25.03.2009

В 2009 году объем финансирования федеральной программы по капитальному ремонту жилых домов в Челябинской области увеличится в полтора раза

 

В 2008 году в Челябинской области в общей сложности было отремонтировано около 2300 домов, на эти цели было затрачено около 1,9 миллиардов рублей. В 2009 году на эти цели будет направлено свыше 3 миллиардов рублей, на которые будет отремонтированы свыше 2300 жилых многоквартирных домов.

Ремонтные работы планируется проводить по нескольким направлениям. Основными из них станут ремонт кровли, ремонт подвалов, утепление фасадов, реконструкция и замена коммуникаций.

Сама программа финансовой поддержки была улучшена. Так доля товариществ, которые управляют многоквартирными домами, должны быть не менее 10%, а доля коммерческих коммунальных структур не менее 50%. Всем этим требованиям соответствуют свыше 30 муниципальных образования.

В скором времени во всех городах и районах будут объявлены тендеры среди подрядных организаций осуществляющих ремонтные работы. Будут отобраны строительные фирмы, успешно зарекомендовавшие себя.

Список домов, включенных в программу капитального ремонта на 2009 год можно скачать тут. (Скачать

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100