пятой части всех россиян скапливают денежные средства на приобретение нового жилья. Обычно они собирают деньги на возникновение различных непредвиденных случаев, достижение старости, платы за предстоящее им лечение, а также путешествия. Эти данные приведены в общем исследовании Минфина Российской Федерации и Всемирного банка.


  RSS
24.10.2013

Южноуральцам необходимо заплатить налог

У жителей Южного Урала осталась лишь всего одна неделя для того, чтобы уплатить начисленные налоговые пошлины на принадлежащее им недвижимое имущество – последним сроком для совершения выплаты определено 1 ноября этого года.


23.10.2013

В дома на ЧМЗ отопление вернулось лишь к октябрю

В дома Металлургического района областного центра отопление пришло лишь в середине осени, когда мерзнущие граждане, проживающие в  многоэтажных домах одного из микрорайонов ЧМЗ, обратились за помощью к журналистам. В результате этого проблемой занялась городская прокуратура.


23.10.2013

Михаил Юревич берет систему ЖКХ под особый контроль

 

Администрациям населенных пунктов Южного Урала необходимо провести мероприятия, направленные на усиление контроля над работой коммунальных служб и жилищых организаций. Надлежащее задание поручил сегодня на заседании комитета по вопросам противодействия коррупции глава области М.Юревич.

 


 


22.10.2013

Северо-запад ждет отключение воды

Сегодня, на территории 31-го микрорайона Северо-запада города Челябинска, который ограничивают улицы пр. Победы и ул. имени С. Юлаева и Чичерина, 250 лет Челябинску с 17-00 вечера сегодняшнего дня, 22 октября, сроком на одни сутки отключают водоснабжение.


20.10.2013

Расселять аварийное жилье в Юрюзани будут через суд

Южноуральским прокурором А.Войтовичем было подано исковое судебное заявление с требованием признании части пунктов социальной программы «Переселение на 2011–2013 гг. … в Челябинской области» не соответствующими требованиям, установленным  законодательством. Причиной к этому явилось решение администрации города Юрюзань о расселении только 11 из заявленных в программе 20 жителей, населяющих аварийный дом, сообщает помощник главы прокуратуры Челябинской области О. Моржеухина.


08.10.2013

Южный Урал готов к холодам

Уровень готовности теплоэнергетической системы Южного Урала к предстоящему зимнему периоду по ключевым показателям превышает 95%. Такую информацию в ходе окружного совещания в городе Сургут представил главе Министерства энергетики Российской Федерации Александру Новаку руководитель регионального министерства промышленности Егор Ковальчук.


02.10.2013

Жители челябинского поселка месяц живут без воды

Граждане, проживающие в поселке Медведевка, расположенном в Советском районе города, около месяца живут без подачи воды в собственных домах. Ее просто нет ни в колонках на улицах поселка, ни в кране дома. Администрация населенного пункта какого-либо четкого ответа по ликвидации проблемы не дала.


30.09.2013

Сегодня начинается отопительный сезон в городе

Очередной отопительный период стартует в Челябинске уже сегодняшним днем, начиная с 30 сентября. Такую информацию нам предоставил руководитель администрации города, сити-менеджер Сергей Викторович Давыдов, выступая в ходе аппаратного совещания в челябинской мэрии. 


25.09.2013

За установку общедомовых счетчиков придется платить

Совсем скоро челябинцам придут извещения со счетами за установку приборов цучета водных ресурсов. Это сегодня в ходе пресс-конференции нам доложил руководитель начальник управления системы ЖКХ Челябинска Александр Кочерещенко.


24.09.2013

Отопительный сезон в Магнитогорске уже начался

В Магнитогорских квартирах до пятницы должно будет установиться тепло. Это время жестко ограничено для руководителей социальных служб, которые задействованы в процессе запуска отопительных систем, дал указания глава города Магнитогорск Евгений Тефтелев.



12.09.2011

Коттедж из ячеистого бетона
Компания "АСВ" развивает строительство загородных домов из ячеистых бетонов.


10.09.2011

«Брикфорд» переходит от продаж к производству строительных материалов

Компания «Брикфорд» заключила соглашение на производство кладочной смеси различных цветов для кирпича совместно с производителем сухих составов для кладки и штукатурок ООО «ТЕРРАКО-ШВЕЦИЯ».


09.09.2011

Зачем ремонт каждые 10 лет
Ремонтно-отделочная компания "Линия-Арт" рассказала о преимуществах своевременного ремонта.


08.09.2011

В Подмосковье открылся дом ИНСИ

В городе Железнодорожный Подольского района Подмосковья открылся офис продаж компании ИНСИ. Торжественное открытие состоялось 8 сентября. Коттедж, в котором располагается офис, был возведен всего лишь за месяц из быстровозводимых блоков ИНСИ.


07.09.2011

Тенденции современного строительства
Строительная компания "Гелар" начала работу по индивидуальным проектам.


05.09.2011

93% граждан уже зарегистрировали права на имущество по "дачной амнистии"

5 лет назад, в 2006 году в России был принят закон «О дачной амнистии». За прошедшие годы работниками Управления Росреестра и картографии было зарегистрировано большое количество прав собственности на недвижимое имущество.


05.09.2011

Ценообразование в строительстве
ЗАО "ПСК "Спецстрой" определил параметры ценообразования при строительстве новых объектов.


03.09.2011

Строительство по всей России от "Василек Строй"
Компания "Василек Строй" расширяет географию строительных работ.


01.09.2011

Пластмассы массового использования
Российская компания "Полимербыт" стала одной из популярных компаний на сегменте рынка товаров массового использования из пластмассы.


30.08.2011

"Пенетрон": гидроизоляция нового времени
Эксперты в области строительства исследовали преимущества гидроизоляции "Пенетрон".


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100