Новости индустрии

Новости города

Новости предприятий

  RSS
21.12.2015

Cобственников садово-дачных участков частично освободят от уплаты налога на землю
Граждан, имеющих в собственности участки земли размером до 12 соток включительно, возможно, в некоторой степени избавят от необходимости уплачивать налог на землю. С инициативой внесения поправок в действующую версию Налогового кодекса Российской Федерации выступили представители депутатов Государственной Думы.


20.12.2015

Регионы, успешно справляющиеся с программой по расселению, финансово поощрят
На протяжении последней пары лет на территории России было расселено порядка 4 млн. ветхо-аварийных квадратных метров. Такую информацию нам предоставил заместитель министра по вопросам строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в процессе выступления на общероссийском коммунальном форуме «ЖКХ меняется».


17.12.2015

Региональные операторы капремонта не справились с тестированием
Из всех 22 региональных операторов реализации программы проведения капитального ремонта жилых домов ни один не смог получить достаточное число баллов. Это итоги начального этапа экзаменационного тестирования глав региональных операторов ряда регионов страны на соответствие занимаемой должности, проведенного сегодня Министерством строительства РФ.


12.12.2015

Чтобы жилье не дорожало, в новых квартирах уменьшают площадь
На протяжении 2015 года размер площади жилого назначения в возводимых в столице новых домах понизился примерно на 15%. Подобная тенденция на сегодняшний день всё чаще фиксируется на первичном рынке жилой недвижимости, причем количество комнат в квартире на это не влияет.


09.12.2015

Регионы РФ, не выполнившие программу по расселению ветхо-аварийных объектов на 2015 год, заплатят штраф
Российский Фонд содействия реформированию ЖКХ требует от администраций регионов, не сумевших в полном объеме реализовать программу по расселению граждан из ветхо-аварийного жилого фонда, вернуть в государственную казну сумму свыше 200 млн. рублей. Такое заявление сделал руководитель Министерства строительства Михаил Мень.


07.12.2015

Инфраструктуру новостроек будут модернизировать
В планах властей Российской Федерации – направление денежной суммы в 20 млрд. рублей на модернизацию и развитие инфраструктурных систем в новостройках. Это в первую очередь, касается домов, возведенных в ходе реализации государственной программы «Жильё для российских семей», указано в информационном сообщении Минстроя.


04.12.2015

В текущем году среднерыночная стоимость жилья увеличилась на 1,2%
На протяжении 2015 года рыночная стоимость жилой площади в стране увеличилась на 1,2%, что оказалось в 2-3 раза меньше аналогичных прошлогодних данных.


03.12.2015

Государственная программа по расселению "ветхоавариек" выполнена на 1%
В рамках реализации проекта под названием «Жилье для российской семьи» по состоянию на осень 2015 года программа была выполнена меньше, чем на 1%. Такую информацию доложила заместитель главы Совета Федерации РФ Г.Карелова в ходе заседания по исполнению проекта.


03.12.2015

В наступающем году на оплату капремонта будут выдавать субсидии
Льготные тарифы на оплату проведения капитального ремонта жилых многоквартирных объектов представители правительства РФ намереваются ввести с января 2016 года. На реализацию данного проекта в бюджеты регионов страны будет направлена федеральная поддержка.


28.11.2015

За нецелевое использование средств на капремонт ужесточат наказание
На территории Российской Федерации, возможно, будет введено уголовное наказание в случае обнаружения фактов нецелевого использования денег, снятых со спецсчетов на капитальный ремонт, а также фальсификации протоколов собраний владельцев недвижимого имущества.


  RSS
28.07.2014

В городе дорожает вторичное жилье

Среднерыночная стоимость одного «квадрата» жилой площади, уже бывшей до факта своего приобретения в употреблении, к окончанию I полугодия текущего года превысила сумму в 34700 рублей.


28.07.2014

Чтобы попасть под действие "дачной амнистии", нужно поторопиться

Челябинская администрация напоминает горожанам, что с начала следующей весны подходит к концу время действия закона, посвященного т.н. «дачной амнистии» касающейся объектов индивидуальной жилищной застройки.


23.07.2014

Руководителя челябинской УК оштрафовали

Руководство одной из управляющих в сфере ЖКХ организаций города Челябинска под названием «Интарный-24» было оштрафовано вследствие непредставления информационных сведений касаемо своей работы.

 


21.07.2014

В Челябинске еще проходят гидравлические испытания теплосетей

С сегодняшнего дня в столице Южного Урала начинается последний этап прохождения испытаний по опрессовке тепловых коммуникационных сетей. Подачу горячего водоснабжения сроком  на 2 недели отключат на 188 социальных объектов, передано в информационном сообщении на портале администрации города.


19.07.2014

На благоустройство городских дворов выделят дополнительные деньги

 

Из областной казны будут дополнительно выделены 70 млн. рублей на разработку и проведение программы по ремонту и благоустройству дворовых территории в Челябинске. Указанная сумма послужит дополнением к ранее выделенным на эти цели 50 млн. рублей из городского бюджета. Деньги депутаты хотят направить на восстановление пешеходных зон и дорожного покрытия на территории придворовых территорий жилых домов.


