04.07.2014

Доступность приобретения жилья поможет поднять АИЖК

 

Южный Урал вступит в договорные отношения с Министерством по вопросам строительства и проблем жилищно-коммунального отрасли Российской Федерации, а также Агентством ипотечного жилкредитования населения (сокращенно «АИЖК»), в целях повышения доступности приобретения жилья для жителей Челябинской области.

Договор, посвященный обеспечению возведения жилых объектов эконом-класса в ходе реализации социальной государственной программы «Жилье для российских семей» предполагается утвердить в процессе расширенного заседания членов коллегии министерства под началом российского премьера Дмитрия Медведева. Оно должно сегодня состояться в Москве.

Документ будет заверен подписью временно выполняющего обязанности главы Челябинской области Бориса Дубровского.

По словам Дубровского, увеличение уровня доступности покупки квартиры для населения - одна из приоритетных задач развития области, согласно утвержденной Стратегии развития вплоть до начала 2020 года. В 2014 году на южноуральской территории запланировано строительство более 3,7 млн. жилых «квадратов» в течение года. «Эта величина более чем в 2 раза превышает данные, достигнутые регионом на сегодняшний день», — добавил губернатор.

В ходе реализации социальной программы компаниям, которые строят и сдают в эксплуатацию жилые объекты эконом-класса, выделят финансовую помощь на обеспечение земель инженерной системой инфраструктуры суммой около 4000 рублей в расчете на метр всей площади. Возведённые системы инженерной инфраструктуры выкупит АИЖК на средства, которые привлекаются посредством выпуска партии новых облигаций с обеспечением залога, что сможет позволить продать жилую площадь, построенную в процессе реализации этой программы, по цене не более 30000 рублей за метр.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100