04.03.2008

В Екатеринбурге ощутимо подорожала аренда квартир.

Риелторы подсчитали, как сильно подорожала в Екатеринбурге аренда квартир по итогам прошлого года. Так, по данным аналитического отдела КБ «Ярмарка», наибольший рост цен пришелся на квартиры эконом-класса. В этом сегменте средний размер арендной платы за год повысился на 30%. Максимальный рост произошел в третьем квартале 2007 года, в течение которого средняя величина арендной платы повысилась на 15-20%, сообщает отдел рекламы КБ «Ярмарка».

Меньше всего, на 18%, поднялись цены на аренду комнат. Если в начале 2007 года можно было снять комнату за 5,5 тыс. рублей, то в текущем году её аренда обойдётся в 6,5 тыс. рублей. Аренда однокомнатной квартиры выходит, в среднем, в 15700 рублей в месяц, двухкомнатной – в 21 тыс. рублей.

Самые дорогие квартиры, предлагаемые в аренду, находятся в центре. Здесь арендные ставки на квартиры больших размеров росли медленней, чем на более маленькие. Лидерами по росту цен являются однокомнатные квартиры, аренда которых за год подорожали на 41%.


В сегменте квартир повышенной комфортности арендная плата за год выросла на 22%. Больше всего подорожали однокомнатные квартиры бизнес-класса (на 26%), доля которых в структуре предложения сократилась на треть. Сейчас аренда таких квартир обойдётся в среднем в 46 тыс. рублей. Срок экспозиции на рынке аренды квартир повышенной комфортности составляет 115 дней.

www.ura.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100