26.01.2009

Вопреки прогнозам экспертов цены на недвижимость в Челябинске с 2009 года не падают.

 

За первые три недели 2009 года снижение цен на жилье в Челябинске не выявлено. Наоборот, ситуация на рынке недвижимости Челябинска, по сравнению с аналогичными периодами, меняется. Граждане, которые брали ипотечные кредиты, в конце 2008 года в срочном порядке стали продавать недвижимость. Они были вынуждены предлагать всевозможные бонусы и скидки, для того, чтобы продать свое жилье.

 Как показывает практика, в конце года риэлторы обычно имеют дело с повышенным спросом на недвижимость, а соответственно и повышением цен на неё. Однако, конец 2008 года не принес повышенного спроса на рынке продаж жилья. Большинство покупателей заняли выжидательную позицию, веря в то, что начало 2008 года принесет еще больший обвал цен. Отметим, что в конце 2008 года в Челябинске падение цен на недвижимость составило 10% – 15%.

Почти все эксперты в один голос заявляли, что дальнейшее падение неизбежно, но, благодаря тому, что в начале 2009 года спрос на жилье, как ни странно, вырос, цены остались на прежнем уровне. Продавцы уже больше не предлагают скидок и бонусов. В настоящее время самым распространенным способом приобретения недвижимости становится покупка, благодаря государственным жилищным сертификатам.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Челябинске на сегодняшний день составляет 44 тысячи 500 рублей.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100