03.02.2009

Государственная дума Российской Федерации рассмотрит законопроект, предусматривающий изменение условий ипотечного кредитования.

 

Подготовлен законопроект, запрещающий банкам, которые предоставляют ипотечные кредиты, устанавливать отсрочку на досрочное погашение ипотеки.

Сейчас, согласно закону, заёмщик может погасить весь ипотечный кредит, только с согласия банка, которые в большинстве случаев прописывают в договоре срок, в течение которого заемщик не сможет погасить его. Также банки пользуются правом в одностороннем порядке увеличивать проценты ставок по кредиту.

Законопроект будет предусматривать право заёмщикам досрочно погашать ипотеку, полученную на приобретение или строительство жилья, с обязательным требованием поставить в известность банк за 30 дней и оплатить все необходимые проценты.

Пока не наблюдаются огромное количество желающих досрочно погасить свои ипотечные кредиты. Впрочем, банкиры заявляют, что, если это начнет происходить, то они вынуждены будут еще больше увеличивать процентные ставки.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100