10.01.2008

Карпов перешел от слов к делу. В Магнитогорске снесли первый незаконный торговый комплекс.

Борьба с незаконными постройками коммерческого назначения, которую объявил мэр Магнитогорска Евгений Карпов, перешла в самую активную фазу.

В городе проведен принудительный снос первого торгового павильона, незаконность которого муниципалитету удалось доказать в суде. О ликвидации торговой точки, которая была осуществлена в последних числах декабря в присутствии судебных приставов-исполнителей, сообщает пресс-служба магнитогорской мэрии.

 
Речь идет о самовольно установленном одноэтажном объекте капитального характера, который несколько лет простоял вблизи одного из центральных перекрестков города. В 2003 году с владельцем павильона мэрия заключила договор о передаче земельного участка в аренду при условии, что он не будет использован для капитального строительства. Однако предприниматель это требование проигнорировал и построил основательный павильон с фундаментом.
 
В 2006 году, когда срок аренды земельного участка истек, городские власти указали владельцу коммерческого объекта на явные нарушения. К уже перечисленному выяснилось, что предприниматель не довёл до конца процедуру оформления земельного участка. В июне 2006 года предпринимателю было предписано до 1 января 2007 года демонтировать торговый павильон и передать земельный участок муниципалитету. Однако коммерческий объект с эмблемой сотовой сети «Евросеть» продолжал работать. После этого администрация обратилась с иском в арбитражный суд Челябинской области, который своим решением от 21 мая 2007 года обязал индивидуального предпринимателя освободить земельный участок и демонтировать торговый павильон за свой счет.
 
Владелец коммерческого объекта прекратил в нем торговую деятельность, однако отказался разобрать самовольную постройку. Около полугода павильон оставался закрытым, и 29 декабря судебные приставы привели судебное решение в исполнение. Счет за эти действия будет предъявлен хозяину снесенной постройки.
 
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100