26.08.2008

С 2011 года налог на недвижимость будет считаться по-новому.

Налог на недвижимость, рассчитываемый исходя из рыночной стоимости объекта, россияне будут платить с 2011 года, говорится в заявлении статс-секретарь, заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова.

По его словам, ставки налога для типового жилья будут ниже действующих, налоги же на элитное жилье могут существенно увеличиться. При этом субъекты РФ смогут вводить этот налог по мере своей готовности, устанавливая собственные льготы и преференции.

По словам Шаталова, для введения "рыночного" налога необходимо проделать огромную работу по созданию реестров объектов недвижимости и собственников этих объектов. Кроме того, потребуется утвердить методику массовой оценки, позволяющую определять стоимость объектов недвижимости, приближенную к рыночной стоимости, а также сравнительно простую процедуру апелляций.

Напомним, что в январе 2008 года, Шаталин заявлял о том, что "перспектива введения в РФ единого налога на недвижимость в 2011 году представляется излишне оптимистичной", так как до настоящего времени правительство не продвинулось в этой части законодательства.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100