20.12.2007

Челябинская область выполнила годовой план по вводу жилья досрочно.

Годовой план по вводу жилья и выдаче ипотечных кредитов Челябинская область выполнила досрочно – уже за первые 11 месяцев.

Об этом 19 декабря на пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов. По предварительным итогам, в 2007 году Челябинская область занимает 8 место в стране по темпам и объемам ввода жилья и на 4 месте по выдаче ипотечных кредитов.

В этом году, по предварительным подсчетам, будет сдано 1,6 миллионов квадратных метров жилья вместо запланированных 1,5 миллионов. Около половины построенного – это малоэтажное жилье. По темпам и объемам строительства Челябинская область достигла показателей советских лет – именно тогда в регионе вводилось максимальное количество жилья.

В лидерах по строительству Сосновский район и Южноуральск, где за год введут в эксплуатацию больше чем по 1 квадратному метру на человека. Близки к этому результату Магнитогорск, Пласт, Миасс и Челябинск. В областном центре в этом году поставили абсолютный рекорд, построив свыше 600 тысяч квадратных метров. Как отметил Владимир Дятлов, активнее стали строиться сельские территории - это говорит о том, что и на селе сегодня есть хороший спрос и хорошее предложение.

Кредитами за первые 11 месяцев текущего года воспользовались 25 тысяч южноуральцев. В целом за год планируется выдать не менее 26 тысяч. Тогда как в прошлом году в ипотеку вступили только 14 тысяч семей.

www.chelsi.ru

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100