26.08.2008

К экспертизе смет федеральной программы по реформированию ЖКХ в Челябинске привлекут частные компании.

В Челябинске продолжается ремонт многоквартирных домов в рамках федеральной программы по реформированию фонда ЖКХ. Работы ведутся в 75% домов, вошедших в программу. В тех домах, где работы ещё не начаты, причиной простоя чаще всего является длительная экспертиза сметной документации.

В настоящее время экспертизой смет по проведению ремонту в домах занимается государственная организация «Госэкспертиза». Однако по целому ряду причин, одной из которых является большая загруженность предприятия, время прохождения экспертизы затягивается. В результате чего ремонтные работы начинаются позже намеченного срока. Это, в свою очередь, отражается на темпах проведения ремонта, который должен быть закончен во всех домах уже к 1 ноября текущего года.

Для того чтобы решить эту проблему, депутаты челябинской Думы решили привлечь к проведению экспертизы частные компании. Так, депутаты предложили переложить проведение ряда экспертиз на ООО «Челинформцентр». Последний должен заняться этой работой в рамках федеральной программы уже в 2009 году.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100