10.07.2014

Наиболее проблемные дворы города отремонтируют

 

Согласно областной программе по проведению капитального ремонта жилых домов в столице Южного Урала должны благоустроить порядка 30 дворов. С целью реализации данного проекта из городской казны было выделены 50 млн. рублей. На сегодняшний день уже определен перечень тех домов, дворовые территории которых будут отремонтированы в скором времени.

В большинстве городских дворов ремонтные работы не проводились практически десятилетиями, с связи с чем претендующих на капитальный ремонт объектов в нашем городе набралось немало. Однако выделенных денег должно хватить только на 2-3 десятка челябинских дворов, потому администрациями районов был составлен список, при работе над которым учитывались и все обращения горожан. По адресу: пр. Победы, дом 135, к примеру, придомовая территория не была благоустроена более пятидесяти лет. Работа в данном дворе уже ведется: произведена реконструкция прилегающих тротуаров, а также мест для парковки автотранспорта, осталось лишь поставить заграждения, завершить процесс обустройства детской игровой площадки и посадить цветы на газонах.

Немало денег пошло на снос незаконно построенных гаражей и проведение дорожных работ. В сумме на работы по благоустройству только лишь данного двора пойдет около 2,6 млн. рублей. В городской администрации отмечают, что в условиях наличии необходимых денежных средств полностью все дворы города будет возможно отремонтировать в течение 2 лет. Но так как финансовые возможности сейчас ограничены, в текущем году, помимо проведения ремонта самых проблемных объектов, особое внимание необходимо уделить и созданию т.н. мест для общего пользования. Примерами подобных мест должны стать многофункциональный детский городок для крупного жилого микрорайона, строящегося по ул. имени Братьев Кашириных на Северо-западе, и будущая территория для занятий спортом по ул. имени Марченко на ЧТЗ. Здесь будут играть и смогут заняться спортом молодежь и дети со всех районов города.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100