31.03.2009

Челябинских девелоперов, которые во время кризиса заморозили свои объекты, позовут в программу по капитальному ремонту домов

 

В связи с финансовым кризисом, многие строительные компании Челябинска вынуждены были заморозить свои объекты и простаивать. Однако администрация Челябинска хочет помощь местным застройщикам.

Как заявил мэр Челябинска Михаил Юревич, в целом в России, как и на Южном Урале, строительная отрасль работает на 10-20%. Для того, чтобы строительные компании попросту не разорились было решено привлечь их для федеральной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Благодаря этому, удастся сохранить рабочих, путём их трудоустройства, а также выплачивать им заработную плату.

На сегодняшний момент о желании приступить к ремонту домов заявило около двадцати строительных компаний Челябинска.

Также важным фактором помощи строительной отрасли в Челябинской области, может стать то, что Министерство регионального развития России приняло решение повысить цену за один квадратный метр жилья на Южном Урале до 28,5 тысяч рублей. Однако, по мнению многих экспертов, этот уровень еще является для большинства компаний недостаточным.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100