16.06.2014

Задержки в востановлении горячего водоснабжения никак не связаны с опрессовкой

 

Опоздания с восстановлением подачи горячей воды в южноуральской столице по завершению процесса опрессовки теплосетей объясняются проведением капитального ремонта на коммуникационных системах, пояснил сегодня руководитель администрации Челябинска Сергей Викторович Давыдов.

Сегодня в городе начался четвертая стадия процесса опрессовки тепловых сетей. Подачу горячей воды временно приостановят на 643 различных объектах, в т.ч. и социальных - школах, детских садиках и больницах. С графиком отключения воды можно ознакомиться здесь.

«Отмечаются лишь незначительные единичные факты задержек с горячим водоснабжением, – рассказал нам градоначальник. – Срывы временных  рамок запуска горячего водоснабжения объясняются проведением капитальных ремонтных работ. В  частности, в районе улицы Энтузиастов в Центральном районе города восстановление теплотрассы будет продолжаться до начала осени».

Однако на отсутствие в квартирах горячей воды и электричества во время минувших  праздников посетовали жители поселка ЧВВАКУШ. Согласно жалобам людей, вот уже почти 2 суток в их домах нет ни горячей воды, ни электроэнергии. «Отсутствие водоснабжения в поселке никак не взаимосвязано с выполнением муниципальными коммунальщиками своей работы, – заметил Давыдов. – Все дело здесь состоит в том, что сам жилой фонд принадлежит муниципалитету, а инженерные сетевые системы относятся к владениям Министерства обороны Российской Федерации, поэтому они не могут быть нами отремонтированы, ведь нет возможности вкладывать денежные средства на проведение их ремонта и восстановления».

Заниматься содержанием коммуникаций, расположенных на территории городского поселка ЧВВАКУШ должны специалисты Миноборонсервиса.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100