28.01.2009

В 2009 году почти все банки откажутся выдавать кредиты застройщикам.

 

Осталось считанное количество банков, предоставляющих кредиты застройщикам. Для того, чтобы получить заём, необходимо выполнить ряд требований. Объект должен быть готов минимум на 80%, должны вестись кровельные работы на этом объекте, сам дом через несколько месяцев должен пройти государственную комиссию.

Для того, чтобы за кредитом в банки обращалось как можно меньше заемщиков, банки вводят очень высокие ставки по кредитам (от 20% и выше). Кроме того, банки также заняли выжидательную позицию в связи с тем, что прогнозируется падение цен на недвижимость. Однако, те банки, которые участвуют в кредитовании строительства, по-прежнему дают займы, но их численность является небольшой.

Многие эксперты советуют гражданам, решившим сейчас покупать жильё, повременить и занять выжидательную позицию, в противном случае, ни в коем случае не пользоваться ипотечным кредитом, а договориться о рассрочке с застройщиком, а когда финансовый кризис начнет стихать, смело брать кредит в банке на более выгодных условиях.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100