21.05.2014

За несоблюдение норм Жилищного Кодекса челябинские предприниматели заплатят серьезный штраф

 

На территории Курчатовского района города отмечены нарушения жилищного законодательства индивидуальными предпринимателями. Собственники квартир в многоэтажных жилых домах, расположенных по адресам: ул. Скульптора Головницкого, дом 2 и ул. Бейвеля, дом 33 не совершили перевод этих помещений в разряд нежилого фонда. Однако в данных помещениях расположились студия красоты и загара и небольшой продуктовый магазинчик. Об этом нам доложили специалисты пресс-службы при областной прокуратуре.

Еще одна привлекшая к себе пристальное внимание сотрудников прокуратуры квартира - магазин «Продукты» по улице Бейвеля - даже была оснащена установленной входной группой. Чтобы провести подобное переустройство какого-либо помещения необходимо получить особое разрешение, которого на руках у собственника не оказалось.

Курчатовской районной прокуратурой была проверена деятельность указанных организаций, вследствие чего по отношению владельцев жилья возбудили 2 административных дела о правонарушении. Министерство по вопросам строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области решило привлечь хозяев данных квартир к ответственности в виде наложенного на них штрафа.

По действующим нормами Жилищного кодекса РФ жилые помещения могут быть использованы только в целях непосредственного проживания там граждан. В Гражданском кодексе РФ отмечается, что размещение владельцем квартиры каких-либо организаций или предприятий в жилом помещении, которое находится в его собственности, допустимо только тогда, когда произведен перевод этого помещения в разряд нежилого.

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100