10.07.2014

Южноуральцы дисциплинированнее всех по отношению к выплате ипотеки

Наиболее высокие показатель по сумме задолженности по ипотечным платежам в числе  регионов Уральского ФО отмечены у южноуральцев. По результатам I полугодия текущего года величина ипотечного портфеля для жителей нашей области превысила сумму в 72,5 млрд. рублей. Из данных средств часть просроченных долгов равна 1,5%, либо составляет около 1,4 млрд. рублей в пересчете на деньги.


10.07.2014

Наиболее проблемные дворы города отремонтируют

 Согласно областной программе по проведению капитального ремонта жилых домов в столице Южного Урала должны благоустроить порядка 30 дворов. С целью реализации данного проекта из городской казны было выделены 50 млн. рублей. На сегодняшний день уже определен перечень тех домов, дворовые территории которых будут отремонтированы в скором времени.


04.07.2014

Доступность приобретения жилья поможет поднять АИЖК

Южный Урал вступит в договорные отношения с Министерством по вопросам строительства и проблем жилищно-коммунального отрасли Российской Федерации, а также Агентством ипотечного жилкредитования населения (сокращенно «АИЖК»), в целях повышения доступности приобретения жилья для жителей Челябинской области.


28.06.2014

Власти области помогут сдержать рост тарифов ЖКХ

Согласно постановлению, принятому временно исполняющим обязанности руководителя нашей области Борисом Дубровским, на сдерживание увеличения коммунальных тарифов из регионального бюджета этого года будет направлена дополнительная сумма, превышающая 213 млн. рублей. Вследствие этого скачок стоимости жилищно-коммунальных услуги для граждан не будет выше 4,6% несмотря на то, что действующим законодательством РФ определен уровень в 6%.


24.06.2014

На территории Челябинска продолжается процесс опрессовки теплосетей

Очередной этап процесса опрессовки инженерных теплосетей сегодня начался на территории Челябинска. На данной стадии проверять системы подачи тепла на устойчивость будут сразу на территории 5 городских районов: Калининского,  Курчатовского, Тракторозаводского, Советского, а также Ленинского.



09.02.2012

Для многодетных семей Челябинска выделят земельные участки
Власти Челябинска планируют обратиться за помощью к соседним районам. Напомним, девяти многодетным семьям Челябинска были выделены первые земельные участки, однако для остальных участников, считают в администрации города, нет свободных площадок.


07.02.2012

Миллиарды для рассления
Рабочая поездка премьер-министра на Южный Урал закончилась короткой встречей с двумя сотнями жителей поселка Розы. По словам премьера, до конца февраля будут расселены 3700 человек.


04.02.2012

Челябинск будет сотрудничать с венгерской компанией Farmexport Kft
В региональном минсельхозе прошло совещание на тему возможности сотрудничества в сфере улучшения генетики крупного рогатого скота (КРС) между сельскохозяйственными предприятиями, вузами Челябинской области и венгерской компанией Farmexport Kft.


03.02.2012

Проект "Аварийный резерв" пройдет совместно с муниципалами
Проект "Аварийный резерв" пройдет совместно с муниципалами Московской области. Данное соглашение было заключено с ОАО "Завод "Водоприбор". В рамках соглашения будут осуществляться работы по модернизации комплекса жилищно-коммунального хозяйства Московской области, оптимизации расходов бюджетных средств.


31.01.2012

При объединении получили и долги
Объединение двух компаний, "Новатэк-Челябинск" и "Газпром Межрегионгаз Челябинск" завершится в этом году. В рамках объединения в 2012 году объемы поставок газа в Челябинскую область возрастут до 15,5 миллиарда кубометров.


28.01.2012

Эксклюзивы в мебельном производстве
Фирма "Авторская мебель" проводит обучение специалистов производству эксклюзивной мебели.


26.01.2012

Уверенные позиции на рынке
Компания "Проект Холдинг", созданная пять лет назад, занимает уверенные позиции на рынке проектирования и строительства. Предприятие развивалось динамично с самого первого дня основания.


24.01.2012

"Южный поток" будет ускорен
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина принято решение значительно ускорить начало реализации проекта "Южный поток".


22.01.2012

В Италии презентовали план индустриального парка под Челябинском
В Италии представили план-схему инновационного индустриального парка, который расположится под Челябинском.


19.01.2012

В Челябинске сменится поставщик тепла
В январе жители Челябинска получат новые квитанции за тепло. Однако, в графе "адресат платежа" уже будет значиться другое юридическое лицо. Поставщиком тепла стало муниципальное унитарное предприятие "Челябинские коммунальные тепловые сети". Стоит отметить, что остальные графы для населения останутся прежними и никаким образом не отразится на тарифах.


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 >>
Предприятия могут предложить свои новости для размещения на портале, прислав их на info@remchel.ru

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100