11.08.2014

Молодые челябинские семьи могут позволить себе "двушку"

 

Среди всех российских регионов по уровню доступности приобретения недвижимого имущества в счет ипотечного кредитования Челябинская область находится на 8 позиции. Южноуральцы вправе позволить себе обзавестись большой «двушкой» либо же не такой большой «трешкой». Эти информационные данные сообщили эксперты статистического агентства «РИА Рейтинг».

Инициаторы данного исследования считают, что в течение последнего времени уровень доступности ипотеки для населения Челябинской области поднялся на 13,5%. Согласно январским показателям 2014 года, у южноуральцев появилась возможность приобрести собственную квартиру посредством ипотеки, однако площадь этой квартиры не превышает 71,7 квадратов, основываясь на среднерыночной стоимости за один метр жилой площади в 31700 рублей.

Показателем доступности для населения в рамках этого исследования являлась площадь среднестатистической квартиры, на приобретение которой имеются возможности у семьи, которую составляют 2 работающих гражданина, имеющих средний уровень зарплаты по области. Среднерыночная кредитная ставка в сфере жилищного кредитования населения равна 12,4%.

Специалисты агентства заметили, что по уровню доступности ипотеки для населения Челябинская область оказалась позади Тюменской области, но при этом обогнала Свердловскую область, находящуюся в конце рейтинга.

За основу исследования брали среднестатистические молодые семьи, где процент выплат по ипотечным кредитам не превышает 40% всех доходов.

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100