14.10.2008

В связи с финансовым кризисом строительный рынок Урала замедляет темпы.

 

В Екатеринбурге начали пересматривать планы по вводу запланированного жилья. А именно подвергнутся корректировке в сторону уменьшения планы по вводу жилья.

Национальный проект «Доступное жилье гражданам России» в связи с финансовым кризисом находится на грани своей несостоятельности. Планируется, что темпы строительства жилья могут пойти на спад, если не будет прежнего финансирования отрасли.

Одна из главных причин по которой может останавливаться строительство – очень многие объекты в стадии проектов, их хозяева не могут брать полноценные долгосрочные кредиты, так как банки ограничивают кредитование.

Несмотря на это, в Екатеринбурге надеются, что строительного кризиса на рынке жилья не будет. В городе нет монополистов, 30-40% от общего количества жилья вводят пять крупнейших девелоперов, остальные распределены между двумястами застройщиками. Тем более не один из них не объявил о том, что они испытывают проблемы.

Что касается свердловских заводов, то заводы ЖБИ уже начали сокращать объемы производства. Причина всё та же - снижение спроса на продукцию. За этим, рискнем предположить, может последовать рост цен на строительные материалы, так как объемы производства будут снижаться.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100