17.08.2014

За несоблюдение правил благоустройства наказывать будут сильнее

 

Чиновники южноуральского Министерства юстиций предложили законодательную инициативу относительно повышения суммы, взимаемой в качестве штрафа за допущенные правонарушения административного характера в вопросах благоустройства. Эта информация была представлена в ходе заседания административной группы региона замминистром по делам юстиции Вячеславом Зайцевым.

Административные рабочие группы Южного Урала с января 2014 г. Уже завершили рассмотрение 698 дел, в итоге чего ими было выдано около 36 директив об устранении всех выявленных правонарушений и наложено 590 штрафных санкций суммой более 1 млн. 243 тысячи  рублей. На сегодняшний день приставами уже взыскано около 512 тысяч рублей.

Поправки в закон, посвященный борьбе с административными правонарушениями на территории муниципалитета, были вынесены согласно поручению, отданному и.о. губернатора Борисом Дубровским, для налаживания механизмов нормативно-правового урегулирования отношений в области благоустройства. Это поможет расширить перечень правонарушений, за совершение которых у административных рабочих групп появится возможность привлечь к административной ответственности, как физических лиц, так и юридических. Помимо этого, корректировке подлежат и размеры штрафных сумм.

«Сегодня величина административных штрафов не может способствовать уменьшению количества совершаемых в отрасли благоустройства правонарушений», – заметил Зайцев.

Внесение поправок в действующее на территории страны законодательство находится в тесной взаимосвязи с определением правил торговли на улицах, разведением костра, подрезкой и рубкой деревьев, уборкой сухостоя и хозяйственно-бытового мусора,  ограничением сроков, условий и точек для продажи алкогольных напитков. Со всем перечнем вносимых поправок в законодательство можно ознакомиться посредством официального интернет-сайта Министерства юстиций Южного Урала. Предполагается, что изменения примут в процессе сессии Законодательного собрания Челябинской области, которая пройдет этой осенью.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100