16.10.2008

Финансовый кризис в России влияет на планы по строительству жилья.

 

За три квартала 2008 г. в России построено и сдано в эксплуатацию более 33 млн. кв. метров жилья.

До конца года прогнозируется возвести еще 28-29 млн. кв. метров. В начале года Минрегионразвития давал прогноз на 2008 г. построить и сдать в эксплуатацию около72 млн. кв. метров жилья, сейчас же план пришлось корректировать до 68 млн. кв. метров, что по сути, является недостижимым.

Для того чтобы оживить рынок жилья и ускорить его темпы строительства, государство намерено поддерживать платежеспособный спрос, для этого оно собирается выйти на рынок в качестве покупателя. Ежегодно для льготного населения государством покупалось 2-2,5 млн. кв. метров жилья. Закупая жилье у застройщиков, государство тем самым увеличит объемы жилья для льготников. Планируется, что на выкуп будет направлено до 100 млрд. рублей. А фонд содействия реформированию ЖКХ станет основным источником финансирования.

Несмотря на всё, в Москве сохраняется тенденция спроса на жилье на высоком уровне, и многие застройщики полностью обеспечивают себя. В регионах ситуация несколько иная, и вмешательство государства может помочь местным рынкам.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100