26.03.2008

В Челябинске обманутые дольщики впервые объединились в ТСЖ, чтобы достроить дом.

В Челябинске обманутые дольщики впервые создали товарищество собственников жилья, чтобы достроить свой дом.Его строительство ЗАО «Южуралстрой и К» начало еще 9 лет назад, но до сих пор компания-застройщик не в состоянии исполнить свои обязательства. Трехподъездный дом расположен на перекрестке улицы Чичерина с проспектом Победы на северо-западе города. Одна секция построена, вторая выполнена наполовину, а третья – только на уровне фундамента. Учредителя компании уже объявили в розыск, но дольщиков интересует, прежде всего, смогут ли они когда-нибудь вселиться в этот дом.

Каждый из них доказал в суде свое право на владение долевой собственностью, после чего инвесторы объединились в ТСЖ, зарегистрировали дом как объект незавершенного строительства и нашли фирму, которая достроит объект, сообщил журналистам депутат Челябинской городской Думы Алексей Севастьянов. По его данным, это первый подобный случай в Челябинске.
 
Стоит отметить, что в настоящее время Законодательное собрание Челябинской области готовит проект закона о защите обманутых дольщиков. В рамках его подготовки еще в мае 2007 года в областном парламенте был составлен «черный список» самых неблагонадежных застройщиков, где «Южуралстрой и К» также упоминается.
 
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100