14.08.2008

На сегодняшний день в Челябинской области капитальный ремонт завершился в 93 многоквартирных домах.

В Челябинской области комиссия приняла лишь 93 многоквартирных дома из 193, отремонтированных на деньги фонда содействия реформированию ЖКХ.

Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин сообщил, что на сегодняшний день в работе находится около тысячи объектов. На оставшихся ремонт начнется на следующей недели. В ряде муниципалитетов приступили к ремонту менее половины домов, это Миасс, Кыштым, Усть-Катав. В Варненском районе ремонтируют всего 2 дома из запланированных 11.

Из тысячи объектов капремонт завершился на 193. Однако приемочная комиссия приняла лишь 93 дома. По словам Тупикина, требования очень жесткие, около 60% возвращается на доработку из-за того, что ремонт выполнен некачественно или не в полном объеме.

Кроме того, первый заместитель министра сообщил, что до сих пор ни в одном муниципалитете полностью не перечислены деньги на счета управляющих компаний. Осталось еще 200 миллионов рублей. Причины в том, что не везде проведены экспертизы и не заключены трехсторонние договоры между банками, местными властями и управляющими компаниями, не собрана доля собственников жилья в размере 5%.

Новости

 

    Ссылки  Словарь  О портале  Карта портала  Поиск 


Логин
Пароль (Забыли?)
Регистрация
 
 

Закупки и тендеры России: торги, госзакупки и госзаказ!

Перепечатывание материалов портала возможно только c указанием активной ссылки на сайт.
Все права защищены и охраняются законом. © 2007 RemChel.ru
Челябинск, ул. Рязанская, д.14, ТОК Фортуна, оф. 302
Реклама на сайте: (351) 244-20-77
e-mail: info@remchel.ru

Rambler's Top100