16.01.2008

6 млрд. рублей выделено Челябинской области на ремонт жилого фонда.

6 млрд. 258 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов Челябинской области в ближайшие 4 года.

11 января состоялось Всероссийское селекторное совещание, посвященное вопросам капитального ремонта многоквартирных жилых домов и сноса аварийного жилищного фонда.

В совещании принимали участие представители Министерства финансов РФ, Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также исполнительные органы власти регионов РФ.

Челябинскую область представляло Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Основным предметом обсуждения стала подготовка заявок на получение средств федерального бюджета, предназначенных для проведения капитальных ремонтов и переселения граждан из ветхого жилья.

Напомним, что в 2007 году Правительством РФ был принят закон о фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и запланировано на эти цели 240 млрд. рублей. На долю Челябинской области приходится 6 млрд. 258 млн. рублей. Средства должны быть освоены в течение четырех лет.

Сейчас регионам необходимо провести отбор муниципальных образований для участия в программе и направить заявку в Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, являющийся распорядителем бюджетных средств.

К муниципальным образованиям предъявляются строгие требования. В первую очередь, это количество товариществ собственников жилья и частных предприятий ЖКХ, софинансирование за счет средств собственников жилья и местного бюджета, наличие адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В заявке должно быть представлено не менее двух муниципальных образований, прошедших отбор, с общей численностью жителей 20% от всего населения региона.

– В настоящее время уже 10 муниципальных образований Челябинской области выполнили все необходимые требования, – пояснил Виктор Тупикин, первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. – Сейчас мы готовим заявку в Москву. Необходимо собрать очень большой пакет документов и пройти множество согласований.

www.chelsi.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100