03.06.2014

В городе вновь проходит опрессовка теплосети

 

Начиная со 2 июня, в столице Южного Урала уже в третий раз проходит опрессовка тепломагистралей. Горячее водоснабжение отключат на 854 коммунальных объектах, в чье число вошли и социальные учреждения: школы, садики и больницы, сообщили на интернет-портале администрации Челябинска.

Порядок отключения источников тепла, а также магистральных теплосетей в целях прохождения проверки и ремонта соответствует строго утвержденным графикам.

Отключения будут проходить на объектах, расположенных в Калининском, Курчатовском, Ленинском, Тракторозаводском районах города. Подачу горячего водоснабжения произведут в 774 многоквартирных домах, 37 детских садах, 34 школах и 9 больницах и поликлиниках. Обычно процесс опрессовки занимает не более 10 дней, но восстановить подачу водоснабжения возможно не позднее срока в 14 дней, уверяют представители администрации.

Однако на территории Челябинска ходит слух, что вскоре получится полностью отойти от отключения подачи горячей воды ради проведения подготовительно-ремонтных работ. Специалисты Государственной жилищной инспекции давать комментарии по таким заявлениям не торопятся: на самом деле, тенденция к уменьшению времени прохождения опрессовки имеется. Только вот рассчитывать на то, что спустя пару сезонов будет возможно забыть совсем о проведении отключения, в настоящее время не приходится.

Очередной этап процесса проведения опрессовки теплотрасс начался 2 июня. Горячее водоснабжение отключат на различных 1053 объектах.

 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100