23.09.2008

Монако опередило Лондон по стоимости элитного жилья.

 

Самым дорогим в мире было признано элитное жилье, расположенное в Монако. По стоимости элитных квартир княжество опередило Лондон.

Во втором квартале текущего года стоимость элитной жилой недвижимости в Монако выросла в среднем на 30 процентов и достигла 83,6 тысяч долларов за квадратный метр. В столице Великобритании аналогичный показатель вырос только на 1,8 процента и составил около 67,7 тысяч долларов за квадратный метр.

Снижение активности покупателей на рынке элитного жилья объясняется негативными последствиями глобального кредитного кризиса, который начался в 2007 году. В частности, резко упал спрос на жилье со стороны представителей финансового сектора, после того как британские банки стали сокращать зарплаты своим работникам.

Напомним, год назад аналогичное исследование Knight Frank показало, что стоимость квадратного метра жилья в центре Лондона превышала 64 тысячи долларов (больше, чем в любом другом городе мира). Монако занимало второе место (около 47 тысяч долларов за квадратный метр), Нью-Йорк - третье (больше 34 тысяч долларов), сообщает lenta.ru.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100