21.07.2014

В Челябинске еще проходят гидравлические испытания теплосетей

 

С сегодняшнего дня в столице Южного Урала начинается последний этап прохождения испытаний по опрессовке тепловых коммуникационных сетей. Подачу горячего водоснабжения сроком  на 2 недели отключат на 188 социальных объектов, передано в информационном сообщении на портале администрации города.

Отключения затронут преимущественно Центральный и Калининский районы Челябинска. Горячую воду перестанут подавать в 163 многоэтажных домах, а также объектах социальной инфраструктуры - 12 детских садах, 7 школах и лицеях и 6 поликлиниках.

Обычно на процесс опрессовки уходит не более 10 дней, но восстановить водоснабжение планируют не позднее, чем спустя 14 дней после отключения, рассказали нам представители городской администрации.

Однако в Челябинске постоянно ведутся разговоры, что вскоре появится возможность  полностью отказаться от необходимости прохождения опрессовки и отключений горячей воды в домах. Специалисты Государственной жилищной инспекции не торопятся  делать аналогичные заявления, поскольку существует реальная тенденция к сжатию сроков прохождения опрессовки сетей. Однако надеяться на это, что спустя год-два возможным станет совсем позабыть отключения, еще не приходится.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100