25.12.2007

Британский миллионер заинтересовался землей в Екатеринбурге.

Девелопер Parkridge Holdings планирует построить два складских комплекса на 250 тыс. квадратных метра. Один из складов будет расположен в Екатеринбурге.

Гендиректор Parkridge Russia Services Алексей Новиков уточнил, что сделки по обеим площадкам еще не закрыты. На сайте Parkridge Holdings говорится, что компания ведет переговоры о покупке 30 гектаров земли в Екатеринбурге, где может быть построен складской комплекс площадью примерно 150 тыс. квадратных метров.

 
По оценке партнера консалтинговой компании S. A. Ricci / King Sturge Владимира Авдеева, на строительство обоих объектов (другой будет построен в Краснодаре) Parkridge Holdings придется потратить порядка 200 млн. долларов. Есть и иные оценки – реализация планов обойдется Parkridge Holdings не менее чем в 300 млн. долларов.
 
По словам партнера компании Knight Frank Романа Бурцева, в Екатеринбурге уже строится несколько крупных складских проектов, поэтому есть вероятность того, что этот сегмент будет быстро насыщен. Владимира Авдеева это не пугает. «Тактика Parkridge Holdings такова, что она может подстроиться под спрос, вводя в строй не весь объект сразу, а небольшие очереди по 20-30 тыс. квадратных метров в течение 2-4 лет», - говорит он. Вероятно, что Parkridge будет привлекать в проект западных партнеров, которые планируют выход на российский рынок и нуждаются в складских площадях класса А в регионах.
 
Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100