18.11.2008

Состоялось открытие выставочного проекта «СтройЭкспо. ЖКХ - Новые стандарты- 2008.»

 

В пресс-конференции, посвященной открытию выставки, участвовали первый заместитель главы г. Челябинска Давыдов Сергей Викторович, начальник управления ЖКХ Администрации г. Челябинска Любимов Александр Рудольфович, директор фирмы «Бонетти» (Италия) Гае Валле, управляющий компании «Астори» (Италия) Джорджио Астори.

По словам первого заместителя главы города, для развития отрасли ЖКХ в Челябинске и области делается очень много, наш город является одним из лидеров России в этой сфере. Но пока качество услуг управляющих компаний оставляет желать лучшего, в ближайшее время планируется уделить этой проблеме повышенное внимание. Господин Давыдов отметил, что в 2009 году на услуги ЖКХ планируется потратить более двух миллиардов рублей.

Рост тарифов на энергоносители в ближайшее время вызовет спрос на продукцию предназначенную для экономии тепло- и электроэнергии. Именно в этой сфере на сегодняшний день появляются новые предприятия. Отвечая на вопрос о том, что как отразится рост цен  коммунальных услуг на обычных гражданах, господин Давыдов подчеркнул, что администрация в этих вопросах не участвует, все проблемы будут решаться в частном порядке, но они будут бороться с необоснованными повышениями тарифов (напомним, что тарифы на коммунальные услуги повысятся с 1 января 2009 года).

В завершении пресс-конференции слово было предоставлено представителям двух итальянских фирм, которые поблагодарили организаторов выставки, отметили, что идея расширить свой бизнес, путем продвижения своей продукции в России возникла давно. И свой взгляд они решили остановить не на Москве или Санкт-Петербурге, а именно на столице Южного Урала – Челябинске.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100