15.12.2008

Прогнозируется падение цен на недвижимость в Челябинской области.

 

Вот уже который месяц риэлторы Челябинска предсказывают падение цен на недвижимость. Но если в начале 3 квартала 2008 года на рынке недвижимости Челябинской области, цены на вторичное жилье продолжали расти, то на сегодняшний день наметился тренд на снижение цен на квадратные метры.

В некоторых городах Челябинской области цены уже снизились на треть. В городах с небольшим рынком недвижимости, сделки купли-продажи приостановлены. Люди не торопятся продавать и покупать квартиры.

На рынке челябинской недвижимости также наблюдается затишье. По мнению риэлторов, это происходит вследствие неполной информации о происходящем в финансовой сфере. За осенние месяцы на рынке жилья Челябинска число продаваемых квартир увеличилось на 25% – 35%, но при этом цены на них остались на прежнем уровне. Спрос же приостановился в связи с тем, что сократилось количество банков выдающих ипотечные кредиты. А те, у кого есть наличные деньги, надеются на снижение цен и попросту заняли выжидательную позицию. На сегодняшний день в Челябинске средняя стоимость квадратного метра составляет 49 тысяч рублей.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100