19.07.2014

На благоустройство городских дворов выделят дополнительные деньги

 

Из областной казны будут дополнительно выделены 70 млн. рублей на разработку и проведение программы по ремонту и благоустройству дворовых территории в Челябинске. Указанная сумма послужит дополнением к ранее выделенным на эти цели 50 млн. рублей из городского бюджета. Деньги депутаты хотят направить на восстановление пешеходных зон и дорожного покрытия на территории придворовых территорий жилых домов.

Власти Челябинска не смогли уложиться выделенную сумму на исполнение годового плана городской программы по ремонту и благоустройству дворов, поскольку только на проведение реконструкции двора около дома №135, расположенного по пр. Победы, ушло свыше 2,6 млн. рублей. Ремонтные работы в этом дворе касались не только тротуаров, кроме того, были также размещены новые места для парковки автотранспорта, установлена детская игровая площадка и благоустроены газоны, демонтированы незаконно установленные гаражи. Работы по демонтажу построек оказались наиболее дорогим в составленной смете.  Сити-менеджера нашего города Сергей Давыдов считает, что реализация данной программы смогла позволить произвести ремонт около 440 из общего числа - 540 – городских дворов в последние несколько лет. Существуют проблемы с качеством проездов между кварталами, потому и.о. губернатора области Борисом Дубровским было направлена дополнительная сумма в 70 млн. рублей на совершенствование межквартальных территорий.

В том году из городского бюджета была потрачена на сооружение 177 дорожек для пешеходов и тротуарного полотна сумма более 100 млн. рублей. Кроме того, еще около 150 млн. пошло на проведение  работ по благоустройству дворовых территорий во всем Челябинске. По сведениям местной администрации, за прошлый год проложили свыше 40 км тротуарного полотна на придворовых территориях жилых многоэтажек. На организацию работ по благоустройству этих домов потрачена сумма в 3 раза больше – 150 млн. рублей, на которые был отремонтирован 121 челябинский двор.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100