13.08.2014

Строительство моста для пешеходов и автмобилистов затягивается

 

Возведение пешеходного висячего моста над улицей имени Худякова Челябинска,  а также зоны отдыха, расположенной на северо-западе города, решили отложить до лета 2015 года по причине срочного строительства школы на территории поселка Чурилово. Эту информацию нам сегодня предоставил руководитель городской администрации Сергей Давыдов.

«Изначально мы захотели, чтобы строительство данного мост было завершено до конца 2014 года, – рассказал сити-менеджер. – Стоимость решения этого вопроса в пределах 40–50 млн. рублей. Однако денежных средств на это не хватило, равно, как для возведения зоны отдыха в районе северо-запада города, поскольку требуются денежные ресурсы, которые направлены на строительство школьного здания на территории поселка Чурилово, которое бюджетом текущего года оказалось непредусмотренным. Эти деньги были нами найдены, однако случилось так, что они оказались взятыми из иных направлений градостроительства».

Чиновник заверил нас, что строительство пешеходного моста над проезжей частью улицы Худякова будет учтено в бюджете следующего года совместно с организацией парка для отдыха горожан.

Заместитель руководителя челябинской администрации по вопросам дорожного строительства Владимир Алейников считает, что там,  где должен в будущем появиться мост, сейчас необходимо установить светофорный объект. 

Строители готовы были приступить строить мост для движения пешеходов и автомобилистов через проезжую часть улицы имени Худякова уже в середине апреля. Сооружение надземной части моста должно было бы завершиться в июне. Однако, весной оказалось, что строительство пешеходной зоны через улицу имени Худякова временно отложили по причине определения границы территории, отведенной под инженерную постройку. Проект не может затронуть границы челябинского бора.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100