12.05.2014

Полным ходом в городе идет опрессовка

 

Начиная с сегодняшнего дня, в столице Южного Урала начался первый этап подготовки котельных и теплосетей к будущему отопительному сезону. Без горячего водоснабжения в течение 14 дней останется 1281 объект жилищной и социальной инфраструктуры, в их число вошли школы, детские садики и больницы.

Порядок отключения источников тепла и магистральных теплосетей в целях организации и проведения проверок, а также ремонтно-восстановительных работ указан в специально созданных графиках, которые размещены на сайте администрации города.

До окончания мая подачу горячей воды отключат в 1112 жилых домах, около 73 детских дошкольных учреждениях, 70 школах и 26 поликлиниках и больницах. Наибольшее количество жилых объектов - 254 – отключат на территории Ленинского района.

В городе далеко не первый год витает слух о том, что вскоре станет возможно полностью  отказаться от отключения горячей воды в домах в целях проведения ремонтно-восстановительных работ. Специалисты Государственной жилищной инспекции с такими заявлениями пока что не согласны: в действительности, возможность сокращения времени для проведения опрессовки имеется. Однако надеяться на то, что спустя один-другой сезон возможным станет совсем забыть о необходимости отключения, сейчас еще не приходится. 

 

Все новости

Архив новостей

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100